Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Украли асю.. и мыло


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте..

пред история:

У меня у знакомого парня украли аську и он перешёл н другую и мы с неё 2 дня общались, потом он мне говорит скачай файл один .. а то я не понимаю ничего, ну типо чтоб я ему подсказал с этим файлом чёто..

Я скачал.. прога оказалась генератор всяких миистайтов и ещё что.. ну вообщем генератор..

Он попросил разобрать в разделом где надо мыло вводить.. и я без задней мысли ввёл и вроде ничего не случилось..

Потом он мне говорит: ой.. не могу.. уже второй лох за 1 вечер(ну типо про меня).. вообщем парень украил и эту аську и от лица моего знакомога попросил типо скачать.. а это оказался троян походу.. и украл у меня все мои аська с контактами и мыло.. где очень ценная информация храниться..

Блин у меня на этой почве деприсняк.. подскажите пожалуйста, что мне ща делать..

З.Ы.. Компьютер у меня новый. и не одной защиты не стояло :)

Ссылку на скаченный троян забыл.. но вот на этом http://neobiz.ru/ сайте он лежит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое подруге неделю назад примерно таким же образом трояна подсунули. Вечером мне чуть мобильник не разорвало от ее звонков… выключи компьютер говорю, и меня дождись, нет отвечает, боюсь, он мне сказал, что если компьютер выключу, при следующей загрузки он мне все данные сотрет… отвечаю, раз боишься, то сиди слушай его бред… и дальше в том же духе, пока телефон не отключил… хорошо этот «хакер» недоделанный мирным оказался, ничего особо не сделал, только поиздевался немного.

Пришел, почистил… оказалось она сама в файерволле трояну доступ разрешила…

На доверчивости играют, на некоторой наивности человеческой… а так, для защиты должны стоять антивирус и файерволл. Еслти aнтивирь не заметит, файер не пропустит… а у тебя уже вовсю должен звучать сигнал тревоги, когда только что скаченная тобой программа, пусть и по просьбе друга, неизвестно зачем ломится в инет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я довирился как бы "другу"... :( самое обидное что я дурак не поставил ничо.. у меня не антивируса ни файрвола не стоит..и ща тоже... посоветуйте как выбраться из такой ситуации.. и тот трояин у меня всё ещё может передовать.. и где он ваще... я удалил тот скаченный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аську скорее всего уже не вернуть.

По поводу трояна… первым делом поставь firewall, рекомендую Outpost, у них на сайте есть бесплатная версия, которая со своей задачей справляется нормально. Устанавливаешь, перезагружаешься, и смотришь кто лезет в сеть.

Насчет антивируса, это лучше к Saule обратиться с вопросом, какой поставить. Сам пользуюсь Dr.Web, он платный, но можно получить бесплатный ключ, на две недели кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Dr.Web как раз ест ьу меня 2 карточки по 6 месяцев.. мне родители купили с покупкой компа :( - одно радует..

Нормальный антивирус ? тебе нравиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Dr.Web как раз ест ьу меня 2 карточки по 6 месяцев.. мне родители купили с покупкой компа :( - одно радует..

Нормальный антивирус ? тебе нравиться ?

Антивирус хороший. В отличие от некоторых других (не будем показывать пальцем) систему практическе не грузит. Хотя есть и свои бзики. Например при копировании большого количества файлов, подлежащих проверке (делал копию профиля Opera, вместе с кэшем), делается это жутко медленно. Или ставил новые драйвера Nvidia, там куча справок для разных языков в формате chm… каждая им распаковывалась и проверялась, процесс затянулся на 30 минут. Естественно в время таких операций можно на время отключить мониторинг (из контекстного меню значка в трее). Зато с задачей своей справляется, могу сказать, почти на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно угнали пароль от аськи.

Почта была на фриварном серваке?

И аька была на нее зарегистрирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же так доверять ?

Называть другом, даже в кавычках я бы таких не стал.

Тебе нужен не антивирь, а фаерволл. Как посоветовали выше аутпост, только фаервол + своя голова на плечах могут тебя защитить от любой атаки троянов и хакеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варчун:

украл у меня все мои аська

По примаку-то никак? Секретные вопросы не вбивал? Если нет, и ася очень ценная можно примерно за $50 сделать заказ в ICQ-магазинах на его кражу, хотя шанс малый, поскольку тот человек похоже не ламак.

ЗЫ http://icqinfo.ru/wanted.shtml может поможет...

Почту можно попытаться сломать брутом.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай новую асю, найди в недрах жесткого диска логи и перепиши оставшиеся в памяти номера в контакт лист. Сразу напиши друзьями чтобы не попались на уловку этого гада.

Мыло можно попытаться через секретный вопрос или мыло для редиректа восстановить.

Ася кстати не блатная была?(6ти-7ми знак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks за дельные советы спасиб..

примака не было.. и секретных тож..

номерок ценным был.. и контактник весь..огромный. но он уже там у половины поотнимал ась.. и мне плохую репутацию сделал.. Я про того хакера.. я с ним общался . через туже асю.. :)

Но я мыло 1 востоновил.. с помощью секретного вопроса..

Loader ну блатная ася была вот : 452945 - ЩА ТАМ ТОТ ХАКЕР СИДИТ..

Изменено пользователем Варчун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Если нет, и ася очень ценная можно примерно за $50 сделать заказ в ICQ-магазинах на его кражу, хотя шанс малый, поскольку тот человек похоже не ламак.

Шанс не малый, а нулевой я бы сказал. К тому жулик сам продает ее за 6 :). Предлагал мне купить или поменять, но какие гарантии... Если даже не обманет и после того, как получит 6 баксов он вернет асю, и Варчун с радостью туда влезет. (или же заплатит 50 и ему ее угонят). Где гарантии, что жулик туда не вписал свой ПМ? Посидит месяц на ней, а потом то запросто вернет ее и поновой, давай писать всем, чтоб программку посмотрели.

Почту можно попытаться сломать брутом.

Про методы взлома почты незнаю, может и можно, но брутом пасс 12345Aq не угадаешь :) в словаре на 3.000.000 слов - такого нет. А брутить будешь полгода.

Переговорами с админами можно вернуть. Там же люди живые работают, остается только их убедить, что почта была твоей. Я так целый день переписывался, когда пароль потерял, непомнил секретные вопросы и т.д. Вернули всетаки :) И другие примеры были, когда почту воровали, меняли там всю инфу, но возвращали.

Варчун:

С тобой вроде переговорили обо всем :) дабавлю еще, что вспоминай все форумы, анкеты и т.д. Где ты указывал свою асю. Там потри ее. И в блек-листы куда нибудь заноси и предупреждай.

Потому что по этой цепной реакции могут многие влететь. Я бы мог наверное тоже запустить прогу. Если бы от тебя пришла :) А будь троян прокруче, он бы и фаер ломанул и антивирь бы его не взял.

Напиши еще на асечке про бяду свою, там есть и люди хорошие, и возможно незадорого тот номер в инет не пустят :) Месячишко в офе побудит, пока все незабудут :) Хотя он и так уже под тебя не косит, потер ник и указал цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Почту то я свою основную по секретному вопросу вернул ..( DolceGabbana@tut.by)

Вместах которых щас тусуюсь всё потёр.. Но этот хацкер место цены ща опять поставил мой ник..

А у него ник кстати: xCOM и вот его номер.. 880146 - он его дурак сам пропалил.. :)

А на Асечке попросить народ попытаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...