Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Долго загружается Windows


viper100

Рекомендуемые сообщения

после включения винды она долго загружается(около 4минут).Всё уже перепробовал ни чего не помогает.ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viper100:

Всё уже перепробовал ни чего не помогает.ПОМОГИТЕ

что ты пробывал ?

Попробуй по поиску пройтись таким тем сотня ,

для начало пуск - выполнить msconfig - вкладка автозагрузка отключай там все ненужное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, информации мало, для ответа. Надо узнать после чего она перестала грузиться быстро, грузилась ли она вообще быстро когда-нибудь, сколько места на диске осталось после установки и т.д. У меня лично последний раз такая проблема возникла, когда я доставил второй винт. Грузилась по 10-15 минут, а не 4. Помогло, как ни странно, перебитие MBR из консоли восстановления (сделал я это совсем из других соображений, а так в жисть бы не догадался).

А вообще избитый способ: поформатировать диск и поставить все с нуля, так обычно люди и поступают, коли не хватает знаний разобраться с проблемой. (Оно может и долго и хлопотно, но коли совсем не въезжаешь чего случилось и как, то это действительно выходит самый быстрый способ). :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, информации мало, для ответа. Надо узнать после чего она перестала грузиться быстро, грузилась ли она вообще быстро когда-нибудь, сколько места на диске осталось после установки и т.д. У меня лично последний раз такая проблема возникла, когда я доставил второй винт. Грузилась по 10-15 минут, а не 4. Помогло, как ни странно, перебитие MBR из консоли восстановления (сделал я это совсем из других соображений, а так в жисть бы не догадался).

А вообще избитый способ: поформатировать диск и поставить все с нуля, так обычно люди и поступают, коли не хватает знаний разобраться с проблемой. (Оно может и долго и хлопотно, но коли совсем не въезжаешь чего случилось и как, то это действительно выходит самый быстрый способ). :greedy:

форматировал диски,лицензированую винду установил.Даже батарейку вынимал не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматировал диски,лицензированую винду установил.Даже батарейку вынимал не помогает

конфиг системы для начала подробный выложи. сколько дисков разбито на винте. чем разбивал. :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфиг системы для начала подробный выложи. сколько дисков разбито на винте. чем разбивал. :greedy:

BIOS Type: Phoenix - Award WorkstationBIOS

OEM Sign-On: BIOS-I-4M (2K050926)

Chipset: AMD 1100 rev 0

Superio: ITE 8712F rev 5 found at port 2Eh

OS: WinXP SP2

CPU: AMD Athlon 64 Processor 3000+ 1800 Mhz MAX: 3000 Mhz

BIOS ROM In Socket: Yes

BIOS ROM Size: 512K

Memory Installed 1024MB

диски форматировал и разбивал когда устанавливал винду

А режим доступа к винчестеру Ultra-DMA 5 или 6? Не PIO, случаем?

С компом общаюсь не давно,ещё не знаю что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viper100: У меня подобная проблема только с ноутбуком. Вот здесь пытаюсь ее решить. Посмотри, может что поможет. У меня сначала 5 мин. загружался, теперь около 3-х. Уже прогресс.Спасибо форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viper100:

А режим доступа к винчестеру Ultra-DMA 5 или 6? Не PIO, случаем?

С компом общаюсь не давно,ещё не знаю что это такое

В диспетчере устройств, в свойствах девайса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи для начала, где долго загружается, до появления заставки Виндоуз с бегающей полоской или после?

Если до, то у тебя неправильно подсоеденены HDD или СД-ромы. А также может неправильно быть выбран приоритет загрузки харда в БИОСе.

Уходит много времени на инициализацию дисков.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи для начала, где долго загружается, до появления заставки Виндоуз с бегающей полоской или после?

Если до, то у тебя неправильно подсоеденены HDD или СД-ромы. А также может неправильно быть выбран приоритет загрузки харда в БИОСе.

Уходит много времени на инициализацию дисков.

Во время заставки Виндоуз.А в биосе первый идет hdd потом сд-ром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viper100:

С компом общаюсь не давно,ещё не знаю что это такое
Вот посмотри, например, как на картинке у Wu-Tanga. Классический пример неправильной работы материнской платы с винчестерами. Должны быть режимы 5 или 6. Или у тебя винт с подключением S-ATA? Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viper100: Вот посмотри, например, как на картинке у Wu-Tanga. Классический пример неправильной работы материнской платы с винчестерами. Должны быть режимы 5 или 6. Или у тебя винт с подключением S-ATA?

в свойствах у меня всё так же только текущий режим передачи написано не применимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viper100: Вот посмотри, например, как на картинке у Wu-Tanga. Классический пример неправильной работы материнской платы с винчестерами. Должны быть режимы 5 или 6. Или у тебя винт с подключением S-ATA?

И вот ещё что когда включаю комп загорается индикатор жесткого диска,а при появлении загрузки виндовс он тухнет,проходит минуты 4 и опять загорается и винда загружается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё что когда включаю комп загорается индикатор жесткого диска,а при появлении загрузки виндовс он тухнет,проходит минуты 4 и опять загорается и винда загружается

Индикатор обращения к жесткому диску.

У тебя в зависимости от версии БИОСа должен стоять приоритет HDD-0, а не HDD-1 или другие. Проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор обращения к жесткому диску.

У тебя в зависимости от версии БИОСа должен стоять приоритет HDD-0, а не HDD-1 или другие. Проверь.

там всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viper100:

Я , к примеру уже написала в подобную тему вот здесь

Вообще-то ты не ответил на один вопрос, который тебе уже задавали и мне тоже любопытно было бы ответ услышать : компьютер хоть когда-нибудь нормально загружался или с самого начала ( установки Винды) у тебя такие проблемы ?

Да, кстати, антивирус не нортон случаем ?

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Классический пример неправильной работы материнской платы с винчестерами. Должны быть режимы 5 или 6.

У меня, кстати, первичный канал работает на UDMA 5, а вторичный UDMA 2. Это тоже не верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viper100:

Попробуй посмотреть временной график процесса загрузки Windows майкрософтовской утилитой bootvis, возможно, будет видно, что тормозит. Если там все нормально, то собака, скорее всего, зарыта где-то в BIOS.

После вызова утилиты в ее меню Trace устанавливается Next Boot, Windows после подтверждения выбора автоматически через несколько секунд рестартует и через некоторое время покажет окно с временными графиками загрузки.

Wu-Tang:

Каждый канал может работать с одним устройством в одном режиме, с другим - в другом. Например, если на одном и том же шлейфе висят CD/DVD привод и винчестер, то с приводом нормально будет использоваться и показываться режим 2, а с винчестером - 5 или 6. Конечно, если винчестеру не исполняется в понедельник двести лет :smile_1: и он поддерживает один из этих режимов.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...