Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Возникла проблема со старой звуковухой


Samsonite

Рекомендуемые сообщения

Пишу вот по какому поводу. Нарисовалась проблема, не у меня, а у друга, так как он лось. У него раритетный комп. Ещё раритетней звуковуха на этом компе. В общем, у него стояла 98 Винда, 5 лет он не форматтил винчестер, только винду переустанавливал, так как бочинил её постоянно. И в один прекрасный день у него винда вообще лягла, он испугался, меня не дождался, отформатировал винч, установил на голый винч винду. С дровами на Видео проблем не возникло, как впрочем и на всё другое, но вот на звуковую у него вообще не было дров нигде изначально, т.е. комп достался без дискет с драйверами, найти концы уже невозможно. Я ему предлагал купить новую, но он не хочет, хотя стоило бы. Ну, я заставлять нехочу. В общем, этот олень практиковал установку левых дров, и поставил на звук дрова от модема. Причём, такого, который имеет линейный выход и выход для микрофона. Эти чудеса, на удивления заиграли, незнаю каким образом, но сам слышал. Он мне как-то говорит - у меня на некоторых играх звука вообще нет. Я пришёл - посмотрел, смотрю там эта херня стоит оленья. И даже играет. Даже с микрофона записывает.

Я порылся в виндовских звуковых драйверах, перебрал некоторые, но никакие так и не подошли, в итоге я забросил это дело и сказал, чтобы комп он свой выкинул в окно. На самой звуковухе ничего толкового не написано, на чипе тоже мало что указано, конечно надо было переписать, но это как-нибудь в другой раз.

Что посоветуете, где можно достать раритетные дрова на дряхлую звуковуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Samsonite:

у друга, так как он лось.

"Хорошие" вы друзья :nerd:

Что посоветуете, где можно достать раритетные дрова на дряхлую звуковуху

Посоветую

1 Если они били на винте то попробовать востановить их (юзай ПОИСК)

2 как сказал Олег А: тестер в руки - определить железо и марш на сайт производителя! (тоже юзай ПОИСК)

Все оговаривалось не один раз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чипе тоже мало что указано, конечно надо было переписать, но это как-нибудь в другой раз.
Вот как раз надписе на чипе и нужно было уделить внимание :blink: Без этих данных мы тебе не сможем помочь.

Ну как крайний вариант, ПО для определения железяки эверест или genius drivers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...