Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Photoshop CS


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит Photoshop CS. Скачал к нему в инете русификатор. Все рабоает олично, но нашел небольшую заковырку. Хочу создать быструю маску к изображению, но это кнопка после русифицирования стала недоступна. Приходится создавать слой, и к слою я уже могу создать маску. Но я не уверен что это и есть то что они в учебнике называют быстрой маской. Может быть есть русификаторы которые абсолютно корректно отображаю все функции этой программы, или это невозможно и я слишком придираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анд:

Никогда... нет, не так. НИКОГДА не устанавливайте русефикатыры на Photoshop! Этим вы достигните сразу двух глобальных целей:

а) у вас всё будет нормально работать и

б) при возникновении вопросов знающие люди всегда вас поймут и смогут оперативно ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анд:

Но я не уверен что это и есть то что они в учебнике называют быстрой маской.
Любой уважающий себя (и других) учебник обязательно указывает оригинальные названия пунктов меню и инструментов. Ибо инструменты — одни и те же, а переводы — самые разные. На моей памяти Crop, например, обзывали и "обрезанием", и "кадрированием", и "кропированием", и даже "обрезом" :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Ну не знаю не знаю! С Rulchik: тяжело спорить :D Хлопец толковый!

Но лично я всегда ставлю руссики! Хоть и переводят они далеко не все! Еще не встречал не одного руссика который бы переводил все ! Но стандартные слова переводит нормально! ТАк как я иногда (в англ) теряюсь ПО ЧАСОВОЙ или ПРОТИВ ЧАСОВОЙ! А вот по поводу ГЛЮЧИТ , так толи мне везло , толи я просто не замечал ! Но не было не одного руссика от которого у меня переставал бы работать ФОТОШОП! Были только проблемы со шрифтаами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik: Согласен с тобой лишь отчасти. Действительно лучше всего пользоваться оригиналом.

Но в своёи случае поддерживаю veiK-а. Поскольку в английском я ноль, предпочитаю пользоваться руссифицированными версиями. Если не нахожу - пытаюсь руссифицировать сам. Кстати, в процессе перевода и прорамма лучше познрётся.

Что касается Фотошопа, то с версией 7.1 проблем никогда не возникало. 9-я долго грузится, но это, скорее всего не из-за руссификатора.

Да. Хочу добавить, что 9-я версия руссифицирована гораздо лучше, чем 7-я. Сужу по своим программам которве покупал на дисках.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45, а разве CS не русифицирован официально? Кажется, даже у нас на форуме были ссылки на файлы русфикации выдернутые из официалки.

Даже из CS вставляют в CS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45, а разве CS не русифицирован официально? Кажется, даже у нас на форуме были ссылки на файлы русфикации выдернутые из официалки.

Даже из CS вставляют в CS2.

Вот этого я не знаю. CS у меня не было, а CS2 на диске с руссификатором.

Кстати, если кому-нибудь нужно - моку скинуть и не только руссификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Ну не знаю не знаю! С Rulchik: тяжело спорить
Хе-хе :)
стандартные слова переводит нормально
Тут вопрос открыт. Что значит "нормально"? Про стандартное слово "crop" я уже писал :). К превеликому сожалению, НЕТ У НАС СТАНДАРТА :). Не потому, что мы дураки, а потому, что стандарта — нет.
А вот по поводу ГЛЮЧИТ , так толи мне везло , толи я просто не замечал ! Но не было не одного руссика от которого у меня переставал бы работать ФОТОШОП!
А это — до поры, до времени. Вот оно работает-работает, а потом — бац! — и что-нибудь не работает. Пройдись по любым дизигнерским форумам. Если у твоего Шопа случатся какие-то глюки, то никто не будет тебе помогать, кроме как советом "поставь нормальный PS". Кстати, в 99,9% случаев совет помогает :).

Gesha45: Дело хозяйское. Русифицируй. Но когда ты спросишь меня "а как в данной ситуации применить фильтр "поверхностное пятно"", то ничем я тебе помочь не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Проферь _http://ezshare.de/files-en/72861/136/Adobe_Photoshop_CS_v8_RUS.rar

_http://ezshare.de/files-de/72861/136/Adobe_Photoshop_CS_v8_RUS.rar

_http://www.r-i-p.info/download.php?mode=rusoft&id=3374

_http://www.msilab.ru/download/download.php?ad=2962

_http://www.msilab.ru/download/download.php?ad=3187

http://www.internet-technologies.ru/books/book_157.html

Есть хорошая книга для обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik:

Gesha45: Дело хозяйское. Русифицируй. Но когда ты спросишь меня "а как в данной ситуации применить фильтр "поверхностное пятно"", то ничем я тебе помочь не смогу...

Естественно дело хазяйское. Я, ведь, сказал только о себе, и ни в коем случае не даю советов руссифицировать софт.

Просто некоторым, как мне трудно обойтись без русского языка. Поздновато учить английский.

А что касается помощи... Так ведь посоветуешь "поставь нормальный PS". :D

P.S.

Но когда ты спросишь меня "а как в данной ситуации применить фильтр "поверхностное пятно""

Перед тем, как спрашивать - решил проверить. У меня, в CS2 все пятна, включая "поверхностное", да и все фильтры и добавленные плагины, работают нормально. :)

Это не значит, что я советую руссификаторы.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:rolleyes: я тут полазила по урокам фотошопа и обратила внимание, что в основном везде интструменты называются именно английскими словами, а уж поясняются русским эквивалентом, а вот я в руссифицированной версии половину этих самых инструментов найти не могу, потому что там как раз перевод сделан - а искать по словарям и сравнивать - эт уму непостижимо - времени нет конечно. Так что пришла к выводу - поставлю английскую версию, а уж в русской как-нить потом разберусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да не нужны тебе эти руссификаторы! Все уроки описаны для английской версии.

Сначала не удобно будет, а когда привыкнешь всё поймёшь.

Я также с 3d max маялся, установил руссификатор, а он не полный: часть проги русская часть английская! (КОРОЧЕ ОДНИ ПРОБЛЕМЫ)

:rolleyes:

!

Предупреждение:

Из данной темы все давно уяснили, что нет лучше орикинальной верси. И вопрос был поставлен: - "есть ли хорошие руссификаторы". Ты по существу ничего не сказал. Зачем флудить? Нехорошо это. Не огорчай больше модератора, для своего же блага. :blushing:

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...