Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как работает QuickTime ?


artgen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Наслушался, что QuickTime очень хороший плеер и решил его поставить. Скачал себе PRO версию и решил насладиться звучанием и т.д. Так вот этот плеер вообще умеет воспроизводить обычную музыку и фильмы ? А то какой фильм не открою - он везде пишет error. Решил скачать бесплатную версию, но и так таже беда. Может он не предназначен для воспоизведения обычной музыки и фильмов? Простите за нубский вопрос :blink: Этот плеер, вообще, для чего нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artgen: Прямо он открывает расширения mov, свои родные, остальные файлы надо открывать через Импорт (или Открыть как.. , я точно не помню), но как и для любого другого плейера ему нужны необходимые кодеки. Скачать их можно бесплатно на сайте Apple. Предназначен он в бесплатной версии для просмотра фильмов, графики и музыки, а версия Про служит основой для профессиональных видеоредакторов, да и сама по себе является простым видеоредактором, в котором можно разделить звук и видео, вырезать или разрезать фильм на куски, склеить куски, наложить некотрые эффекты, переконвертировать фильм в другие форматы или сделать другой битрейт. Но все это реализуется только тогда, когда ты сохранишь фильм в формате mov и работаешь именно с ним.

Дополнительно скажу, что на основе QuickTime разрабатывался формат MPEG-4 и (кажется) MPEG-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел кнопки "Импорт", есть только "Экспорт". Да и кнопки "Открыть как" тоже нету, есть только "Открыть файл". А как определить какие кодеки нужно скачивать ? Или там сразу скчивается сборник кодеков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artgen: Попробуй открыть файл, плейер должен ругнуться на то, что нет кодека ХХХ, и предложить тебе его скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке открыть MP3 - пишет "Error -5402: an unknow error occured"

При попытке открыть видео - ничего не пишет, просто черный экран

При попытке открыть образцов музыки - "Error -2048: the file is not a movie file"

Никаких кодеков качать даже не пытается :blink:

Да, кстати, попробовал уже на версиях : Apple QuickTime v7.1.0.210 (бесплатная) и Apple QuickTime Pro v7.1.0.210

Не пойму я как с этой прогой работать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artgen:

QuickTime обычно используют для просмотра и редактирования "нестандартного" видео, вроде 3gp, ну и родного формата - mov. Из аудио: AIFF, WAV, MOV, MP4 (AAC только) и AAC/ADTS, опять же МР3 - не поддерживает.

Так что мой тебе совет - используй для просмотра/прослушивания распространенных форматов соответствующие плееры, которые ты можешь выбрать в соответствующих разделах, а QuickTime тебе пригодится для нестандартного аудио/видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artgen:

QuickTime обычно используют для просмотра и редактирования "нестандартного" видео, вроде 3gp, ну и родного формата - mov. Из аудио: AIFF, WAV, MOV, MP4 (AAC только) и AAC/ADTS, опять же МР3 - не поддерживает.

Так что мой тебе совет - используй для просмотра/прослушивания распространенных форматов соответствующие плееры, которые ты можешь выбрать в соответствующих разделах, а QuickTime тебе пригодится для нестандартного аудио/видео.

Мне его рекомендовали именно для редактирования видео. Вот я и хотел запустить видео, конвертировать его в MOV и уже дальше работать. Но из всего перечисленного не получается даже запустить видео :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

МР3 - не поддерживает

Поддерживает, по крайней мере на моем компе. Вот только не найду откуда добавлять кодеки, все что нашел на этой странице поместилось.

А по поводу пакетного захвата - да, такого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР3 - не поддерживает.

Это я поторопился, просто никогда не открывал МР3 в QuickTime. :D Проверил - таки читает. :D

Вот я и хотел запустить видео, конвертировать его в MOV и уже дальше работать.

А если сначала конвертнуть, MOV Converter'ом, например?

MOV Converter - конвертер Quick Time файлов (.mov, .qt), 3GP файлов (*.3gp, *.3g2) и MP4 файлов(*.mp4, mp4v, *.m4a, *.m4p) в AVI, MPEG, VCD/DVD. Хотя, не знаю, конвертит он в обратную сторону, или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сначала конвертнуть, MOV Converter'ом, например?

MOV Converter - конвертер Quick Time файлов (.mov, .qt), 3GP файлов (*.3gp, *.3g2) и MP4 файлов(*.mp4, mp4v, *.m4a, *.m4p) в AVI, MPEG, VCD/DVD. Хотя, не знаю, конвертит он в обратную сторону, или нет. :D

...в обратную сторону конвертить смысла нету, это все равно, что из творога молоко делать.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...