Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблеммы с сетью 2 компа


Рекомендуемые сообщения

Не нашел такую тему, хотя уверен что должна быть..

(были что совсем сети нет, а у меня иначе... + доп. вопрос - поэтому создал отдельную тему)

В общем проблемма в следующем:

Есть комп и ноутбук.

оба соеденены в сеть, комп видит ноутбук и может с него качать, а ноутбук - компа не видит..

на компе установлены OutPost и Каспер 6ой.

Пробывал отключать Outpost? пробывал выводить его из невидимости - не помогает...

Проблема, обнаружилась при попытке подключения ноута к инету через комп - у которого используется DSL подключение..

Хотелось бы получить совет и в решении этого вопроса... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix не видет это как? Не пингуются даже при отключённом касперском и OutPost? Кстате В свойствах подключения сетевой карты компьютера включена служба общего доступа к файлам и принтерам Microsoft?

Проблема, обнаружилась при попытке подключения ноута к инету через комп

А интернета в ноуте просто так не будет. Зайди в компе в свойства подключения, которое используется для подключения к интернету, на вкладке Дополнительно поставь флажёк Разрешить пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера. После чего, твоя сетевая карта будет выполнять роль шлюза (её IP будет 192.168.0.1), а карте в ноутбуке IP будет присваеваться динамически (настрой на нём карту, протокол TCP/IP на автоматическое получение IP адресса). Тогда только на ноутбуке будет работать доступ в Интернет через комп (извиняюсь, если ты это и так знаешь).

А что касается невидимости компа, то тут, скорее всего проблема в настройках сети, а и именно KAV6 или OutPost. Кстати, Касперский, у меня тоже по умолчанию поставил режим невидимости для сетевой карты (кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: 1) Пингуются, фалы то передаются...

Но когда я в ноуте открываю сетевое окружение - там пусто... :bye1:

служба подключена..

2) Конечно подключение разрешено...

А что касается Касперского и ОутПоста - говорю же что пытался их отключать - не помогает... :doh:

К сожалению - никакой новой информации, правда я хочу задать встречный вопрос, может с этим связано: почему именно 192.168.0.1?...

У меня установленны другие настройки, и стоят другие цифры...

или я чего-то не допонимаю и АйПишник должен быть именно таким?.. :bye1:

Изменено пользователем pinmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда я в ноуте открываю сетевое окружение - там пусто...

А через IP можно зайти в комп (\\192.168.0.1)?

У меня установлены другие настройки, и стоят другие цифры...
На сетевой карте компа IP адрес должен был измениться, когда ты поставил флажок Разрешить пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера. в параметрах подключения, которое используется для выхода в Интернет. Если изменял IP сетевой карты компьютера, то советую опять зайти в свойства подключения к Интернету, снять флажок, нажать OK, затем опять туда зайти, поставить флажок, нажать OK и ответить ДА (см. скриншот).

sharenetik0.th.jpg

А в свойствах сетевой карты ноутбука, настрой на сетевуху на использование динамического IP адреса:

ipautoad9.th.jpg

После чего, открой на ноутбуке командную строку и введи ipconfig /all Результат можешь выложить на форум.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: Все так и сделал...

результат - тот же...

ipcоnfig - открывается и сразу закрывается... :bye1:

Изменено пользователем pinmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipcоnfig - открывается и сразу закрывается... :bye1:

Не может быть :doh:Пуск =>> Выполнить =>> CMD И пишем IPconfig /All

My_IPConfig.gif

Чтобы не принтскринеть, можно вызвать контекстное меню и выбрать пометить. После выделения информации о сетевой карте ноутбука нажать Enter (выделенное поместится в буфер обмена).

P.S. IP 192.168... можешь не скрывать :bye1: Только IP провайдера скрой (если дорожишь анонимностью).

post-29300-1153357744_thumb.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка протокола IP для Windows	Имя компьютера  . . . . . . . . . : magician	Основной DNS-суффикс  . . . . . . :	Тип узла. . . . . . . . . . . . . : смешанный	IP-маршрутизация включена . . . . : нет	WINS-прокси включен . . . . . . . : нет	Порядок просмотра суффиксов DNS . : mshome.netПодключение по локальной сети - Ethernet адаптер:	DNS-суффикс этого подключения . . : mshome.net	Описание  . . . . . . . . . . . . : Broadcom 440x 10/100 Integrated Controller	Физический адрес. . . . . . . . . : 00-0F-B0-92-3E-0A	Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да	Автонастройка включена  . . . . . : да	IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.197	Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0	Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.0.1	DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1	DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1	Аренда получена . . . . . . . . . : 20 июля 2006 г. 5:15:56	Аренда истекает . . . . . . . . . : 27 июля 2006 г. 5:15:56

И чего?... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поидее у тебя 2 компьютера считают себя главными в сети!

Попробуй - запусти мастер настройки сети и укажи, что компьютер подключен к интернету через другой компьютер в сети!!!! (на обоих машинах)

Проблема с заходом на комп должна исчезнуть!

Соответственно и проблема с подключением к нету: задаш шлюз и разрешишь видеть подключение другим компам в сети!

Удачи!

Изменено пользователем Михаилольчин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаилольчин: в общем-то на компьютере - стоит функция через этот компьютер другие заходят в интернет, а на ноуте - этот компьютер подключен к интернету через другой....

Так что - должно работать... ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, спустя некоторое время, после подключения, на ноуте в списке подключения - появляется "шлюз подключения к интернет" - горит цветным, но отключен; нажимаю подключить, он подключается, пишет в процессе подключения "подключено", когда процесс подключения заканчивается - опять горит цветным, и отключен... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем у тебя компьютер который смотрит в нет прописан DHCP DNS сервером?

Насколько мне известно провайдер дает IP DNS сервера

Или у тебя поднят на нём DNS-сервер? :bye1:

Убери ip шлюза из DNS и DHCP и пропиши те которые стоят на машине которая в нет смотрит

Так работать и небудет!!!! :blink:

DHCP я бы вообще снял....

Изменено пользователем Михаилольчин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix: да если можно пропингуй адреса 198.162.000.001 и 198.162.000.002 с обоих компов и результат выложи, а DHCP отруби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаилольчин: а у меня на ноуте - стоит автоматическое определение DNS... :bye1: (и вообще все настройки, мастер сам производил)

А DHCP отключить - не знаю где - т.к. если его выбрать - то я не вижу какие над ним можно действия проводить, или выложи скрин, как надо... может это я торможу?.. :blink:

Indomito:

с компа на ноут (с 001 на 002):

Обмен пакетами с 198.162.0.2 по 32 байт:Ответ от 89.110.4.1: Заданная сеть недоступна.Ответ от 89.110.4.1: Заданная сеть недоступна.Ответ от 89.110.4.1: Заданная сеть недоступна.Ответ от 89.110.4.1: Заданная сеть недоступна.Статистика Ping для 198.162.0.2:Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),Приблизительное время приема-передачи в мс:Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек

с ноута на комп (002 на 001)

Обмен пакетами с 198.162.0.1 по 32 байт:Ответ от 89.110.4.1: Заданная сеть недоступна.Ответ от 89.110.4.1: Заданная сеть недоступна.Ответ от 89.110.4.1: Заданная сеть недоступна.Ответ от 89.110.4.1: Заданная сеть недоступна.Статистика Ping для 198.162.0.1:Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),Приблизительное время приема-передачи в мс:Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не нужно автоматическое определение!

Пропиши как на первой машине или у провайдера узнай!

Так и только так будет работать коректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix: ты не то пингуешь

inetnum:		89.110.0.0 - 89.110.31.255netname:		SPBNITdescr:		  "St.Petersburg Telephone Network"descr:		  branch of the JSC "North-West Telecom"descr:		  24,Bolshaya Morskaya str.191186 St-Petersburg,Russia

ставь прокси сервер на ведущий комп ..имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito Зачем так заморачиваться, если можно вручную задать двум машинам IP, позвонить по телефону и узнать DNS провайдера и прописать его и ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаилольчин: по примеру Москвы те СТРИММ ...у них один ответ ...ставь прокси ...порты закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевое окружение - свойства - подключение по локальной сети - свойства - протокол TCP/IP - свойства (смотришь IPкаждой машины) - DNS (указываешь вручную) - дополнительно - в WINS смотришь чтоб стояла галка на LMHOSTS и ставишь параметры NETBIOS по умолчанию - следуая вкладка ПАРАМЕТРЫ (разрешить всё)

Потом пробуй

И на обоих машинах всё проверь! Та которая в инет ходит что в поле DNS???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как не то?... Пишу "ping 198.162.0.2" - не то?..

2) С DNS - щас попробую, хотя на компе - определение DNS - тоже стоит автоматическое, а когда стоял DNS - указанный провайдером - были какие-то проблеммы (не помню уже)

3) А при чем тут прокси? И зачем его ставить, если действительно нужно - то подскажи по подробней (проксями раньше не пользовался почти...)

4) Михаилольчин: настройки все так и указаны... :blink:

"Что в поле DNS" - ты имеешь ввиду на соединении интернет или на соединении сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаилольчин: вот я же написал во втором пункте:

2) С DNS - щас попробую, хотя на компе - определение DNS - тоже стоит автоматическое, а когда стоял DNS - указанный провайдером - были какие-то проблеммы (не помню уже)

щас попробывал ввести указанные провайдером - эффекта никакого...

кстати шлюз соединения с интернет на ноуте уже не появляется... :blink::bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлюз и недолжен появлятся

Давай по порядку

1 - IP на машинах (напр:192.168.2.1,192.168.2.2)

2- маска 255.255.255.0

3 - шлюз только на второй - 192.168.2.1

4-DNS - указанный провайдером на обоих

5 - На первом разрешить подключение всем

6 - Брандмауер на 2х машинах отключаем

Пробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаилольчин:

1) На компе 192.168.0.1 - на ноуте - автомат

2) маска 255.255.255.0

3) на ноуте шлюз 192.168.0.1

4) указан

5) сделано

6) сделано

Эфекта никакого, заходя в инте експлорер - тот просит подключения.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...