Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чем списывать данные с компа при крахе WinXP?


Гость avb_constructor

Рекомендуемые сообщения

Такой интересный вопрос:

У моего компа на днях произошел серьезный глюк: диск С перестал быть диском С (остался вообще без буквы). К сожалению, я до этого момента не придавал большого значения резервному копированию и теперь получил "по полной", как говорится. С мультизагрузочного диска запустил одну прогу, умеющую читать NTFS. Она данные на диске увидела, но помочь мне переписать их на другой носитель не смогла. И вообще под рукой больше не оказалось никаких прог, которые помогли бы такую операцию провернуть. Даже установка Windows ничего не смогла здесь сделать: виснет и все. Пришлось с помощью PartitionMagic форматировать диск с присвоением ему буквы и все мои данные ("все, что нажито непосильным трудом") были похоронены.

Вопрос: можно ли как-нибудь восстанавливать букву диску С и любому другому без потери данных (!!!) и с помощью каких программ? Чем можно списывать данные с компа при таком крахе, если первая операция (см. строкой выше) не проходит? По каким причинам вообще такое происходит, когда диск С (D, E, etc.) теряет свою букву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, остальные диски при этом сохранили свои буквы?

Этот диск С был отдельный жесткий диск, или только логический диск на жестком диске?

Это был системный диск и загрузочный?

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донеси свой жесткий диск до другого компьютера - скорее всего этот раздел увидится и ты сможешь скопировать всю инфу на винчестер друга. Если же нет используй проги по восстановлению информации с дисков. (по-моему неоднократно обсуждались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor - это типичный сбой харда, его контроллера, потеря партишнов. Меняй по гарантии, а вытаскивать инфу можно R-Studio FAT Найдёшь на Форуме.

Пришлось с помощью PartitionMagic форматировать диск с присвоением ему буквы и все мои данные ("все, что нажито непосильным трудом") были похоронены
- ещё не вечер - вытащишь этой прогой.

Только сними его, прицепи на рабочий комп, поставь прогу и перетаскивай ВСЁ, что тебе надо на другой хард.

Правда, всё что вытащишь, придётся проверять, запасись в ДВА-ТРИ раза большим объёмом, так как будешь получать МНОГО, а из этого отбирать то, что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

а вытаскивать инфу можно R-Studio FAT Найдёшь на Форуме.

Он же сказал, что у него NTFS.

avb_constructor:

Попробуй для восстановления Handy Recovery...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang - R-Studio FAT всё равно!!! От FAT16 и до NTFS - бара бер.

И типично юзерский вопрос - Handy Recovery КАК??? тебе помогло?

Что вытащил? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

R-Studio FAT всё равно!!! От FAT16 и до NTFS - бара бер.

По-русски растолкуй! :sm(100):

И типично юзерский вопрос - Handy Recovery КАК??? тебе помогло?

Что вытащил? Или как?

Очень приличная прога.

Ты конкретные вопросы задавай! Если есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

По-русски растолкуй!
- ВСЁ РАВНО :bye1: От FAT16 и до NTFS всё равно.
Ты конкретные вопросы задавай!
- Сама конкретность: ЧТО извлёк из форматированного харда Handy Recovery? Сколько файлов, каких видов, какого веса и пр.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
По спасению информации было уже столько тем... Поиск НАМ ВСЕМ поможет! И поскольку уже начался оффтоп, то ЗАКРЫТО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...