Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Пасхальные яйца" в XP


Cooler

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет! Народ, кто-нибудь в курсе в ХР есть интересные скрытые приколы, так называемые "пасхальные яйца", как например в 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попробуйте сделать следующее: cоздайте документ в Microsoft Word и напечатайте:

=rand(200,99)

Затем Зажмите клавишу Enter на 3 секунды и отпускайте.

Безвредная шалость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про ыункцию ускоренного запуска приложений. Prefetch называется по-моему. Надо в строке местонахождения объекта, на который ссылается ярлык программы через пробел написать /prefetch. Приложение будет запускаться быстрее, вытесняя остальные процессы. Сам лично не пробовал, только читал. И ещё есть папка такая Prefetch, можно попробовать с ней помутить.

[mergetime]1112974165[/mergetime]

Bubon: А чё произойдёт-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто попадаются не "пасхальные яйца", то есть специально придуманные разработчиками фокусы, а просто примеры необдуманного использования некоторых действий. Например, попробуйте :g: создать папку с именем con

Насколько я знаю, настоящих "пасхальных яиц" непосредственно в Windows XP нет. Кое-что осталось от старых версий, но это не именно от XP. Например, нажатие Alt+Shift+2 при открытом окне пасьянса Солитер. Есть также файлик с забавной анимацией часов C:\Windows\clock.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё прикольнее можно озадачить чей-нить компьютер: делаем поиск *.exe, давим Ctrl+A, давим Enter. В некоторых случаях винда умирала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet Explorer

Откройте браузер и наберите в адресной строке: «res://shdoclc.dll/wcee.htm» (без кавычек). В меню выберите «Вид -> В виде HTML». Найдите и удалите строку: «if (DecodeStr(«gurjPRR») != window.name) return;». Сохраните полученную страницу с расширением .HTM, после чего откройте ее и вашему взгляду предстанут имена разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё прикольнее можно озадачить чей-нить компьютер: делаем поиск *.exe, давим Ctrl+A, давим Enter. В некоторых случаях винда умирала sad.gif

А если нажать Shift+Del ? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paint

Хотя Microsoft и заявляла, что в ее нынешней продукции не будет никаких пасхальных яиц, факт остается фактом. В графическом редакторе Paint, который поставляется в составе Windows, есть одно небольшое яйцо. С его помощью можно быстро увеличить картинку в 10 раз. Для этого активизируйте инструмент Лупа. В нижней части поля, где фиксируется степень увеличения, находится тонкая белая линия. Аккуратно щелкните по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fat: Я с одним другом по телефону разговаривал, и ему это посоветовал. Он увлекается Фотошопом и Корел дровом, поэтому шрифтов у него около 2000 штук. Минут 5 я слушал его вопли по телефону :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё рекомендую попробовать!!! :blink:

Косынка

В этой офисной игре есть одно очень примечательное яйцо. Всем известно, что игру можно запустить в двух режимах - «по одной карте» и «по три карты». Так вот в режиме «по три карты» карты можно перебирать бесконечно, но только по три. Чтобы исправить это, необходимо надо нажать комбинацию Ctrl + Alt + Shift и удерживая ее щелкать по картам. Теперь они перебираются по одной.

Сапер

Перед тем как начать жульничать в сапере, потребуется свернуть все программы запущенные программы, чтобы они не закрывали собой рабочий стол и установить в качестве обоев какую-либо темную картинку. Теперь запустите игру и наберите на клавиатуре «xyzzy» (без кавычек) и нажмите левый Shift. При этом самый верхний левый пиксел экрана станет белым если под клеткой над которым проходит мышка нет мины и темным - если есть.

Солитер

Если вам надоело раскладывать различные пасьянсы, то можно эту задачу можно немного автоматизировать. Для начала нажмите комбинацию «Ctrl + Shift + F10», в появившемся окне выберите «Прервать» и сделайте ход. Пасьянс разложен. Кроме этого, в игре есть несколько необычных раскладок. Чтобы их увидеть, необходимо нажать клавишу F3 и ввести «-1» или «-2» (без скобок).

[mergetime]1113220459[/mergetime]

Fat: Я с одним другом по телефону разговаривал, и ему это посоветовал. Он увлекается Фотошопом и Корел дровом, поэтому шрифтов у него около 2000 штук. Минут 5 я слушал его вопли по телефону :)

164743[/snapback]

А другу посоветуй:

Удерживая одновременно Ctrl, Alt и Shift выберите «Help -> About Photoshop». На экран будет выведена сюрреалистическая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Вот такие "яйца" : Нажав Ctrl+Alt тащите меню файл, правка,..., справка на пустое место в этой строке и у вас буде две справки, три и так далее. А если нужно удалить с Alt перетащите на лист.

А теперь вопрос: С Alt перетащил все на лист и все удалил, как теперь восстановить? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я закину: в русском MS-Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" без кавычек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я закину: в русском MS-Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" без кавычек :D

185724[/snapback]

Ничего не произойдёт (у меня M$ Office 2000, проверка грамматики ит.п. ненужные тормоза отключёны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...