Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сперли UIN или нет?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня при запуске Миранды получил сообщение

Connection failed.

You were rejected by the server for an unknown reason. This can happen if the UIN is already connected.

Меня интересует, это опять сервер ICQ что-то у себя поменял, чтобы отсечь конкурентов, или у меня действительно сперли UIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация становится странной. Поскольку аська мне нужна, решил пожаловаться на баг, получил оттуда ответ - (в вольном переводе) ваш ник и логин не совпадают с базой данных сервера. Ну, думаю, точно сперли. Делать нечего, пошел регистрировать новый номер, зарегестрировался, тут же пытаюсь выйти и получаю то же самое сообщение (в первом посте). Ясно, что за несколько секунд спереть его никто не мог, отсюда вывод - или копм, или сервер провайдера, или сервер ICQ

В компе все вроде работает, по крайней мере быстрая проверка ничего плохого не показала, до провайдера дозвониться не могу.

Кто что нибудь дельное подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь какой-нибудь и желательно Аську, потому что уже были случаи, когда они обновляли протоколы и Миранда не могла сконектиться.

Собственно, у меня Миранда тоже не запускается, а QIP нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: AOL оф. заявила месяца 3-4 назад что протоколы менять не будет, найду, текст выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AOL открывает свой код

AOL открывает свою базу кода, назвав этот проект Open AIM, сообщает linux.org.ru. Это позволит всем желающим получить доступ к проприетарным протоколам AOL посредством их пакета разработки (SDK) и принять участие в написании плагинов и целых клиентов для общения по протоколу AOL.

10/03/2006 10:43

так что тут что то с мирандой кривизна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте миранду версии 0.5

http://soft.softodrom.ru/ap/p1259.shtml

Предыдущие версии почему то перестали работать, то ли опять что то с протоколами, то ли еще что то поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Miranda 0.4, три разных сборки, настроенные с разными плагинами.

В одной, самой старой, в которой я почти ничего давно не менял, сегодня утром при коннекте выдало ту же ошибку. Проверил этот же UIN на другой Миранде - все ОК.

Я сначала подумал, что база данных профиля повредилась - попробовал поправить софтиной, проблема осталась.

Сегодня вечером сравнил версии библиотеки ICQ - выяснилось, что во второй миранде icq.dll новее, заменил его в первой миранде - все заработало. Видимо, AOL просто внесли какие-либо модификации в протокол, несовместимые со старыми версиями клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером сравнил версии библиотеки ICQ - выяснилось, что во второй миранде icq.dll новее, заменил его в первой миранде - все заработало. Видимо, AOL просто внесли какие-либо модификации в протокол, несовместимые со старыми версиями клиентов.

Так то оно так, но я не нашел корректно работающего плагина ICQ на оффсайте под версию 0.4, а те плагины что шли с версией 0.5 под старой версией не пошли, пришлось поменять и exe-шник.

Добавлено:

Нашел я исправленный плагин icq.

Для версии 0.4.

icq.zip

icq.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к этому, что у меня и на работе и дома все плагины совершенно одинаковы, в том числе и библиотеки icq.dll. Разное одно - на работе стоит Win2000, дома ХР.

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня WinXP, для Miranda 0.4 версия icq.dll 0.3.6.16, в Miranda 0.3 все так же работает с библиотекой версии 0.4.0.26.

Библиотеки прикрепляю (они разных авторов и 0.4.0.26 - более старая):

icq.dll_0.4.0.26.rar

icq.dll_0.3.6.16.rar

icq.dll_0.4.0.26.rar

icq.dll_0.3.6.16.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему.

У меня номер, так в него вообще нельзя зайти ниоткуда с нового. Миранда, квип, крыса 10, трил 3 (асю не пробывал) - все пишут ошибку. Единственно кто его конектит, это крыса 0.9 и трил 1.

Причем это старые версии, которые перестали работать после смены их протоколов. А потом вдруг сами по себе заработали.

В общем ИМХО замудрили асикушники что то.

Начиная от протоколов, заканчивая защитой номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ответ:

"В протоколе ICQ снова производятся изменения, приводящие к нестабильной работе альтернативных интернет-пейджеров. Но если в прошлый раз изменений было достаточно, чтобы неудобства ощутили пользователи множества популярных пейджеров, то теперь пострадала в основном Miranda.

При попытке подключиться к серверу ICQ многие пользователи этого IM-клиента сталкиваются с сообщением о том, что подключение к серверу не удалось по неизвестным причинам. Впрочем, причины уже известны и даже устранены. Проблема полностью решается установкой нового модуля для работы с протоколом Oscar, используемым в сети ICQ. Новая версия Miranda, включающая в себя обновлённую библиотеку, пока не выпущена.

Несмотря на кажущуюся незначительность проблемы, она может оказаться началом более серьёзных изменений, которые, могут нарушить работу и других интернет-пейджеров."

Источник http://damagelab.org

З.Ы. Indomito:

Это позволит всем желающим получить доступ к проприетарным протоколам AOL

OSCAR уже давно расковыряли до косточек умные люди. http://www.aolhackers.ru/protocol/protocol.htm Вот к примеру (могу привести еще штук 5 ссылок)

Так что заявление АОЛ скорее преследует цель привести все в официальное русло. :bleh:

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Так что заявление АОЛ скорее преследует цель привести все в официальное русло.
согласен, у меня была схожая проблема, но уже с QIP, решение оказалось простое - просто сменил сервер индификации:bleh: Что то народ перемудрил, я про icq.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Old men: у многих моих друзей тоже что то случилось с номерами АСИ!

Юзают они разных клиентов , и МИРАНДУ и КВИП! (это те что точно)

Так вот у одного в КВИПЕ пропал номер. Тоже думали сперли , так Alexander-V-Sh: помог! (за шо и получает в репу :blink: ) ввел на аськином сайте номер и мыло! И все вернул!

Но у меня тоже КВИП и я такого не наблюдал :stretcher:

Выходит оно как то выборочно прошло! Тобишь одним повезло (мне :worthy: ) а другим не очень! :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Так вот у одного в КВИПЕ пропал номер. Тоже думали сперли

Его итак сперли. Если номер не коннектица последней версией аси и программа ICQ INFO говорит, что номер не удален, то этот вариант и остается. То что сделал Alexander-V-Sh: называется ретив пароля (номер ведь шестизнак или семизнак) , т.е. на примари мыло высылается пароль, а хозяин мыла этот пароль забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...