Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужен проигрыватель


Андрюшка

Рекомендуемые сообщения

Нужен прогрыватель звуковых файлов (форматы не так существенны), который умеет запускаться из командной строки с указанием имени проигрываемого файла. Самое главное - надо чтобы при повторном запуске он не прерывал воспроизведение предыдущего файла (как это делает Windows Media Player), а дожидался конца и только после этого проигрывал следующий файл. Подскажите что-нибудь. А может быть у WMP какие опции есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюшка

Дык ведь и для WMP пожно выбрать при запуске файла, чтобы он в очередь для проигрывания вставал (правой кнопкой по файлу и там будет) и WinAmp тоже так же умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правой кнопкой - это конечно хорошо, но я же написал, что нужно из командной строки. Я например, набираю mplayer2 aa.wav и у меня проигрывается файл. Но если я не дожидаясь окончания этого файла наберу mplayer2 bb.wav, то первый файл проигрыватьяс перестанет, а сразу начнется второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально коммандная строка для винампа:

"D:\Winamp\winamp.exe" /ADD <filepath>

Или зайди в Свойства папки - Типы файлов, найди МР3 и посмотри коммандную строку для Enqueue - там то же самое увидишь

Медиаплеер тоже имеет похожую коммандную строку для добавления:

"C:\Program Files\Windows Media Player\wmplayer.exe" /SHELLHLP_V9 Enqueue <filepath>

Ну и само собой, если путь к файлу содержит пробелы, то его надо взять в "двойные кавычки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS

Блин, где нашол?

У меня в Свойствах папки-Типы файлов такими строками и не пахнет, хотя в меню они имеются. В реестре порылся и опять не нашол. Мож в ХР оно как-то не так закрепляется в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Выбираешь в типах файлов .МР3, жмешь пимпу "Дополнительно", в списке команд выбариешь какой-нибудь Enqueue и "Изменить"

Андрюшка

Не за что :D

Изменено пользователем AlexiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...