Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибка - "память не может быть read"


DI@BLO

Рекомендуемые сообщения

во время работы приложений (в основном игрушек) выскакивает ошибка "память не может быть reed..." и приложение вылетает

кто может помочь буду очень признателен

комп:

проц - DualCore AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz (12 x 200) 4600+

мать - Asus M2N-SLI Deluxe (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)

память - 1024 Мбx2 (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

видяха - NVIDIA GeForce 8800 GTS (640 Мб)

звук - SigmaTel STAC9750/51 @ Creative Audigy 4 (SB0610)

система - Microsoft Windows XP Professional Service Pack 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай Everest.

Перейди Инструменты--тест стабильности.

Откроется мониторинг температур, скорости вентиляторов и напряжения. Расставь все галочки, температуру которых можно мониторить.

Оставь программу запущенной и начинай играть.

Когда игра вылетит -- посмотри на все графики, как изменялась температура.

Можешь запустить тесты прямо в программе ...stress и Start.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DI@BLO: Скорее всего это не железная проблема, а софтовая. Такое сообщение обычно выскакивает, когда какая-то программа пытается обратиться к памяти напрямую, что запрещено.

Так могут вести себя старые игры, например для DOS/Win95, или вирусы, а может и просто заглючить любая программа. В первом случае, попробуй запустить программу в режиме совместимости, во втором, - просканировать диски на вирусы, в третьем, - проанализировать, какое действие вызывает такую ошибку, что за программа вызывает такую ошибку, и может быть переустановить её.

Посмотри внимательно, что написано в том окне, какая именно программа вызывает такую ошибку. У меня вот завалялся скриншот подобного окна:

Clipx.jpg

Может быть как "Память не может быть read", так и "- written". В первом случае попытка чтения, во втором, - записи.

Как видим, видно какое приложение вызывает ошибку.

post-4877-1185192098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , вот у меня такие вот дела происходят , раньше все нормально работало, комп пентиум 3000 гц оперативка 512 видео 5200 мать альбатрон 865 винт 160 сегейт ну там двд комбо и т.д, суть в чём всё нормально пахало а вот после того как брат принёс SD карту от мобилы и через карт реадер подклучил её оказалось что карта гарелая и не записывает на себя ничего, сразу же заглючила система, стал прерывисто сам по себе выдоваться звук об ошыбки, причём не прикрощаясь, а теперь у меня бесконца выдаёться ошыбка Explorer.exe я думал Windows полетел , так я раз 5 устанавливал его причём все 5 раз разные windows ставил и SP1 который у меня год как нормально работал, и SP2 у меня сам по себе винчечестер глючный 160 seagate ATA может из-за него , кто может посоветуйте, заранее спасибо

C:\Documents and Settings\HOME\Мои документы\Мои рисунки/Error[/img]

а потом я отформатирровал хард, после глюк исчез где то на неделю , а после того как я поставил свои диски которые я резервно скопировал, всё снова началось , ну что ж это такое , посоветуйте, это не оперативка и не мамка и не видео и не проц , а что же , я так понял это программная ошыбка , совет дайте,

Привет всем , вот у меня такие вот дела происходят , раньше все нормально работало, комп пентиум 3000 гц оперативка 512 видео 5200 мать альбатрон 865 винт 160 сегейт ну там двд комбо и т.д, суть в чём всё нормально пахало а вот после того как брат принёс SD карту от мобилы и через карт реадер подклучил её оказалось что карта гарелая и не записывает на себя ничего, сразу же заглючила система, стал прерывисто сам по себе выдоваться звук об ошыбки, причём не прикрощаясь, а теперь у меня бесконца выдаёться ошыбка Explorer.exe я думал Windows полетел , так я раз 5 устанавливал его причём все 5 раз разные windows ставил и SP1 который у меня год как нормально работал, и SP2 у меня сам по себе винчечестер глючный 160 seagate ATA может из-за него , кто может посоветуйте, заранее спасибо

C:\Documents and Settings\HOME\Мои документы\Мои рисунки/Error[/img]

а потом я отформатирровал хард, после глюк исчез где то на неделю , а после того как я поставил свои диски которые я резервно скопировал, всё снова началось , ну что ж это такое , посоветуйте, это не оперативка и не мамка и не видео и не проц , а что же , я так понял это программная ошыбка , совет дайте,

Кстати типичная ошибка что----- инструкция по адресу 0x73d91351 обратилась к памяти по адресу 0x00000004 память не может быть "read"----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jokero-j: Свап-файл сколько? Хард нормальный? без бэдов? Прогони. Ведь свап-файл - это в своем роде продолжение памяти, только на винте и если винт глючный, то может выдавать подобное. У меня это наблюдается на старой винде постоянно при выходе из Windows Media Player и многих других программах. Насколько я понял (в моем варианте), то это глючит реестр - винда очень "старая, махровая и покрыта плесенью" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

jokero-j: Свап-файл сколько? Хард нормальный? без бэдов? Прогони. Ведь свап-файл - это в своем роде продолжение памяти, только на винте и если винт глючный, то может выдавать подобное. У меня это наблюдается на старой винде постоянно при выходе из Windows Media Player и многих других программах. Насколько я понял (в моем варианте), то это глючит реестр - винда очень "старая, махровая и покрыта плесенью" :D .

Привет, что за свап файл и как его протестировать , а вообще этот глюк к какой железяке относиться или же программная ошыбка , просто я уже раз 5 делал нуль форматирование ничего не помогает а , кстати ошибка исчезла а ,Explorer.exe? все равно ошибку выдает и все приложения закрывает остаётся только картинка рабочего стола , прошу помочь , что за фигня , может вирус, так я уже каспера ставил и аваст также нортон и пк циллин да и панду пробывал , помогите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь, после формата и переустановки всё хорошо и только

после того как я поставил свои диски которые я резервно скопировал, всё снова началось
начинается заново? Делаем вывод - ошибки софта...

Соответственно, хранить надо только информацию(документы, аудио\видеофайлы, картинки), а не образы дисков и софта... Значит, найди нормальные дистрибутивы нужных тебе программ и инсталлируй их...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Память не может быть 'read'".

Кстати, такая же мессага у меня появлялась когда я пытался запускать одновременно ТВ-тюнер и DirectX игру. Потом прочел в мануале, что этого не надо делать... И вообще, такая штуковина выпадает часто при одновременном запуске софта, используящего DirectX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь, после формата и переустановки всё хорошо и только

начинается заново? Делаем вывод - ошибки софта...

Соответственно, хранить надо только информацию(документы, аудио\видеофайлы, картинки), а не образы дисков и софта... Значит, найди нормальные дистрибутивы нужных тебе программ и инсталлируй их...

, просто и устанавливаю проги которые проверенные временем на моём старом коппьютере там они не глючили, не знаю , ладно мне бы найти причину ошибки, хард поменяю если что просто надо точно определить а то затраты а ничего не поможет !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж похоже-таки именно на ошибки софта. Посему - повторюсь... Нормальные дистрибутивы программ, аккуратная их установка, проверка работоспособности установленного софта, после чего можно либо пользовать Shadow User, либо сделать образ системного диска при помощи Acronis True Image.

(Прошу прощения, что долго не отвечал - на неделю уезжал на ВВР - Верхне-Волжскую регату :g: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

d5c6fa46bce5e8b12f1cfbb3b7e259f8.jpg

Вот с таким сообщением вылетают игры: GTA 4, Unreal Tournament 3, NFS Carbon, Collapse, Bully. Но к примеру Grid, COD 5, Far Cry 2 и т.п. абсолютно стабильно работают.

Дрова самые последние 9.1 хотя я их раз 10 переустановил (возможно мусор и остатки остались).MemTest+86 v2.11 не нашел ошибок памяти.

Температура при нагрузке: Процесор 46 градусов, видеокарта 59 градусов. Винда обичная, не зверь. Проблем с вирусами не наблюдалось(Проверял каспером, нодом, авастом, нортоном, доктор веб, битдефендер)

З.Ы. конфигурация

6bc28daef6a7t.jpg

bc3a595c7d32t.jpg

З.Ы.Ы. не надо мну гнать в поиск, там нету ничего полезного.

i

Уведомление:

Не надо выкладывать в качестве скринов фотообои - уважайте тех, кто потом будет смотреть ваши посты

Тему объединяю с аналогичной по данному вопросу

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему объединяю с аналогичной по данному вопросу

но кто теперь в эту тему заглянет, если она старая. А так новая тема - новые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня периодически происходит тоже самое,но после закрытия браузера IE.

Давали патч какой-то-временно помогает,а потом опять повторяется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...