Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ошибка "553 Relaying Denied" при посылке


Рекомендуемые сообщения

вынужден создать отдельную темку потому как срочно нужно решить эту проблему в надежде что поможете!

выхожу через спутник, запросный канал через ADSL и тут начинается фишка,

я с провом (ADSL) разобирался когда, в принципе стало ясно, что они внесли меня в спам лист, у меня же ip спутника, и вообщем сказали что подключаясь именно так, у меня другой ip из другого диапазона ( трафик же у них исходящий бесплатный, и им это не интересно) и помочь ничем не могут.

у меня вопрос, могу ли я напрямую через адсл отправлять и получать почту, ну фиг сним пользоваться аськой, прикинувшись всё таки добропорядочным гражданином

а по OpenVPN получать входящий трафик протоколов HTTP и HTTPS.

как настроить эти правила? можно примеры?

как я это вижу, допустим,

NAT---->Lan/Firewall---->интерфейс адсл---->pop3,smtp,icq,dns----> транслировать на интерфейс адсл

Sky Nat ----> Lan/Firewall---->интерфейс OVPN---->HTTP,HTTPS----> транслировать на интерфейс OVPN

у меня сейчас получается так что если боа эти ната включены почта не получается, если отключею SKY NAT всё идёт!

ну если неправильно поправьте плиииз, и какие правила у меня ещё должны быть, у кого может встречалось подобное, что не получалось согласовать с провайдером запросного канала, отправку через их исходящий SMTP сервак.

как сделать всё правильно?

помогите!

мне посоветовали

прописать статический маршрут до

АДСЛ-провайдера так, чтобы и входящая почта и исходящая шла только по

запросному каналу, с их ip-адреса.

и вариант применения Код

route add IPсервера IPсетевойкарты, через которую в инет выходят -p

а как настроить в винроуте это? чтобы почта шла и получалась, как в правилах и что писать???? что указать в почтовых прогах в строках входящего и исходящего почтовых серверов???

подробнее в теме описание моей проблемки

а именно скрины моих правил и интерфейсов

http://www.winroute.ru/forum/viewtopic.php...&highlight=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спутниковый инет :sm(100):

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо написал, на самом деле, я не думал что всё так сложно получится именно на почте застряну :)

!

Предупреждение:

Ознакомьтесь с Правилами СофтФорума!

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...