Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Захват экрана


Рекомендуемые сообщения

Ущу программу для захвата экрана. Нужно, чтобы умела захватывать область экрана, причем с максимальным комфортом:

1) Чтобы можно было многократно изменять размеры области, как при кадрировании в Photoshop.

2) Экранная лупа следящая за курсором тоже не помешает.

3) Было бы совсем замечательно, если бы это добро сохранялось на диск в PNG и отсылалось по почте через клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прога, которая всё это делает: тут.

Стит она не дорого, но заплатить придётся.

В догонку. Я пользуюсь !Quick Screen Capture. Вам она не подходит по третьему пункту. Зато по первым двум лучше всех. Сайт здесь. Стоит заглянуть - возможно есть продукты с третьим пунктом. С PNG точно есть.

Ещё Corel Capture может всё (и фильм, и страницы с ползунком) за исключением отправки по почте. Идёт в пакете Corel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

georg:

В догонку. Я пользуюсь !Quick Screen Capture. Вам она не подходит по третьему пункту. Зато по первым двум лучше всех. Сайт здесь. Стоит заглянуть

Я заглянул и скачал. :bye1: Поскольку руссификатора не нашёл, пришлось сделать самому.

Если кому нужен - берите.

Руссификатор Quick Screen Capture 2.2:

Quick_Screen_Capture_2.2_rus.rar

Quick_Screen_Capture_2.2_rus.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HyperSnap-DX. IMHO (и не только моё), лучшей программы нет. У неё есть абсолютно всё, вплоть до управления голосом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

HyperSnap-DX. IMHO (и не только моё), лучшей программы нет. У неё есть абсолютно всё, вплоть до управления голосом...

Где ты раньше был? :doh: Скачал с русским интерфейсом. Похожа на Quick Screen Capture 2.2, только возможностей побольше. Зря только переводил Quick Screen Capture. :doh:

Правда, в Quick Screen Capture можно делать фигурные захваты.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Правда, в Quick Screen Capture можно делать фигурные захваты.

Дык, такая мелочь в HS-DX, ессно, тоже есть: "Free Hand захват" - любая фигура для захвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45 -

Правда, в Quick Screen Capture можно делать фигурные захваты.

И насколько эти фигуры от прямоугольника уходят? Потом всё равно будут "выровнены"?

HyperSnap и овалом хватает, в прямоугольнике выдает. И микрорегион и пр. и пр.

Почти всегда пользую Capture REGION.

Q-Q

Free Hand
- где его откопать? Ctrl+Shift+R? Или что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

- где его откопать?

Главное окно > четвертая вкладка по порядку "Захватить" > в открывшейся вкладке восьмая сверху строчка "Free Hand захват".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q - Чем выделяется/знаменита эта "Free Hand захват"? Вид какой у неё?

Перепробовал все 11 способов

Главное окно > четвертая вкладка по порядку "Захватить"

Capture> ТУТ

Capture Setting> ЗДЕСЬ

Всё получается в прямоугольнике. А вот ФИГУРНУЮ вырезку можно делать в граф. редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нужно, чтобы умела захватывать область экрана, причем с максимальным комфортом:

1) Чтобы можно было многократно изменять размеры области, как при кадрировании в Photoshop.

2) Экранная лупа следящая за курсором тоже не помешает.

3) Было бы совсем замечательно, если бы это добро сохранялось на диск в PNG и отсылалось по почте через клиент.

Вот попалсь мне программа Super Screen capture. Отвечает всем перечисленным требованиям, плюс максимальная простота. Сайт

______.jpg

post-14360-1147885637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, их много, особенно с упором на простоту использования.

А основным конкурентом HyperSnap является SnagIt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Дык, их много, особенно с упором на простоту использования.

Это точно. :bye1: Я, как-то ради интереса, набрал в поисковике "Захват экрана", так не стал просматривать до конца.

Мне просто эта понравилась, поэтому решил показать. Мало-ли, может ещё кому глянется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...