Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

2 Компьютера + Switch + Лок. сеть + Интернет


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Помогите, пожалуйста!

Такая вот ситуация.

В кабинете одного из НИИ г. Киева есть два компа (На обоих Windows XP SP2) и Свич.

К свичу подключены:

1. Кабель, с доступом к локальной сети института и интернета.

2. Кабель к компьютеру №2.

3. Два кабеля к компьютеру №1.

Такая странная конфигурация в пункте №3 объясняется следующим образом (хотя, я и сам не понимаю, зачем так мудрить) - у Комп. № 1 - две сетевых карты: Одна позволяет компу выходить в локальную сеть института и интернет, а вторая - используется для другой локальной сети - с Комп. №2. И всё это - через один свич.

"Свойства" Сетевых карт:

У Компьютера №1:

Сетевая №1
IP: 194.44.174.244
Mask: 255.255.255.248
Gateway: 194.44.174.241
Сетевая №2
IP: 10.33.1.1
Mask: 255.255.255.252

У Компьютера №2:

Сетевая:
IP: 10.33.1.2
Mask: 255.255.255.252
Gateway: 10.33.1.1

Сама локальная сеть между двумя компьютерами в сети 10.33.1 - есть.

Собственно говоря, проблема.

На компьютере №2 нужен интернет.

Пробовал на компе №1 в командной строке поднять роутинг, но почему-то со второго компа не пингуется адрес первой сетевой карты - 194.44.174.244

Подскажите, что нужно сделать? А то и я вылечу с работы, на второй день... Т.е. завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свич то зачем?

Интернет входит в сетевуху 1 первого компа, а компы соединяются проводком типа cross 2-я первого компа с единственной второго.

Настройки сетевух менять не надо.

Должно работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Не получается!!!

Я не могу понять, как мне настроить "Мост" между двумя сетевыми картами на Компьютере №1!!!

Какие там писать IP, Маску и DNS? А что писать мне на втором компе в сетевой карте??? Что писать в первом компе на Второй карте?

Настройки моей сети - смотрите первое сообщение этой темы.

Та тема, где описано сообщение - здесь!!!

УМОЛЯЮ, РАССКАЖИТЕ ВСЕ ПОДРОБНО, С МОИМИ НАСТРОЙКАМИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже долго парился с этой проблемой и мне помогло то, что я в настройках сети компа №2 (который нужно подключить через комп №1 к инету) забил в строке DNS номер IP компа №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно...

А как мне сам мост настроить???

Помогите!!! Ничего не понимаю!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню чтобы обеденить две карты в мост они должны быть в одной подсети

Попробуй второй комп перевести в туже подсеть что и первый к примеру

комп один адрес первой сетевой 194.44.174.244

комп один адресс второй сетевой 194.44.174.245

на компе два пишеш адрес сетевой карты 194.44.174.200

потом на компе один открываеш настройки сети засвечиваеш обе сетевые карты и там будет обединить в мост и адрес мосту даеш 194.44.174.244

потом на втором компе в качестве шлюза указываеш этотже адерс тоесть 194.44.174.244

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, можно ли указать IP моей внешней локалки (та, которая подсоеденена к инету). Т.е. не уверен, КАК они раздают айпишники - боюсь, чтоб не штрафанули.

Может, соеденить две сети командой route add? Только как там прописать??? Я какие только варианты не пробовал... Расскажите мне.... УМОЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в мост соединяется легко - заходишь в сетевое окружение (там видишь 2ве свои сетевухи) выделяешь их рамочкой и там появится функция "соединить мостом", а вообще если использовать мастер настройки сети (это стандартная утилитка в виндах) то на одном компе (заполняя формы) высталяешь прямое подключение к инету, а на другом что комп подсаединён к инету через другой комп.

а вообще для большей уверенности лучше действительно в одну группу компы подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так уже делал!

Я так понимаю, что нужно сделать маршрутизацию нормальную, чтоб Комп №2 посылал на вторую сетевуху Компа №1 сигналы, а эта вторая сетевуха передавала сигналы на первую сетевую (это всё в компе №1).

Так вот, КАК СДЕЛАТЬ ЭТУ МАРШРУТИЗАЦИЮ??? ЧТО И ГДЕ прописывать.... Я уже кучу всего перепробовал... Голова пухнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если голова пухнет - поставь себе usergate или traffic inspector. Там все интуитивно понятно, сделаешь доступ на втором компе через прокси первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшарь подключение на первом компьютере ( у тебя сетевая 1). Ну та, что в интернет идет.

Зайди на вкладку "дополнительно" и поставь галочку "разрешить общий доступ к интернету".

Ниже в окошке укажи сеть между двумя компьютерами.

Будет без моста работать, если сеть есть между двумя компьютерами.

Даже на втором компе не надо будет подключение к инету создавать. Сразу из браузера будешь выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...