Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Упорядочить фильмы


rick1

Рекомендуемые сообщения

Трабла такая. У меня три харда на 1.1 тб. На половину занято фильмами *.avi. Я уже не знаю какие у меня есть, каких нет. Записывать все в каталог не хватит сил!

Нужна прога, которая бы каталогизировала все фильмы. То есть собрала инфу о названии и размере. Желательно, чтобы можно было через эту прогу работать с фильмами, перемещать и т.д. Цены бы не было такой проге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне дал поиск на софтодроме, а там уж подберешь себе, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что эта программа называется Total Commander (или другой файл-менеджер). Когда откроешь его, укажи в Поиске файлов "*.avi" и задай поиск по диску или по нескольким дискам. Из окна поиска идет переход на сам файл, где ты можешь видеть всю информацию о нем и перемещать или удалять его ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что эта программа называется Total Commander (или другой файл-менеджер). Когда откроешь его, укажи в Поиске файлов "*.avi" и задай поиск по диску или по нескольким дискам. Из окна поиска идет переход на сам файл, где ты можешь видеть всю информацию о нем и перемещать или удалять его :no:

я только в ТС и работаю, ток из окна поиска можно ток один раз перейти. Мне нужна специально обученная прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только в ТС и работаю, ток из окна поиска можно ток один раз перейти

Не так. Когда поиск завершен, воспользоваться кнопкой "Файлы на панель". Там уже можно сортировать по имени, по размеру, по дате, распечатать список файлов, просмотреть свойства любого файла, оттуда же просмотреть само видео (Быстрый просмотр).

Мне этих функций хватает :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Когда поиск завершен, воспользоваться кнопкой "Файлы на панель". Там уже можно сортировать по имени, по размеру, по дате, распечатать список файлов, просмотреть свойства любого файла, оттуда же просмотреть само видео (Быстрый просмотр).

Мне этих функций хватает :no:

Вот спасибо, не знал. я с ТС только второй год работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри программу All My Movies!

Очень клевая прога.

Да, скачал, поставил. Вроде неплахая и на русском. Только не нашёл там опции, чтобы найти и каталогизировать все фильмы на хардах. Или я плохо искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую программу MyLib.

Она больше для софта подходит. И харды не сканирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1:

И харды не сканирует

Ещё как сканирует. Другое дело подходит или нет она чисто для видео,пожалуй нет. Она каталогизирует удобно CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1:

Ещё как сканирует. Другое дело подходит или нет она чисто для видео,пожалуй нет. Она каталогизирует удобно CD.

И как её заставить сканировать винты? Через поиск? В ручную вводить 15 хардов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total Commander

модно ей сделать все что тебе нужно и даже весь список сохранить например в блокноте или еще где тебе надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1:

Как она сканирует?

Элементарно - жмёшь "Создать новый образ" крайняя слева кнопка и в появившемся окне находим Источник,жмём на квадрат с тремя точками и в открывшемся окне выбираем хард,после этого нажми "Скан". ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1, была у меня как-то программа ReadAVI, которая, кажется, неплохо справлялась с этой задачей. Посмотри здесь: http://readavi.com.ru/Downloads.html

Сейчас же у меня, - веришь ли? - нет ни одной авишки на компе, так что проверяй уж сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1:

Элементарно - жмёшь "Создать новый образ" крайняя слева кнопка и в появившемся окне находим Источник,жмём на квадрат с тремя точками и в открывшемся окне выбираем хард,после этого нажми "Скан". ВСЁ!

Дык только один хард можно добавить! А надо 15!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1: Попробуй это:

VideoCat - http://soft.softodrom.ru/ap/p337.shtml

Описание разработчика: "Программа VideoCat (Video Cataloguer) предназначена для учета домашней коллекции видеодисков. Поддерживаются функции:

- экспорта в Excel;

- учета выданных дисков;

- поиска и фильтрации;

- сбора технической информации о видеофайле;

- печати обложки.

Программа имеет довольно удобный и наглядный интерфейс. Проста в освоении. Не требует ни инсталяции, ни дополнительных драйверов. Распространяется бесплатно. База данных фильмов хранится в файле *.mdb и доступна для редактирования, импорта и экспорта средствами Microsoft Access."

MiVideo - http://soft.softodrom.ru/ap/p4120.shtml

"Программа для собирания в одном месте информации о (видео)файлах в локальной сети и последующего их воспроизведения с помощью заданного проигрывателя. В программе реализованы такие основные функции для работы со списком фильмов, как сортировка, поиск по разным категориям, есть возможность вводить дополнительную информацию о фильме (тип, актеры…). Реализованно множество дополнительных возможностей для работы с большими массивами фильмов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Все ваши проги я перепробовал, не нашёл ни одной, чтобы просканировать харды. Пока пытаюсь это сделать ТС-ом.

Неужели это такая редкая задача, чтобы не нашлось специально обученной проги!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1: попробуй эту http://www.nicomsoft.com/cdc_ru/index.htm,

CD Collection - программа для организации каталога файлов, размещенных на любых носителях (жесткие диски, CD-R/CD-RW/DVD диски, дискеты ZIP и т.д).

Может подойдёт :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1: Сейчас попробовал ReadAVI , ту что тебе посоветовал. Нашел таки диск DVD с шестью записанными на нее авишками. Открыл прогу >>>Файл >>> Импорт >>> Открыть папку >>> показал ему на диск F: >>> OK.

Потом показываешь ему другую папку или целый хард с твоими фильмами, и он их отсканирует и добавит в этот же список.

Пробовал натравить его на весь Мой компьютер - не ведется, а харды - пожалуйста.

Сканирует размер фильма, разрешение, кодеки, длительность... В общем, посмотри в аттаче.

Сохраняешь все это как файл MGL, HTML или Excel...

11.rar

Фильмы можно включать и просматривать прямо из программы.

_______________________________________________

Есть еще одна программа для каталогизации фильмов - Ant Movie Catalog. Но туда фильмы надо забивать ручками (хотя бы название), а уже потом она находит инфу в интернете с помощью скриптов. Также она потом экспортирует в Html и Excel и получается вот так:

______.rar - именно столько у меня имеется фильмов.

(файл CSV надо открыть в экселе, раздвинуть столбцы, как надо, и сохранить как XLS) Туда можно добавлять еще описания фильмов, но все это лучше все таки просматривать в самой программе, а не в EXCEL...

Есть экспорт и в SQL:______SQL.rar - Здесь сделал уже с описаниями фильмов.

11.rar

______.rar

______SQL.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец нашёл хорошую прогу DupExplorer! Удобный byntha'qc и всё такое. Сразу же нашла мне 6 фильмов дубликатов и штук 10 игр. Это ж сколько места удалось освободить?

Ещё вот есть WhereIsIt. Но чего-то я в ней не разобрался. Есть где хэлп к ней или типа того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...