Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не работает рабочий стол


murman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

murman:

Что значит "вместе"? Если я правильно понял, тогда: клик правойкнопкой мыши на рабочем столе--Упорядочить значки-- поставить галочки на пунктах "Отображать значки рабочего стола" и "Выровнять по сетке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murman

Объясни подробнее, что не так...

PS. Еще есть опция "Автоматически". Может она тебе мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murman:

Что значит "вместе"? Если я правильно понял, тогда: клик правойкнопкой мыши на рабочем столе--Упорядочить значки-- поставить галочки на пунктах "Отображать значки рабочего стола" и "Выровнять по сетке".

дело в том ничего не работает...на рабочем столе пусто, и мышка только двигается но не работает

murman

Объясни подробнее, что не так...

PS. Еще есть опция "Автоматически". Может она тебе мешает?

понимаешь мышка то-же не фунциклирует, но комп в сети виден..

дело в том ничего не работает...на рабочем столе пусто, и мышка только двигается но не работает

понимаешь мышка то-же не фунциклирует, но комп в сети виден..

из task maneger не запускается iexplore.exe . что либо на компе можно запустить только из new task..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том ничего не работает...на рабочем столе пусто, и мышка только двигается но не работает

понимаешь мышка то-же не фунциклирует, но комп в сети виден..

из task maneger не запускается iexplore.exe . что либо на компе можно запустить только из new task..

А в безопасном режиме пробовал?

А на Экране приветсвия мышка работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в безопасном то же пробовал, не помогает. Мышка по экрану двигается, но на нажатия кнопок не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в безопасном то же пробовал, не помогает. Мышка по экрану двигается, но на нажатия кнопок не реагирует.

Так в безопасном режиме - тоже пустой рабочий стол и без Панели задач?

Ты не ответил - работает ли мышка на Окне приветствия, когда входишь в систему и на голубом экране имена пользователей (Окно приветствия называется). Или у тебя один пользователь и винда грузится автоматом без Окна приветствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в безапасном то-же пустой экран.

прейдётся ось ставить заного.

пропробуйте сначало

в командной строке SFC /SCANNOW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное сейчас, понять из-за чего это случилось, то ли глюк системы, или вирус злобный...так как машина рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Ну товарисч murman: есть ОДНО личение , но одно тебе будет дорого стоить :) (ящиком пива не отделаешься :))

Не нада ничего переустанавливать! Хотя если вирус еще что то повредил то придется!

Но посикрету расскажу тебе следующую историю. Не знаю где ты и твой ли это комп , но мы так делам чтобы злосные юзеры не лазили где попало :) А только работали и работали , как негры :)

из task maneger не запускается iexplore.exe . что либо на компе можно запустить только из new task..

Вот это и есть ответ!! ;)

Дело в том что у тебя отключен SHELL ! Включается он в рееестре (проводника). Ветку к сожалению не помню (сам найдешь)

Дерзай :bye1:

Stolik:

"Пуск" работает?

у него пуска тоже нет :))) у него кроме дтиспетчера задач ничего вообще нет! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, но у меня в safe mode работало все вроде, просто прочекил систему на spyware, удалил штук 100 spyware и все :blink::bye1: ;)

ДА еще вроде и вирусы были... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него пуска тоже нет :))) у него кроме дтиспетчера задач ничего вообще нет! :bye1:

:bleh:

А из диспетчера задач - меню Файл - Новая задача (Выполнить) можно запускать программы с помощью клавиатуры. Программы - со всех дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том ничего не работает...на рабочем столе пусто, и мышка только двигается но не работает

А какой реакции вы ждёте от мыши при отрубленном explorer.exe?

В общем так... Входишь в учётную запись, Shift+Ctrl+Esc - Это должен запустится диспетчере устройств (это его "железная" комбинация клавишь). Там смотришь процессы запущенные от имени текущей учётной записи. Если есть повисший explorer.exe, то заверши этот процесс. Далее через меню диспетчера устройств Файл =>> Новая задача (Выполнить...) Вводишь explorer. Что происходит?

З.Ы. И отруби на это время локальную сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт того что админ вырубил shell , это к вряд ли, он сам головой комп бьёт. Когда запускаешь explorer из новой задачи, выдаёт ошибку о невозможности оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема: Что-то произошло во время работы компьютера и значки во всех ярлыках стали иметь вид "общих" (ну т.е. как обозначаются прямоугольником программа, которой несопоставлено определенное приложение).Хорошо, что это было у знакомого по работе.Не знаю как он избавился от этого: то ли винду переустановил то ли винт форматнул...

У себя на ПК тоже наблюдаю интересные вещи иногда:после обильной работы в каком-либо приложении(-ях), когда все закрываешь и выходишь на рабочий стол - ощущение как в рассказе Л.Филатова ...Царь тряхнул мощами... :bye1: - ярлыки вздергиваются - значки тут же изменяются на значок неопределенного приложения, но ч/з 2-3 сек все восстанавливается.Как такие фокусы винды объяснить - неясно мне.Объсните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk: Идет просто загрузка-выгрузка из памяти и не успевает проц обрабатывать инфу... Вот и происходит подобное. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу проблемы с рабочим столом, систему переустановили, но причина так и не была найдена, если у кого есть мысли пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

murman:

систему переустановили, но причина так и не была найдена
Дык, переустановили , а шелл так и не появился ?! :blink:

Как переустанавливали ?! Накатили поверху ?!

Может дистрибутив кривой ?!

PS

не была найдена, если у кого есть мысли пишите
или ты это так спросил?! Мол типа я переустановил, все - Ок ! А вы думайте дальше !? :sly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, теперь всё ок...вопрос остался чисто риторический, и не хотелось бы повторения, как говоритсяпредупреждён..значит вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, теперь всё ок...вопрос остался чисто риторический, и не хотелось бы повторения, как говоритсяпредупреждён..значит вооружен.

Вот информация с сайта Олега Зайцева:

После лечения вируса исчез рабочий стол

13.04.2006

На компьютере при помощи антивируса или вручную был удален вредоносный объект (часто это файл csrss.exe в папке Windows, одна из разновидностей Pinch). После перезагрузки не отображается рабочий стол и работа с компьютером блокируется.

Причина:

Вредоносная программ регистрируется как отладчик процесса explorer.exe и ее удаление приводит к блокировке запуска explorer.exe, что делает дальнейшую работу на компьютере невозможной (следствие невозможности запуска explorer.exe - нет рабочего стола, иконок на нем и т.п.).

Лечение:

1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы

2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появивемся диспетчере задач нажать "Новая задача", и выбрать avz.exe.

3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позицию "Удаление отладчиков системных процессов" и нажать "Выполнить отмеченные операции"

4. Перезагрузиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, симтомы блокирови explorer.exe в точности как были на нашей машине, получается ,что без злобного вируса не обошлось. Будем впредь более бдительны :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня такая проблема. На компе 2 рабочих стола, но 1 из них не работает. Проходит "окно приветствия", всё как обычно, но стол начинает постоянно обновляться и лишь на короткий промежуток времени можно что-то открыть (я успеваю открываю только выход на "выбор рабочего стола") , а потом опять! И ещё при запуске установочного файла (любого) пишет ошибку: "нет доступа к Windows Installer". ПОМОГИТЕ!!! S-O-S!!! (а то папа боится что я ещё и его стол сломаю (но это не я)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...