Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Reanimator


Рекомендуемые сообщения

Вот такой будет у меня вопрос...

Я хочу сделать свой "реаниматор".

К примеру так: чтоб грузилась командная строка (ещё лучше Volkov Commander-ну или ещё какая то оболочка)

Потом чтоб я напичкал туда своих программ и .. ну вопшем все меня понимают (я так думаю:D)

Тоисть нужно такую прулю чтоб делала загрузочный сектор на СД(чтоб само собой потом с него грузиться).

И ещё вдобавок чтоб я в етой самой сесиии мог закинуть на СД весь необходимый мне софт.

Уверен такая пруля есть, только вот как она называется? Подскажыте пожалуйста..

Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покопался у себя на винте и нашёл Hiren's.BootCD.7.8.iso (ето он в исо формате), а как его загнать на болванку, чтоб она начала грузиться?

С помощью алкоголя откріваю (там куча прог), и знаю, что можна его записать на СД с помощью Неро (неро читает исо),

но только не знаю как! Подскажите пожалуйста (образы записываются как то иначе-или я ошыбаюсь?). И если я запишу его то как мне с него загрузиться!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killer_13 - ISO формат образа, тебе его просто распаковать/записать надо.

В НЕРО есть такое - записать образ, на диске горящая спичка, раздел копирование. И там не только такие расширения, много разных, увидишь.

Если сомневаешься, запиши на CD-RW, проверь. А потом, если будет работать, скопируешь. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию, когда вчера написал свой пост, то попробовал самостоятельно записать и у меня всё получилось...!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тебе создать свой реаниматор, тебе нужно: 1. UltraISO-c нее будешь делать загрузочные диски, выкидывать из образа ISO все ненужное и вставлять нужное.

2. VMWare Workstation--чтобы не записывать то и дело болванки, а загружать виртуально созданные тобой образы, как компакты (а то времени и болванок

не напасешься)

3. WinImage--прога для работы с образами дискет. Тоже нужна.

4. Alcohol 120% для загрузки ISO, как компакта, чтобы посмотреть, как в Винде себя твой диск ведет, а также для записи можно.

5. Nero само собой. Но можно и обойтись. Я без нее обходился.

6. Легче всего с BCWD делать, в ней быстрее разберешься. Найди какой нибудь СD, где есть мультизагрузка, и начинай делать с готового, так легче будет.

7. Я себе сделал miniDVD на 1.2 Мб. Маленький, положил в портмонет, всегда с собой. У меня там Винда SP2 c обновлениями.

Winternals Adm. Pack 5.0. Вообще вешь. Воткнул туда Total Commander, WinRAR, и CD Burner.

HirenBootCD 8.0 Всего полно, сам знаешь.

Acronis Truе Image 9.0.

Утиллиту от O&O Software recovery console . Да что угодно.

В отдельную папку покидал утиллиты под Винду самые важные, взломщики паролей, некоторые сплойты и т.п., тесты и прочее. Вообщем к чему у тебя

душа лежит, а не у стороннего разработчика.

8. Да, еще CD-RW. опять же для экономии.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Я такой же делаю. :D Но на полную 4.7 DVD :g:

Killer_13:

А ser208 прав, я тоже подобный софт и метод использую. Хотя по мне так лучше Virtual PC, т.к. ресурсов меньше жрёт. И ещё хорошая утилита, пригодится, - WinISO. Можно и авторан в Autoplay Media Studio сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создаю мультизагрузочный DVD-диск с помощью Boot CD wizard. Раздобыл Windows XP LiveCD, причём не ту поделку что позволяет делать Bart PE, а вполне работаспособную ОС. Эта винда используется в качестве реаниматора. Помимо этого есть ещё всякие утилиты, взятые с Реаниматора, а также загрузочные модули программ Acronis. Всё это работает как часы. Теперь собираюсь добавить дистры Windows, и тут начался геморрой...

Планируется добавить:

Windows XP SP2 Professional, Windows 2000 SP4 Pro и Windows Millenium.

Из всёго этого корректно запускается только инсталлятор ME.

Вот его строчки в BCDW.ini:

\Bcdw\Boot.ima		 ; Установка Windows Millennium Edition	 ; ^ Установить Microsoft Windows Millennium Edition ; \WinME\setup.exe  /is

Windows 2000 запускается, но вместо русских букв кракозяблики. Вот его код:

\WIN2000\i386\setupldr.bin; Установка Windows 2000; ^ Запуск установщика Windows 2000

Инсталлятор Windows XP SP2 в принципе не запускается вообще. Вот его код:

\WINXP\i386\setupldr.bin; Установка Windows XP; ^ Запуск установщика Windows XP SP2 Professional

Слышал что Boot CD Wizard не работает с инсталлятором WinXP SP2, а с SP1 всё нормально.

Предупреждение!

Текущая версия BCDW не поддерживает загрузку SETUPLDR.BIN от WinXP SP2.

Что же делать? Прога уже давно не обновляется...

Помогите решить проблемы с 2000 и ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь для начала установки ХР нужно запустить winnt файл под досом либо winnt32 под windows. Оба этих файла лежат в каталоге i386. Эти файлы можно запускать с разными параметрами вплоть до того что винда при установке вообще ничего у тебя не спросит (создание файла ответов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете есть инфа, как ставить дистрибутивы нескольких ОС. Нужно менять имена папок I386, а также в setuploader.bin этих дистрибутивов

в HEX-редакторе исправлять имена этих папок. Если у тебя будет Winternals, то его I386 оставь без изменений, а остальные модифицируй

(на собственном опыте).

Ща поищу ссылку на инфу, выложу.

P.S.

Совет: используй Windows 98 SE2 вместо миллениума, т.к. миллениум-дерьмо.

http://bootcd.narod.ru/ntmultibootcd.htm

Во, здесь все для себя найдешь

Если еще какая беда, пиши на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Эту инфу я читал. Причём давно. А про ХР SP2 там ясно сказано: не поддерживает.

используй Windows 98 SE2 вместо миллениума, т.к. миллениум-дерьмо.

Спорный вопрос. По мне так наоборот.

Ситуация такая:

1. Boot CD Wizard не поддерживает инсталлятор Windows XP SP2. Но реально, хотя и гиморно, добиться того чтобы можно было инсталлировать несколько NT-систем с одного диска, на моем примере: Win2k SP4 и WinXP(но только не SP2). Но т.к. мне нужна именно XP SP2, то это я отложил.

2. В программе EasyBoot создаю менюшку чтобы из неё запустить инсталлятор винды, но не получается. т.е. если файл-инсталлятор валяется в корневом каталоге диска, то работает. А как запустить из другого каталога не могу понять. Прописывал это:

run WINXP\I386\SETUPLDR.BIN

и это:

run \WINXP\I386\SETUPLDR.BIN

и даже это:

cd \WINXP\I386; run SETUPLDR.BIN

И ничего не работает.

Ладно если бы только с bin'ами, так ещё и exe'шники не запускаются. Во всех случаях пишет: "File not found". Значит, проблема в прописывании пути. КАК правильно прописать относительный путь в EasyBoot? И постоянный тоже. Справка программы ничего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за настойчивость, но зря ты бросил BCDW. Не знаю, какая у тебя версия, но у меня ХР SР2 поддерживается.

А вот пример из другого реаниматора

C:\ ; Загрузка с диска C: ; Отмена загрузки с компакт-диска и загрузка с жесткого диска^

\BCDW\Win98.ima ; Установка Microsoft Windows 98 Second Edition 2;S/n: DYB3T - F2QYQ - 9CRXR - DBC4V - CC4YG;\Win98\setup.exe

\W2_P\SETUPLDR.BIN ; Установка Microsoft Windows 2000 SP4 Professional (русская версия); Serial: DDTPV - TXMX7 - BBGJ9 - WGY8K - B9GHM

\W2_S\SETUPLDR.BIN ; Установка Microsoft Windows 2000 SP4 Server (русская версия); Serial: KRJQ8 - RQ822 - YRMXF - 6TTXC - HD2VM

\WXPR\SETUPLDR.BIN ; Установка Microsoft Windows XP SP1a (русская версия); Serial: 3KGJ7 - JPVFH - 2KDK2 - BH6CC - RHM8T

\img.BIN ; Установка Microsoft Windows XP SP2 (английская версия); Serial: PM732 - VDYT8 - 27YHH - QMMB7 - CXPYW

\BCDW\hbtimage.ima ; Загрузка DOS-утилит;

Все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.uchebka.ru/arhiv/11.zip

Погляди тут.

Еще хотел сказать, если создаешь дистрибутив для автоматической установки с помощью nlite, то тогда

можно делать, как и с SP1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! :) Кажется я нашёл решение моей проблемы! :bye1: Наткнулся на альфа-версию Boot CD Wizard 2.0a. На офф. сайте её нет, т.к. её пока тестят. Зато она поддерживает загрузчик WiNXP SP2, и даже загрузку прямо с iso'шника! Попробую, о результатах скажу позднее. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радовался. Альфа она и в Африке альфа. :sm(100):

Имел с BCDW 2.0a в течении 2 часов очень близкие отношения. Причём под конец речь моя состояла только из матов.

Мало того что проблемы с кодировкой, хотя в версии 1.50 всё в ажуре, так ещё и некоторые wbt-образы не запускаются:

			; *** Загрузка программ Acronis:\REANIM\Acronis\DiskDirector 10.wbt; Acronis Disk Director Suite 10; Acronis Disk Director Suite 10 - это пакет, который включает в^ себя программы для работы с жёстким диском.\REANIM\Acronis\MigrateEasy.wbt ; MigrateEasy			; Acronis Migrate Easy предназначен для переноса данных (разделов) со^ старого жесткого диска на новый диск.\REANIM\Acronis\OSSelector.wbt ; OS Selector			; ^ Acronis OS Selector - это менеджер загрузки и разделов жесткого диска.\REANIM\Acronis\PartitionExpert.wbt; PartitionExpert			; Acronis PartitionExpert - менеджер разделов, позволяющий осуществлять^ любые операции с разделами Windows и Linux.\REANIM\Acronis\TrueImage8.wbt; TrueImage 8.0			; Acronis True Image - это удобный в использовании и доступный инструмент^ для резервного копирования данных.\REANIM\Acronis\TrueImage9.wbt; TrueImage 9.0			; Acronis True Image - это удобный в использовании и доступный инструмент^ для резервного копирования данных.\REANIM\Acronis\PrivacyExpert 8.0.WBT; PrivacyExpert 8.0		; Acronis PrivacyExpert - это удобный в использовании и доступный инструмент^ для удаления конфиденциальной информации.

Из этого запускаются только MigrateEasy, OSSelector и PartitionExpert. Хотя в версии 1.50 всё работало. Есть идеи? ;)

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно купить реаниматор с SP2, и от него плясать.

2. Вот с моего bootr.ini, там правда нет Вин2000, но зато есть Винтерналс, есть O&O console (на базе вин-консоль)

и все идет. Я имею в виду запускается установка SP2

C:\

\Test\rsboot\ntldr;Rescue Boot; ; Boot from disk C:

\i386\setupldr.bin;Windiws XP SP2 Rus;win;

\i386\setupld1.bin;Windiws XP SP2 Rus Autoinstall;win;

\ERDC\setupldr.bin;ERD Commander 2005;erd;

\bcdw\other.ini;Utilites;

это Other.ini

\test\ti.bin;Acronis True Image 9;

\bcdw\hiren.ima;Hiren 6 utilites;

\test\mm.ima;Microsoft memory test;

\test\nortpm.ima;Norton Partition Magic;

\0086\setupldr.bin;O&O Console;

3, Я сжимал Acronis True Image в формат bin.

Больше ничего с акронис не вмещал, а вставил hiren 6 utilites, досовские утиллиты, там полно всего.

У меня мини диск на 1.2 Гб, особо не разгуляешся.

Попробуй изменить дистрибутив (сделать автоматическую установку) с помощью nlite, где-то проскальзывало, что этот способ хиляет,

да и установка будет автоматической. Правда, тогда напрочь теряется возможнось recovery console. На www.oszone.ru есть все ссылки и статьи.

Если хочешь, пришлю тебе файл img.bin (загрузчик SP2 c другого реаниматора, о котором ниже говорил, это не сжатый дистрибутив, там всего несколько килобайт). Откроешь его Hex-редактором, глянешь, что там, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался что за фигня с Acronis'ом: оказывается в новых версиях продуктов используются новые загрузчики, работать с которыми BCDW 2.0 пока не умеет. Как вариант может сойти следующее: прописываем не wbt, bin и другое, а обычный iso. Поробую: скажу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Опять возникла проблема с Boot CD Wizard :D

Появилась необходимость добавить в пункты загрузки загрузку Puppy Linux, Damn Small Linux :) Использовал метод извлечения загрузчика в формате wbt, но при этом теряется ядро - линукс не грузится - так как там только загрузчик в 10 кб, места для ядра нет... Пользуюсь версией BCDW 1.50, вариант загрузки напрямую с iso не подходит...

Что делать?

ser208:

Я сжимал Acronis True Image в формат bin.

как и чем это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Именно в bin? или вместе с cue ;)

Эмиль, ну не помню я :)

Давно не занимался.

Вот окошко Tools-Convert из менюшки UltraISO.

92188m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...