Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

где в реестре отключить меню бар и флаг виндовс в эксплорере


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста где в реестре отключить меню бар и флаг виндовс в эксплорере. сам копался не нашел. :doh: меню бар - именно весь бар, а не отдельный пункт меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена логотипа в Internet Explorer

Логотип по сути своей представляет собой вертикальную последовательность кадров-картинок в формате BMP-256. Таких лент должно быть две. В одной кадры должны быть 26х26 точек, в другой 38х38. Длина ленты (а стало быть и количество кадров) может быть любой длины. Важно лишь следить, чтобы длина ленты в одном случае была кратной 26 точкам, в другом - 38. Разместите оба файла в легкодоступном месте. Например в C:\WINDOWS\SYSTEM. Для примера назовем эти файлы bg_logo.bmp и sm_logo.bmp. Создайте раздел (если не существует):

HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar

и установите два параметра: BrandBitmap и SmBrandBitmap.

BrandBitmap должен содержать путь к "большому" логотипу (в нашем случае C:\WINDOWS\SYSTEM\bg_logo.bmp).

SmBrandBitmap - путь к "маленькому" логотипу (C:\WINDOWS\SYSTEM\sm_logo.bmp).

В свое время я написал программку, которая заменяла стандартный логотип на один из логотипов, содержащихся в коллекции программы. Один логотип приводится для примера.

Взято с http://www.whatis.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста будьте внимательней не Internet Explorer а Explorer виндовс имеется ввиду. и мне не надо ничего заменять. мне надо удалить просто флаг из бара. и меню бар - такая полоска где файл правка вид и т.д. из обычного окна виндовс. не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые!

помощь все еще требуется.

обратите внимание на написанное выше и не путайте Explorer и Internet Explorer(не о нем речь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые!

помощь все еще требуется.

обратите внимание на написанное выше и не путайте Explorer и Internet Explorer(не о нем речь).

Собственно, explorer написан на основе Internet Explorer, так что совет StrangeRRorа может быть вполне корректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

Собственно, explorer написан на основе Internet Explorer, так что совет StrangeRRorа может быть вполне корректным.

"

совет StrangeRRorа не подходит :blushing: . в разделе HKCU\Software\Microsoft нет ветки Explorer. к тому же мне нужно удалить флаг , а не заменить его. да и про меню бар к сожалению никто ничего не посовтовал. есть програмка Styler называетсяона. она все это успешно делает. но больно уж грузит мою старенькую систему.

помогайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""

совет StrangeRRorа не подходит :blushing: . в разделе HKCU\Software\Microsoft нет ветки Explorer. к тому же мне нужно удалить флаг , а не заменить его. да и про меню бар к сожалению никто ничего не посовтовал. есть програмка Styler называетсяона. она все это успешно делает. но больно уж грузит мою старенькую систему.

помогайте пожалуйста.

раз:

Разместите оба файла в легкодоступном месте. Например в C:\WINDOWS\SYSTEM. Для примера назовем эти файлы bg_logo.bmp и sm_logo.bmp.

и дальше навроде ясно написано:

Cоздайте раздел (если не существует):

HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar и установите два параметра: BrandBitmap и SmBrandBitmap.

и далее

BrandBitmap должен содержать путь к "большому" логотипу (в нашем случае C:\WINDOWS\SYSTEM\bg_logo.bmp).

SmBrandBitmap - путь к "маленькому" логотипу (C:\WINDOWS\SYSTEM\sm_logo.bmp).

так что мешает указать, хм, несуществующие пути, альбо попробовать оставить параметры пустыми?

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde:

есть програмка Styler называетсяона. она все это успешно делает. но больно уж грузит мою старенькую систему.

помогайте пожалуйста.

Имелась в виду AusLogics Visual Styler?

Если да, распишите пожалуйста, как и что именно вы меняли в ней, тогда можно будет попробовать выловить изменения в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

edde:

Имелась в виду AusLogics Visual Styler?

Если да, распишите пожалуйста, как и что именно вы меняли в ней, тогда можно будет попробовать выловить изменения в реестре.

"

Maikll

вот адрес ссылки на программу . я ее оттуда скачал ftp://ftp.crystalxp.net/gal/styler-1-401-...t-255172764.zip

по моему Stardock производитель.

DJFlint

это работает, но только в ИЕ(у меня :doh: ) . а меня оболочка интересует. експлорер и ИЕ это все таки разные программы . хотя интернет эксплорер и интегрирован в ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: это надстройка к стандартному эксплореру, - она его как бы подменяет собой панели проводника. Повторить это путем редактирования реестра врят ли возможно т.к. разработчики не предусматривали возможности изменения\удаления собственного логотипа :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikl

спасибо. я вот тоже так уже подумал. :g: помониторил реестр - ничего не дало.

тему наверное можно уже закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в реестре отключить флаг виндовс в эксплорере

Попробуй залезть в ресурсы программы explorer.exe и отредактировать картинку, не уверен что поможет, но вдруг...

Для этого можешь воспользоваться например Restorator'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Kobi' :blush2:

"Попробуй залезть в ресурсы программы explorer.exe и отредактировать картинку, не уверен что поможет, но вдруг..:

делать этого не стоит. винфлаг нахoдится в библиотеке ШЕЛЛ32 . а похожий значок в файле эксплорера влияет на чего то другое в том числе и на размер копки пуск.

"Для этого можешь воспользоваться например Restorator'ом."

ресхакер у меня пока не жалуюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...