Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прошу совета в выборе ADSL-модема.


KENT

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Вот собрался я себе выделенку ADSL ставить.

Сейчас выбираю модем ADSL. Т.к. я в них дуб дубом, поэтому прошу совета у людей отлично знающих ADSL модемы.

Вот этот модем я присмотрел: http://www.nix.ru/autocatalog/modems/42321134_42321.html

Скажите, он хороший или уж совсем простой, малофункциональный и с плохой защитой???

Заранее всех отозвавшихся благодарю. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

KENT:

Я могу сказать одно, что из адсл модемов, самым распространенным является zyxel, по моим наблюдениям!

Т.е в большенстве случаев люди берут их для этих целей!

Про акорп нечего плохого сказать не могу-довольно приличая фирма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Мдяяя, я конечно хотел более подробный ответ...

Но понял, что ты в этом не спец. Не в обиду сказано. :) Буду ждать спеца, например, мож Тролль чё по этому поводу знает... :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT: ответь ты на 2 и более компа собираешься ставить или на один? Просто непонятно зачем тебе Ethrnet-модем.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT: ну тогда вот списочек

ASUS AAM 6020 BI $39 I+U

ZTE ZXDSL 831A II $33 I+U

серия Paradyne 62ХХ >$100

Paradyne 6218 Wi-Fi, Ethernet около 160-180 баксов

можно AusLinx AL-2006 и ему подобные, но только USB без марш. естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это список лучших???

И вот ещё, модем мне нужен, в ценовой категории не больше - 1000 руб. :bleh:

А беру я здесь: http://www.nix.ru/price/nix037.html

А из твоего списка, там ниодного нету... :)

Ну, правда есть один ASUS, но он уже за 1000 руб., так что не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT: посмотри http://stream.ru/equipment/ и скинь приблизительно 10-15% стоимости, модемы там хорошие, остается только найти аналогичной, но на рынке/магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Так, тогда во-первых: какой из них по твоей ссылке самый лучший?

И не забывай про это:

модем мне нужен, в ценовой категории не больше - 1000 руб.

Во-вторых: я беру все комплектующие на этом сайте: http://www.nix.ru/ и больше нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT: да я понял откуда ты берёшь :bleh: А вот с понятием лучший с учётом I+U + цена = (ZTE ZXDSL 831A II или Paradyne 6211) можно из добавить модель акорповскую.

ЗЫ просто 1000р маловато за хороший модем, но если поискать то можно и нарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые распространенные фирмы по производству таких модемов это zyxel и D-Link. Отличаются ADSL-модемы функциональностью: типа сколько компов от него могут работать и т.п. На скорость передачи данных можно не обращать внимание: ведь линия то выделенная. Для форума тебе с головой хватит самого обычного D-Link 200, а то и что попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Неужели от модема зависит сам интернет?

2) пользую Нетроникс, стоит 30 бачей, только его нет там, где ты покупаешь, а модем хороший, ни разу за полгода (хоть это и не срок) багов, сбоев не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже предстоит приятная и долгожданная процедура подключения ADSL. :cool: Модем думаю взять ZyXEL. У меня сейчас Omni PRO стоит - работает на 5+. Почему же ADSL-модем этой же фирмы, причем достаточно известной, должен работать хуже. Я так не думаю. Мой выбор - ZyXEL!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT:Я бы посоветовал взять Zyxel.

max15: сама скорость интернета, в общем не зависит, так как характеристики модемов похожи. А вот стабильность подключения (без срывов) и надежность-зависит.

P.S. у меня стоит тоже Netronix, только вот после продолжительного интернета (часов 3-12), коннект падает,

выдает ошибку Spirious ATU detected (в adsl information). Но добивает еще то, что потом жмешь на подключение а ответа никакого(те надпись есть, окно есть, а эффекта нет), как будто модем завис. :cool: Приходится его отрубать от usb а потом подключать заново. Потом уже хорошо работает. :(

Блин. Пока писал пост, коннект опять упал. Че за неделя?! Все падает. До этого все было ok....

Изменено пользователем Platinum-msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platinum-msk: это называется залипание порта, у тебя видмо 2000, маленький совет поставь блок на C-A-D и сбрасывай кешь при рестарте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу спросить перед покупкой ADSL модема :D Особенно, что касается загрузки ЦП драйверами (хотелось бы услышать ~0%), при работе модема (при простое или активности подключения). Ну, при подключении через сетевую карту, тут вопросов нет (с этой схемой подключения имел дело). А вот про USB не знаю :D Вот тут Indomito говорит, что возможно залипание порта... :blush2: Есть ли ещё недостатки при подключении через ADSL модема через USB порт?

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT: вот тебе несколько полезных ссылок. Советую прочитать, люди правду говорят. . .

рассматриваются лючишие для подключения к "Стрим", например

Выбираем adsl-модем. . .

Акорп.ру

U S Robotics

Zyxel

и ещё инфа :

- DSL200 — ADSL-модем с USB-портом.

Стабилен в работе. Рассчитан в основном на бюджетные подключения (одиночные пользователи домашних компьютеров и небольших фирм). Недостатки — при непрерывном использовании предъявляются повышенные требования к корректности работы операционной системы (ОС) и аппаратной платформы компьютера, т.к. собственной ОС модем не имеет. Производитель — D-Link. Более подробная информация - http://dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=224;

- DSL500T(504T) — ADSL-модем/роутер с Eth-портом (4-мя портами для 504Т).

Стабилен в работе, хороший канальный интерфейс. Имеет встроенный сервер доступа и поддержку всех необходимых сервисов. Подходит для подключения, как домашних компьютеров, так и локальных сетей. Можно использовать как в режиме бриджа, так и роутера. Прошивка обновляется до ADSL2+. Недостатки: в некоторых моделях DSL504T со старой прошивкой на модеме вероятны сбои в работе при "холодной" перезагрузке. Проблема устраняется обновлением прошивки с сайта производителя. Производитель — D-Link. Более подробная информация - http://dlink.ru/products/xdsl.php;

- DSL-G604Т — ADSL-модем/роутер с 4-мя Eth-портами и точкой Wi-Fi-доступа.

Стабилен в работе, хороший канальный интерфейс. Имеет встроенный сервер доступа, точку беспроводного доступа и поддержку всех необходимых сервисов. Можно использовать как в режиме бриджа, так и роутера. Прошивка обновляется до ADSL2+. Недостатки: в некоторых моделях DSL-G604T со старой прошивкой на модеме вероятны сбои в работе при "холодной" перезагрузке. Проблема устраняется обновлением прошивки с сайта производителя. Производитель — D-Link. Более подробная информация - http://dlink.ru/products/xdsl.php;

- ADE-3400/4400 — ADSL/2/2+-модем/роутер с Eth-портом (4-мя портами для 4400).

Стабилен в работе, хороший канальный интерфейс. Имеет встроенный сервер доступа и поддержку всех необходимых сервисов. Подходит для подключения, как домашних компьютеров, так и локальных сетей. Можно использовать как в режиме бриджа, так и роутера. Недостатки: данные отсутствуют. Производитель — Planet. Более подробная информация - http://www.planet.com.tw/product/product_d...357&menu_id=12;

- ADW4301 — ADSL-модем/роутер с 4-мя Eth-портами и точкой Wi-Fi-доступа.

Стабилен в работе, хороший канальный интерфейс. Имеет встроенный сервер доступа, точку беспроводного доступа и поддержку всех необходимых сервисов. Можно использовать как в режиме бриджа, так и роутера. Недостатки: данные отсутствуют. Производитель — Planet. Более подробная информация - http://www.planet.com.tw/product/product_d...333&menu_id=12;

- ADW4401 — ADSL/2/2+-модем/роутер с 4-мя Eth-портами и точкой Wi-Fi-доступа.

Стабилен в работе, хороший канальный интерфейс. Имеет встроенный сервер доступа, точку беспроводного доступа и поддержку всех необходимых сервисов. Можно использовать как в режиме бриджа, так и роутера. Недостатки: данные отсутствуют. Производитель — Planet. Более подробная информация - http://www.planet.com.tw/product/product_d...nu_id=12";

- Dynamix UM-A — ADSL-модем/роутер с Eth-портом и USB портом.

Стабилен в работе. Имеет встроенный сервер доступа и все необходимые сервисы. Подходит для подключения, как домашних компьютеров, так и локальных сетей. Можно использовать как в режиме бриджа, так и роутера. Недостатки: нет поддержки ADSL2/2+, качество канального интерфейса немного хуже, чем у аналогичных моделей других производителей. Производитель — Asotel. Более подробная информация - http://www.asotel.ru/product.php?product_id=110;

- Zyxel Omni USB EE — ADSL-модем с USB-портом.

Стабилен в работе. Рассчитан в основном для подключения одиночных пользователей домашних компьютеров и небольших фирм. Недостатки – при непрерывном использовании предъявляются повышенные требования к корректности работы операционной системы (ОС) и аппаратной платформы компьютера, т.к. собственной ОС модем не имеет. Производитель — Zyxel. Более подробная информация - http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/59/;

- SpeedStream 5200 — ADSL-модем/роутер с Eth-портом и USB портом.

Стабилен в работе. Имеет встроенный сервер доступа и все необходимые сервисы. Подходит для подключения, как домашних компьютеров, так и локальных сетей. Можно использовать как в режиме бриджа, так и роутера. Недостатки: нет поддержки ADSL2/2+. Производитель — Siemens.

От себя могу добавить, что я предпочитаю d-link(у меня скромный, но халявный dsl-200),zyxel( planet тоже ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрался я себе выделенку ADSL ставить.

Сейчас выбираю модем ADSL. Т.к. я в них дуб дубом, поэтому прошу совета у людей отлично знающих ADSL модемы.

Вот этот модем я присмотрел: http://www.nix.ru/autocatalog/modems/42321134_42321.html

Acorp - нормальный выбор за эти деньги (бюджетный вариант)... все последние модели ADSL модемов выпускаются на одном и том же чипе от TI - TD7300 (хваленый Zyxel тоже на этом чипе), так что большой разницы в железе нет, единственное отличие модемов от разных производителей, только, в программном обеспечении, а у Акорпа с этим пока все в порядке (не знаю надолго ли): в Российском представительстве фирмы официально работает российский программист, так что прошивки с исправлениями и новыми фичами выходят с завидным постоянством, на форуме можно пообщаться с автором ПО и, даже, получить оперативный ответ или помощь. Пожалуй это два + в пользу этого выбора: российская поддержка и низкая цена.

Скажите, он хороший или уж совсем простой, малофункциональный и с плохой защитой???

скорее наоборот, такого функционала еще поискать... можешь смело брать и пользоваться, если же возникнут проблемы с железом, то в любом случае можно поменять по гарантии.

Snap1.jpg

post-36702-1148812417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Вот тут Indomito говорит, что возможно залипание порта... ;) Есть ли ещё недостатки при подключении через ADSL модема через USB порт?

в Ethernet варианте глюки исчезнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acorp модем конечно хороший и по цене доступный, я бы такой взял, но у нашего поставщика услуг ADSL, хорошо, без глюков работают только ZYXEL, причём 600 серии, я что бы работать без глюков, еле нашёл такой модем, заказывал в москве и отдал занего почти 100$, зато работаю сейчас без проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ethernet варианте глюки исчезнут

по-моему мнению стоит использовать только LAN подключение, даже, если предполагается подключение одного компьютера, во-первых, исключается использование ПО сторонних разработчиков, тоже, кстати, не лишенного глюков, а, во-вторых, гораздо больше возможностей для настроек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хочу спросить перед покупкой ADSL модема :) Особенно, что касается загрузки ЦП драйверами (хотелось бы услышать ~0%), при работе модема (при простое или активности подключения). Ну, при подключении через сетевую карту, тут вопросов нет (с этой схемой подключения имел дело). А вот про USB не знаю :) Вот тут Indomito говорит, что возможно залипание порта... ;) Есть ли ещё недостатки при подключении через ADSL модема через USB порт?

У нас был прикол из-за загрузки процессора этим самым USB-модемом. Измучались искать причину. И только в самую последнюю очередь догадались отключить модем - и все: долгожданные 0% загрузки процессора.

Вобщем, у нас он грузит процессор примерно на 13% постоянно, в том числе при полном простое компьютера. Это ужасно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю из всего написанного вот что : d-link - самое дешёвое решение adsl-проблем;

zyxel - офигенно надёжные, по глючные;

acorp - это хорошо;

u s robotics - о ! ! бог ! !;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю из всего написанного вот что : d-link - самое дешёвое решение adsl-проблем;

zyxel - офигенно надёжные, по глючные;

acorp - это хорошо;

это ни хорошо, ни плохо... все это маленькие тайваньские фирмочки специализирующиеся на бюджетных прибамбасах; железо у них одинаковое (повторюсь, но все последние модемы разных фирм сделаны на одном и том же чипе от TI, разница может быть только во встроенных свитчах, одни делают на марвеловском а другие на риалтековском чипе), длинки не удосуживаются нанять программистов (может быть потому и цену держат низкую), потому железо глючит неимоверно, акорп - вообще ничего не производит, это фирма перекупщик, но в России у них работает программист, за счет этого кривое железо приобретает хоть какой-то человеческий облик, zyxel - россиян убедили, что это круто... и задрали цены в разы, в остальном мире цены на зиксель и длинк практически одинаковые, зиксель держит своих программистов, даже разработали свою операционную систему zynos, но в любом случае ожидать от дешевых бюджетных прибамбасов каких-то чудес не стоит, тем не менее они иногда даже работают, случается, что даже прилично, но, это как повезет... по-моему, есть смысл выбирать железку по принципу: есть ли сервисная служба и поддержка конкретно в вашем районе или же ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_al : ну тогда u.s.robotics - самый оптимальный вариант (и по ценам, и по сборке), так ? ?

Изменено пользователем NRG__SONIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...