Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись эвука


kem

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите пожалуйста. Я купил микрофон за 400 р. Простенькую Соньку, как таблетка на стол ложится.

Подскажите с помощью чего можно записать звук на комп в mp3? Без всяких усилков. Девушка просит что бы я ей на гитаре напел пару песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Sony Sound Forge 8.0 либо Nero Wave Editor (из пакета Nero 7) либо Realtek AC'97 - что-то там такое с кнопкой звукозаписи.

Я и сам приобрел микрофон, а он электретный (видимо и Ваш тоже) и требует для себя гнезда с питанием (т.е в звуковой карте ПК он Вам запишет звук, а вот в каком-нибудь кассетном плеере (для примера) где в гнезде нет питания - ни фига не запишет), а так без питания - динамические микрофоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kem: МР3 на компе делаются так:

1. Микрофон включён? Подсоединён к звуковой карте? Индикатор в Записи звука пашет? - Пуск/Программы/Аксессуары/Развлечения/Запись звука

2. Поёшь с чувством (а то девушка отвернётся... :D ) и записываешь.

3. Напелся? Жми - Сохранить как... Укажи место, где ты этот файл найдёшь. Получишь .WAV files

4. Открываешь его в любом звуковом КОНВЕРТОРЕ (ищи на этом форуме) что под рукой CDex etc.

5. Указываешь расширение, кот. тебе надо - МР3 и его параметры - 128/160/256 если у тебя есть голос и чуйства к этой девушке... :)

Потом уже запихиваешь в

Простенькую Соньку, как таблетка на стол ложится
, садишься рядом с девушкой, слушаешь вместе с ней себя и рассказываешь ей, как ты дошёл до этой жизни и запел... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сам приобрел микрофон, а он электретный (видимо и Ваш тоже) и требует для себя гнезда с питанием (т.е в звуковой карте ПК он Вам запишет звук, а вот в каком-нибудь кассетном плеере (для примера) где в гнезде нет питания - ни фига не запишет), а так без питания - динамические микрофоны.

Так я не понял, что-то не звучит? :D Электретный микрофон без проблем подключается к звуковым картам и работает без дополнительного питания. На микрофонном входе звуковой карты присутствует напряжение питания, достаточное для задания электретному микрофону рабочего режима. Ну попытаюсь изобразить:

Mic.jpg

В моих звуковых (Creative и Yamaha) оно точно так. То есть, если у нас есть динамический микрофон, то его подключаем к 1 и 3 (массу соблюдаем в любом случае). Динамический микрофон не требует напряжения питания, в отличии от электретного. Если имеем электретный микрофон, то массу к массе (1), а сигнал (+ на микрофоне) к 2и3 (питание со звуковой карты идёт через резистор, так что дополнительных заморочек с подключением возникнуть не должно). Если имеем электретный микрофон с 3-мя контактами, то подключаем их соответственно.

На встроенной AC 97 у меня вообще сигнал берётся аналогично с 3-го контакта, но он уже находится под постоянной составляющей напряжения, и таким образом, электретный микрофон можно подключить напрямую 1 и 3. Если же микрофон особый и требует отдельного питания, ток которого звуковая не в состоянии обеспечит, то тут несомненно - дополнительное питание. В любом случае это не такая уж огромная проблемма :)

Теперь, что касается записи звука. Можно использовать простые рекодэры, а можно профессиональные программы звукозаписи. Например, щас замечаю популярной для таких целей Adobe Audio Edition. Например, там можно слушая в наушниках фонограмму, которая воспроизводится с дорожек, писать голос с микрофона на другую дорожку. Тут вариантов может быть много.

post-29300-1145477163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: - это я к тебе привязался, потому, что не знаю, что это такое:

1. SHURE AXS 1 с выключателем в корпусе и ТРИ штырька на разъёме. 1-2-3 пронумерованы. Штеккер для компа тоже есть. Экранированный провод стерео (2Х в оплётке) тоже есть.

Как мне его зараспаять?

2. Ленточный микрофон МЛ-51 "Октава" от 1983 г. без проблов - ложе для батарейки в корпусе и ДВА провода на выходе: вроде понятно. (гудит - поменяй полюса)

За какой браться? Что посоветуешь?

Динамические для меня уже прошедший этап, а вот с этими - первый раз столкнулся (самостоятельно! До этого были спецы, которые занимались своим делом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...