Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сделать сетевую ICQ без инета?


Рекомендуемые сообщения

В нашем управлении отдел ИТ как-то сделат это, т.е. они пользуются асей без интернета. Где-то нашли ICQсервер, настроили его и все с друг-другом перестукиваются(а как сделали не признаются). Я нашел в инете проект который объясняет как сделать такую вешь для UNIX , но у меня стоят винды и я не имею права переустановить их(запрещенно что-либо координально менять на сервере). Возможно кто-то ставил асю на локальную сеть, для пользователей только этой закрытой сети, подскажите хотя-бы от чего начинать плясать?

PS В целях защиты информации, нам вобще запрещено подключать инет к какому-либо компу в нашем офисе , если он подключем к внутренней сети

PPS Сайт который я нашел Тут , но он мне не особо помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем управлении отдел ИТ как-то сделат это, т.е. они пользуются асей без интернета. Где-то нашли ICQсервер, настроили его и все с друг-другом перестукиваются(а как сделали не признаются). Я нашел в инете проект который объясняет как сделать такую вешь для UNIX , но у меня стоят винды и я не имею права переустановить их(запрещенно что-либо координально менять на сервере). Возможно кто-то ставил асю на локальную сеть, для пользователей только этой закрытой сети, подскажите хотя-бы от чего начинать плясать?

PS В целях защиты информации, нам вобще запрещено подключать инет к какому-либо компу в нашем офисе , если он подключем к внутренней сети

PPS Сайт который я нашел Тут , но он мне не особо помог

это

Сам не ставил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно ICQ ? Есть специальные проги для общения внутри сети (в них есть возможность не только переписываться, но и можно общаться голосом) У нас на работе ставили такую прогу - если не ошибаюсь она называется ЛанТелк! Зачем изобретать велосипед? Тем более ставить эксперименты на своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Согласен с -=BIG=-: !

Зачем тебе имеено АСЯ ?! Большой Кол: Ведь есть альтернативные проги! Которые работают без всяких серверов!

Ну допустим ты найдешь! Установишь сервер на своем компе! А дальше ?! Во-первых нада шарить как настравивается! Так как слетать она у тебя будет!

Единственный "+" это большая поддержка! Тобишь если у тебя ОГРОМНАЯ контора! Больше 1 000 людей! А так я не вижу ставить асю в локальной сети!

Хотя может я и не прав :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, но я уже поставил асю сегодня утром(спасибо Kobi),все отлично работает и все в офисе тащатся. Сдесь скорее вопрос в том, что не надо людей обучать обращаться с программой , с асей знакомы все. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...