Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Печать книг pdf в нужном порядке


bmmshayan

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Искаю программу печати книг (pdf).

Хотелось бы чтобы происходило это таким образом:

Припустим есть документ pdf с 16 страниц (1 2 3 - отдельные страницы (номера)):

(1)(2)(3)(4)(5)(6)(7)(8)(9)(10)(11)(12)(13)(14)(15)(16).

Нужно чтобы печаталось по 2 страницы на 1 листке:

Вставляю в принтер 4 листка и пускаю на печать (печатает таким образом):

(16,1)(14,3)(12,5)(10,7)

Потом к примеру просит программа их перевернуть на другую сторону и перевернув чтобы напечаталось так:

(8,9)(6,11)(4,13)(2,15)

Таким образом чтобы после окончания печати листки в середине скрепить и согнуть чтобы получилась книжка.

Но условие заключается в том чтобы программа работала при любом количестве страниц документа.

---------------

Вопрос: Есть ли такая программа или придется самому её создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Спасибо большое!

Я кстати уже установил себе его но чет непонял сперва как там такое осуществить...

Щас посмотрю ещё раз подробней.

Спасибо! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Жаль... Или я плохо разобрался или мне неподходит...

Она из:

(1)(2)(3)(4)(5)(6)(7)(8)(9)(10)(11)(12)(13)(14)(15)(16).

печатает:

(1,2)(3,4)(5,6)(7,8)(9,10)(11,12)(13,14)(15,16).

А мне нужно чтобы печаталось так:

Вставляю в принтер 4 листка и пускаю на печать (печатает таким образом):

(16,1)(14,3)(12,5)(10,7)

Потом к примеру просит программа их перевернуть на другую сторону и перевернув чтобы напечаталось так:

(8,9)(6,11)(4,13)(2,15)

Таким образом чтобы после окончания печати листки в середине скрепить и согнуть чтобы получилась книжка.

Но условие заключается в том чтобы программа работала при любом количестве страниц документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan:

Похоже, у тебя не установлено Booklet на вкладке Preview в установках принтера FinePrint (он после установки FinePrint появляется в списке принтеров), сделай это. Кроме того, на этой же вкладке нажми кнопку Options и в появившемся окошке поставь Print pages in reverse order и This printer requires manual duplex (галочки в окошках ниже This printer... ставить не надо), чтобы обратные стороны листов содержали правильные номера страниц и делалась остановка перед вкладыванием пачки отпечатанных с одной стороны листов снова для печати страниц с обратной стороны листов. Впрочем, установки в Options могут зависеть от типа принтера, но обычно это так.

P.S. Прикладываю также статейку о настройке FinePrint (хотел дать ссылку, но работающей ссылки на эту статью не нашел, так что прикладываю целиком статью).

FP.zip

FP.zip

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Как всегда большое Вам спасибо!

Всё идеально работает!!! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

ебята я замучлса, не виьодит, как книга не вишла, как буклет вишел 1-2, 3-4, и т.д. но так не надо, а дакумент 202 страниц, что не так зделал подскажите :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...