Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не работает USB-порт


w-master007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня такая проблема.

Спереди системного блока есть USB-порт. Он почему-то не работает, а который взади работает. Что мне сделать, чтобы он работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня такая проблема.

Спереди системного блока есть USB-порт. Он почему-то не работает, а который взади работает. Что мне сделать, чтобы он работал.

для начала зайди в ''свойства моего комп.''\оболрудование\диспечер устройств\ обновить конфигурацию оборудования...(это если вставил в USB при включеном компе...)

...а вообще если не поможет , то обнови дрова, переусанови дрова материнки. :blink:

А что конкретно не работает?..ведь есть множество устройств, требующих специально для них драйверов... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно передние USB не подключены к материнской плате.

Вот-вот! Начинать надо с проверки шнурка который должен быть протянут от разъема на мамке, до USB-разъема на морде, а дрова... дрова потом!

Если вдруг, бывает и такой эксклюзив, на мамке нет свободного USB-контакта для подключения - НЕ БЕДА!

Лечится установкой PCI USB-адаптера. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг, бывает и такой эксклюзив, на мамке нет свободного USB-контакта для подключения - НЕ БЕДА!

Если в корпус, спереди, вмонтировано USB - на материнке обязательно должны быть свободные контакты. ИМХО.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в корпус, спереди, вмонтировано USB - на материнке обязательно должны быть свободные контакты. ИМХО.

Корпус и мать это не одно и то же. Их даже делают отдельно :blink:

Почему тогда могут сойтись в одно копрус без USB на морде и мать с USB- контактом, а обратная ситуация невозможна?

Возможна, да еще как :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в корпус, спереди, вмонтировано USB - на материнке обязательно должны быть свободные контакты. ИМХО.

У меня на мамке есть контакты для USB, а спереди на корпусе нету портов... Мучаюсь...

И вообще, давайте прекратим флудить, ок? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мамке есть контакты для USB, а спереди на корпусе нету портов... Мучаюсь...

У меня есть контакты впереди. И даже я их залез подключил.

Но мне и нагибаться лень. Купил удлиннитель (15 р.) и вывел на стол.

Флешку в один момент теперь туда-сюда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть контакты впереди. И даже я их залез подключил.

Но мне и нагибаться лень. Купил удлиннитель (15 р.) и вывел на стол.

Флешку в один момент теперь туда-сюда

Вот, вот. Я тоже так делаю. Только мне легче, у меня еще и спереди работают.

Помню был случай у друга. На передней панели есть порты, когда подключаешь к ним талефон, он начинает заряжаться, значит порты работают как бы, но вот данные по этим проводам мы прердать так и не научились. Долбались часа 3, все железки общупали, каждый провод проверили. Труба! Ничего не помогло. Расстроились и забили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w-master007:

  1. Как правильно сказали, необходимо проверить подключены ли провода фронтальной панели к материнской плате. Если подключены, то обязательно проверить подключены ли они правильно. До этого не советую вообще не советую ничего в переднии порты не "совать".
  2. Назови точно модель материнской платы.
  3. Как именно не работает. Случаем не выдаётся сообщение "одно из подключённых к компьютеру устройств не опознано..."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...