Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Обнаружены вири,которые давольно долго у меня на компе жили и не тужили.

1) XPSpy - помоему удалённый спай,прослеживает всё,когда юзер не у компа.

2)sar_hook.dll

3) я точно не помню конкретное отображаемое название виря,не успела просмотреть...в памяти сохранилась лишь часть - XPwar

4)Pro_troj19Ox

мм,знающие люди,пожалуйста откомментируйте. Х(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружены вири,которые давольно долго у меня на компе жили и не тужили.

1) XPSpy - помоему удалённый спай,прослеживает всё,когда юзер не у компа.

2)sar_hook.dll

3) я точно не помню конкретное отображаемое название виря,не успела просмотреть...в памяти сохранилась лишь часть - XPwar

4)Pro_troj19Ox

мм,знающие люди,пожалуйста откомментируйте. Х(

Скачайте http://z-oleg.com/avz4.zip

Распакуйте, запустите AVZ

Выполните Файл - Стандартные скрипты - скрипт номер 3

Перезагрузитесь и запостите здесь архив из подпапки LOG в папке, куда распаковывали AVZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обнаружено никаких вирусов этой программой.В конце концов то,что у меня было вычистили.

Но вопрос всё же остаётся.

Просто ради саморазвития и избежания в дальнейшем получения этой фигни на свой комп...нужно знать что же это за вири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету таких вирусов... во всяком случае их никто не знает, а кто знает нам не говорил, вот и все комментарии? а рекомендации очень простые: не открывай почту не тебе адресованную (сиречь спам) и не инсталлируй все что под руку попадется... и любой антивирус

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружены вири,которые давольно долго у меня на компе жили и не тужили.

На домашнем компе?..или на рабочем? ;)

...если на рабочем, то все понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обнаружено никаких вирусов этой программой.

Допустим этой программой нужно было не вырусы искать, а выложить лог, созданный программой.

Вирусы эта программа слабо ловит. Ее предназначение немного другое.

Была бы видна активность (неактивность) заразы.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что???

Andrey_al: та множество вариантов появляется ;) все-таки нет гарантий, что кто-то еще зайдет на компьютер ~...Sailense...~ кроме нее разумеется, понятно, что много соперников,некоторые из них хотят играть без правил..хотят навредить...или проследить за чем-то ;) , тем-более вирус там жил... :D (...хотя это моя дагадка :D)

З.ы...~...Sailense...~: в любом случае могу точно сказать, что не надо принимать все близко к серцу и анализировать каждый вирус ;) ...еслиб я так делал, то уже б наверно крыши не стало ;) ;) .

З.Ы.ы. :D

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_al: та множество вариантов появляется ;) все-таки нет гарантий, что кто-то еще зайдет на компьютер ~...Sailense...~ кроме нее разумеется, понятно, что много соперников,некоторые из них хотят играть без правил..хотят навредить...или проследить за чем-то ;) , тем-более вирус там жил... ;) (...хотя это моя дагадка :D)

сам то понял что сказал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то понял что сказал???

Во-первых: я не сказал, а написал!

Во-вторых: я пока понимаю, что пишу,говорю... и за свои слова есть привычка отвечать ;)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не ссоримся!

$traykeR: я тебе верю. Действительно думаю, что такое возможно. Только может быть какая-нибудь прога установила их как некое spyware, например, мировой известный проигрыватель PowerDVD ставит с собой клиента, которого абсолютно ве антивирусники (у меня во всяком случае) обижают. Никто от этого не застрахован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не ссоримся!

$traykeR: я тебе верю. Действительно думаю, что такое возможно. Только может быть какая-нибудь прога установила их как некое spyware, например, мировой известный проигрыватель PowerDVD ставит с собой клиента, которого абсолютно ве антивирусники (у меня во всяком случае) обижают. Никто от этого не застрахован!

А поподробнее? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее? :)

есть маса программ, которые ставит с собой каки-то плагины, базы и т.д... в том числе очень извесная Outpost Firewall :D ...у меня такое было, что Касперский антивирус при сканировании системы, просто нашел в базах Outpost-а несколько файлов- баз :D и определил их как зараженные файлы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у девушки вполне нормальный вопрос. Скажем мне тоже было бы в первую очередь интересно, каким именно образом вирус проник в мою систему (чтобы найти это слабо защищенное место и предотвратить повторное заражение в будущем).

XPSpy - помоему удалённый спай,прослеживает всё,когда юзер не у компа.

Что касается первого, то скорее всего эта программа, сохраняющая всё, что происходит за компьютером пользователя - логины, пароли, посещаемые сайты, действия и т.д. (разумеется, не зависимо от того у компа он или нет). Причем установка должна была быть сознательной, т.е установить её мог какой-либо человек, имеющим физический доступ к компьютеру (родители, начальство, ревнивый парень и т.п.).

Остальное, судя по названиям, вполне может быть из той же серии, но не факт, так как указано слишком мало информации. Хотя бы каким антивирусом это всё было у вас обнаружено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XpSpy программа мониторинга системы, и, действительно, она не могла упасть с неба, ее кто-то сознательно установил... мало того, программа share ware, значит ее не только установили, а еще и зарегистрировали (скорее всего при помощи кряка), так что ищи этого "вируса" в своем ближайшем окружении...

xpspy.jpg

post-36702-1175370949_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...