Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Создание ADSL сети


Рекомендуемые сообщения

У меня и у соседа через дарогу есть модемы ADSL, нашли провод идущий под дарогой но там всего 2 жили что простая сеть неполучится. Можно ли использовать модемы чтобы связать два компа в сеть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан: знаешь, а у меня тоже две жилы, те обычный тел. стандарт. Ну а ещё добавлю что твой друг связывается через провайдера, ты куда ADSL хочешь поставить, а-ля витая пара?

Да, добавочка, длинна кабеля не должна превышать 1100-1350 метров

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение ещё одно

1. Сплиттеры естественно не нужны.

2. Необходимо устройство для создания вольтажа на линии.

3. Все описано на сайте http://www.shema.ru

Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим подключить себе ADSL интернет, но в связи сказали что пока портов нет и будут примерно через пол года. Чо мадемы будут пылиться, хоть поиграем по сетке пока. Витую пару неможем прокинуть, живём же через дарогу!

Кардан: Нужны 2 HDSL модема, тогда и по 2 проводам получится

SHDLS нужно ещё купить, а эти уже есть!

Какие нужно делать настройки самих модемов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан: HDSL или ADSL ? Те какие модемы ты собираешься настраивать?

PS Возник сразу вопрос, а разве ADSL модемы не по двум проводам передают сигнал? Просто сомнение возникло, хотя в розетке всего два провода.

PPS Вопрос разрешился, я почитал http://www.ixbt.com/comm/adsl.html и всё понял :1eye:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан: HDSL или ADSL ? Те какие модемы ты собираешься настраивать?

PS Возник сразу вопрос, а разве ADSL модемы не по двум проводам передают сигнал? Просто сомнение возникло, хотя в розетке всего два провода.

PPS Вопрос разрешился, я почитал http://www.ixbt.com/comm/adsl.html и всё понял :doh:

ADSL модемы хочу настроить но незнаю как. В линию подать 48 вольт непроблема но как настоить модемы чтоб они связались? :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан:

ADSL модемы хочу настроить но незнаю как.
Насколько я знаю, никак. ADSL - асимметрична. ADSL модемы пользователей связываются не с себе подобными, а со специальными ответными у провайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан: Насколько я знаю, никак. ADSL - асимметрична. ADSL модемы пользователей связываются не с себе подобными, а со специальными ответными у провайдера.

Жаль! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему HDSL???? А не VDSL??? бьют до 1.5 километра на скорости 10 МБит/сек на обычной паре. Впрочем вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...