Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Странные вещи при звукозаписи


dnk

Рекомендуемые сообщения

В своих программах по звукозаписи наблюдать стал странные вещи: 1.jpg 2.jpg

Обычно было при записи звук при модуляции как бы колышется по обе стороны от риски Inf (т. е. это своеобразный 0 (ноль)) - это была норма (см норма моно и норма стерео в файле)

Теперь же при записи в моно этот своеобразный 0 сдвинулся вниз (показан выноской красной сдвиг с Inf до 12.0 вниз - при записи в моно - см брак моно, а при записи в стерео - см. брак стерео - по левому каналу как-то едва вниз, а по правому значительно больше). Когда прослушиваю радио через интернет и записываю его как стерео, а потом прослушиваю запись в наушниках - ощущение перекоса, что левый канал звучит слабее правого :)

Кстати обратите внимание (вроде заметно :) ), что в режиме стерео в самом низу пики как-то даже срезаются).

Причем эта же проблема и в Nero - ну я думаю и других будет тоже самое :)

И еще странности со звуком:обычно открываешь папки звук "чпок", а тут пару раз было "чпок" "чпок", а потом как "ЧПОК"

прям достаточно громко - прям как-будто что-то клинило, а потом треснуло и заработало :D - наверняка это "ЧПОК" и проблема со звукозаписью звенья одной цепи.

Помогите решить проблему.

post-34294-1146950500.jpg

post-34294-1146950528.jpg

Изменено пользователем dnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk, не очень я понял от куда ты производишь запись? Не с аналогового входа (Line in, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk, не очень я понял от куда ты производишь запись? Не с аналогового входа (Line in, например)?

У меня нет входа (который с делителем) на ПК у меня только микрофонный вход и через кабель (там в штекере, который подключаю к микрофонному входу впаял 2 резистора, чтоб не сильный сигнал (делитель напряжения)) я подаю сигнал на этот микрофонный вход.Уже около года использую и кабель и эту схему записи с внешнеего источника и всегда была норма, а теперь непонятно что, провал како-то появился :D

Roader: Вы скачали скриншоты - там наглядно показана проблема - какой-то провал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk: У тебя на выходе девайса, с которого ты пишешь, появилась постоянная составляющая. То есть, на выходе присутствует постоянный ток. Произошло это скорее всего из-за выхода устройства из строя, что бы проверить что вышло из строя, отключи всё от звуковухи, и произведи запись. Если сдвиг будет, - то значит проблема со звуковухой.

А вообще, бороться с этим можно. В Sound Forge, примени функцию DC Offcet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, бороться с этим можно. В Sound Forge, примени функцию DC Offcet.

Valery:

У меня руссифицированный саунд фордж - не подскажете где находится в нем эта ф-я отключения влияния этой постоянной составляющей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...