Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

CD`Rom / DVD`Rom не пишет / не читает диски


tormozzz

Рекомендуемые сообщения

Блин люди помогите проблема с CD'ромом ((комбо привод)Toshiba ODD-DVDFDR 1.4.1.2T - помоему это модель такая)

А проблема такая, он не читает диски, точнее читает но не видет инфы на сидюке, на других компах все нормально.

O.C. Windows XP.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не завидую я тебе, ведь это действительно проблема. Это конкретный глюк, пора менять сидюк... к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты с ним делал чтобы он работал(перепрошивал, чистил, проверял шлейфы)? случались ли в нем какие-нибудь эксцессы, к примеру диск взровался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, плохо подключен IDE-шлейф. Если уж питание есть, а не читает. Попробуй другой разъем на шлейфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить линзу на СД не проборвал?

Для этого есть чистящие диски за 3$. (по моему они- ерунда!)

Можно самому вытащить Сд, разобрать его корпус и протереть линзу ваткой на спичке, смоченой водой (не спиртом!).

Заодно и шлейфы пошевелишь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протереть линзу ваткой на спичке, смоченой водой (не спиртом!).

не в коем случае не водой,если спирта нет то в аптеке продается дестилированая вода ! после воды из под крана остануться разводы на линзе ! А на другом компе не пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже пробовал диск записать (записал), а прочесть потом (сам) не смог. :D

что ты с ним делал чтобы он работал(перепрашивал, чистил, проверял шлейфы)? случались ли в нем какие-нибудь эксцессы, к примеру диск взорвался?

Диски еще некогда не взрывались, а так прочистил и проверел шлейфы.

А прошивку найти не могу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь, что до чистки всё же не дойдёт. А пока попробуй взять у кого нибудь сидюк другой и проверить. Если и тот будет глючить, значит дело в шлейфе, а так если гадать на кофейной гуще...А если другой сидюк будет работать, то только тогда можешь подумать о чистки... Это лично моё мнение... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пол года назад похожая беда случилась (micumiCD-RW) (был!) :sm(100): ...решил зарезать CD-RW...началось все нормально, но на 4%вдруг остановился и молчит :sm(100): , прошло 5мни. молчит...10 молчит! :sm(100): Снял задачу, и больше он у меня диски не читает, видит что диск вставлен, а читать не хотит. И ведь попользоваться не успел...только-только пол года гарантии истекли!

Сегодня купил NEC DVD RW ND-3500AG. Искренне хочется надеяться, что он у меня неподведет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня стоит DVDrom фирмы LG (обычный, не пишуший) и он перестал видить двд диски =( но вроде бы не все: купленые он видит, а вот те, что записывались у друзей нет =(

Если говорить подробнее, то я вставляю диск, он раскручиваеться - лампачка жёлтая говрит и через 2-3 секунды просто тухнет и ничего не делает =( (пи попытке открыть диск в моём копьютере, то пишит что диска в двдроме нету =()

Очень прошу помоч мне с этой проблемой, зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит DVDrom фирмы LG (обычный, не пишуший) и он перестал видить двд диски =( но вроде бы не все: купленые он видит, а вот те, что записывались у друзей нет =(

Если говорить подробнее, то я вставляю диск, он раскручиваеться - лампачка жёлтая говрит и через 2-3 секунды просто тухнет и ничего не делает =( (пи попытке открыть диск в моём копьютере, то пишит что диска в двдроме нету =()

Очень прошу помоч мне с этой проблемой, зарание спасибо!

Попробуй прогнать чистящим диском.

и почитай тут

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё в дополнение моей проблемы - у меня раз в сидюке взорвался диск, мот в этом проблема(вроде примерно после того и начилось избраное видение моего сидюка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krollik:

у меня раз в сидюке взорвался диск, мот в этом проблема(вроде примерно после того и начилось избраное видение моего сидюка)?

Конечно может и из-за этого. Ты его после этого разбирал? Чтоб осколки вытряхнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

krollik:

Да и ещё в дополнение моей проблемы - у меня раз в сидюке взорвался диск, мот в этом проблема(вроде примерно после того и начилось избраное видение моего сидюка)?

Ты проделывал выше перечисленые операции ?!

Региональные настройки глянь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск чистил как от осколков(сразу после того как ди ск взорвался), так и с помощью чистищего диска.

А в текущем регионе стоит - "Регион 5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуй снизить скорость вращения сидюка прогой типа Nero CDspeed.

Во! Точно мне тоже помогло! У меня DVD-ROM стоял, так он CD читал а DVD - нет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема, при чём с чтением определенного диска. Я его записал на своём старом приводе, после этого привод поменял. Так вот, этот диск виделся только на моем старом приводе; все другие определяют его как чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня, народ, простой пишущий CD-ром не пишет диски! То есть с ним можно нарезать на болванку обычным образом всякие файлы, а вот через Nero, или тот-же WindowsMediaPlayer не выходит: эти(да и другие) проги его просто не видят, будто его у меня нет. (...и как я сейчас создам себе диск с любимой музыкой?..)

Мало того, он порой сам-то диски не видит... По-моему проблема в нем, как скажете, уважаемый народ?!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привод DVD не читает лицензионные диски , что делать ?

!

Предупреждение:

Незачем создавать две дублирующие темы в одном разделе. Надо было воспользоваться поиском.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexlom07:

Привод DVD не читает лицензионные диски , что делать ?

Снять региональную защиту с привода. Не раз-уж объяснялось как это делать. Через Поиск по сайту посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...