Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Снять завис


Гость nika06

Рекомендуемые сообщения

Лет 7 назад была у меня утилитка из Нортона, которая перехватывала зависание компа и позволяла мирно снимать завис без ребута. Сейчас есть аналогичные?

Некоторые игры постоянно и злостно виснут, только резет помогает, а из-за этого пропадают закачки в муле, и другие неприятности. Нужна прога, что-то делающая с зависом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закрыть зависший процесс через Диспетчер задач (Ctrl-Alt-Del) не помогает?

Бывают такие случаи, что комп виснет "намертво", так что диспечер может просто не открыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот патч для реестра должен автоматически снимать зависшие приложения.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]

"AutoEndTasks"="0"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]

"WaitToKillAppTimeout"="20000"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у меня эти параметры по умолчанию стоят... И кстати можно делать все это без всякой проги а командой regedit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот патч для реестра должен автоматически снимать зависшие приложения.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]

"AutoEndTasks"="0"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]

"WaitToKillAppTimeout"="20000"

Что-то ты напутал... "AutoEndTasks"="1" То есть автоматически завершать приложения ВКЛ.

"WaitToKillAppTimeout"="20000" - это время которое необходимо чтобы оперционка посчитала прогу зависшей. В данном случае 20 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот патч для реестра должен автоматически снимать зависшие приложения.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]

"AutoEndTasks"="1"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]

"WaitToKillAppTimeout"="20"

Значит, это сохранить блокнотом в *.reg? Запустить и всё будет хоросё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это сохранить блокнотом в *.reg? Запустить и всё будет хоросё?

Нет. надо ручками редактировать реестр. Заходишь в пуск -> выполнить -> вписываешь regedit. Откроется редакот реестра. Там и выставляешь эти значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать отдельный файлик с расширнием .reg и хранить его...винда имеет свойство слетать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать отдельный файлик с расширнием .reg и хранить его...винда имеет свойство слетать...

На этот случай можно сделать резервную копию системы, например в Акронисе, и реестр соответственно тоже будет сохранен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать отдельный файлик с расширнием .reg и хранить его...винда имеет свойство слетать...

Не подсобил он. Запустила файлик с расширнием .reg и с чистой совестью начала играть с самой зависающей игрой. Мёртвый завис! Кнопки не пашут. Выключение компа тоже. Ждала минуту.Резет.

Может прога какая найдётся, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подсобил он. Запустила файлик с расширнием .reg и с чистой совестью начала играть с самой зависающей игрой. Мёртвый завис! Кнопки не пашут. Выключение компа тоже. Ждала минуту.Резет.

Может прога какая найдётся, а?

А ручками делать не пробовала как я написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше отключать мула во время игры. Систему поди пора переустановить.

Банальная дефрагментация. Перегрев опять же.

Не прогу надо искать, а причину зависаний.

Чтобы выйти на рабочий стол, иногда помогает "Windows"-клавиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой компьютер->Свойства->Дополнительно->Параметры(загрузка и восстановление) Сделай запись отладочной информации - отсутствует!!!

Перезагрузись, протестируй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше отключать мула во время игры.

Только не это! Мул после выключения долго раскачивается до пиковой скорости, 2 часа в среднем. Я его никогда не выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ShproT Я обращаю...молодца, умные вещи пишешь!!!

2nika06 Зайди Пуск->Выполнить пропиши msconfig, на закладке автозагрузка убери галочки со всех ненужных программ...это по-любому разгрузит твой поцессор!!! Там должно остаться максимум три программы, если это стационарный комп и пять программ, если ноутбук!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ShproT Я обращаю...молодца, умные вещи пишешь!!!

2nika06 Зайди Пуск->Выполнить пропиши msconfig, на закладке автозагрузка убери галочки со всех ненужных программ...это по-любому разгрузит твой поцессор!!! Там должно остаться максимум три программы, если это стационарный комп и пять программ, если ноутбук!!!

Автозагруз удобно в ТС редактировать, кстати. У мя там штук 20 прог прописаны и они мне все надо. И за что не отключу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и помогай после такого. Я смотрю на мои посты тут вобще внимания не обращают... :(

В натуре, для чего тащиться в реестр, когда тебе готовый *.reg-файл дали.

Какие еще проги? *.txt в *.reg побыстрее переименовать получиться.

Автозагруз удобно в ТС редактировать, кстати. У мя там штук 20 прог прописаны и они мне все надо. И за что не отключу!

Не, ты это серьезно? И ты хочешь еще одну прогу повесить 21-ю для отключения зависаний?

А игрушек ты сколько запускаешь за раз? А что, зачем отключать, а потом опять придется грузить.

Девушка, я так думаю, тут тебе совет дали единственно правильный убрать все из автозагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и помогай после такого. Я смотрю на мои посты тут вобще внимания не обращают... :(

Обращаю, Шпротушка! Только ты всё ручками советуешь, а девушки привыкли своих целей не ручками добиваться.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, Солнышко...можешь сделать скриншот автозагрузки...Мы Тебе подскажем что Тебе надо, а что нет...и тут же решим проблему с игрой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю, Шпротушка! Только ты всё ручками советуешь, а девушки привыкли своих целей не ручками добиваться.... :(

А светлою головушкой:(:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуре, для чего тащиться в реестр, когда тебе готовый *.reg-файл дали.

Какие еще проги? *.txt в *.reg побыстрее переименовать получиться.

Не, ты это серьезно? И ты хочешь еще одну прогу повесить 21-ю для отключения зависаний?

А игрушек ты сколько запускаешь за раз? А что, зачем отключать, а потом опять придется грузить.

Девушка, я так думаю, тут тебе совет дали единственно правильный убрать все из автозагрузки.

Ни за что не уберу! Делайте со мной, что хотите (образно, конечно)

Там все проги нужные:

Icq

Qip

NeroCheck

Magent

RAM_2XP

Refreshlock

Bluesoil

Emule

StrongDC

Siguardian

ActiveSmart

Fraps

and more а вот 2 проги вроде подозрительные:sw20.exe и sw24.exe в system32. Чё за проги?

Ника, Солнышко...можешь сделать скриншот автозагрузки...Мы Тебе подскажем что Тебе надо, а что нет...и тут же решим проблему с игрой!!!

Как же его сделать? Окно в ТС не растягивается, а всё не влазит! Где ещё мона посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...