Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа для удаления шума


anton99999

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте программу для удаления шума из mp3 файла. Sound Forge и подобных монстров не предлагать. Мне нужно просто удалить шум.

Фрагмент

1.mp3

1.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Sound Forge и подобных монстров не предлагать. Мне нужно просто удалить шум.

Фрагмент

Не,ну это всё равно,что просить забить гвоздь и говорить,что молоток не предлагать. :dontgetit: Можно в Nero Wave Editor, убрать шум,там есть фильтр. Но это тоже своего рода монстр,если всю Неро качать.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audacity-win-1.3.0b

Я этой программой пользовался совсем чуть-чуть, но она мне очень помогла и, вообще пнравилась. Может и тебе подойдёт.

Насколько хорошо она удаляет шумы я не знаю, но она это умеет.

Довольно удобная штука. Работает с OGG.

Больше о возможностях можно причитать тут.

Скачать, если с софтодрома, то здесь.

Всего 2,5 мега и бесплатна и на русском языке. Имеет плагины.

В любом случае рекомендую. Замечательная вещь.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999 - есть небольшие утилиты/проги типа NOISE (набери в поиске - удаление шума)

Если задача ГОЛОС переводчика сделать чище, то установить порог фильтра при его разговоре. А так, музыка специально (мне так кажется) сделана "под старину" с шипением винила...

В НЕРО и Ulead есть приложение для работы со звуком.

Вариант - поискать саундтрек ЧИЩЕ. Если ничего не помогает.

Sound Forge совсем не монстр... :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне как раз нужно убрать шум программой SONY Sound Forge 7.0, формат файла wav. Как это лутше сделать чтоб было хорошее качество при прослушивании в сотовом телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skillful - Грузишь в Sound Forge 7.0, жми Обработка/Смягчить - Расширить.

Или - Эффекты/Порог шума. Одно и тоже.

Пробуешь готовые настройки или создаёшь свои.

А при переводе для сотки будут МИДИ, как я понимаю. Там ещё больше сократится всякая нечисть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Не так давно чистил записи с винила, перепробовал несколько прог, imho, лучшая по качеству результата -

Cool Edit Pro 2 (сейчас хозяин поменялся и теперь это Adobe Audition).

Sound Forge мне показался похуже. И в плане качества, и в плане удобства. (И ещё, гад, без чистки реестра не удалялся начисто)

GoldWave - по качеству средне, но! не монстр, несложно освоить и без мануалов.

Пробовал ещё несколько прог, которые мне накидали в upload, и вспоминать не хочу, туфта.

Замечу, что если чистить не винил, то всё гораздо проще. GoldWave справится прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте, кто юзает Nero Wave Editor (в Nero 6.6 rus), как правильно пользоваться фильтрами в разделе

"Инструменты" -- при демонстрационном прогоне в их окнах эффекты срабатывают, всё нормально, но при закрытии

окна эффекта череэ "ДА" (ОК) он на фонограмму не переносится и выходной сохранённый файл звучит по-старому.

Нашел в и-нете плагины для Nero Wave Editor, добавил к уже установленным, но не помогло. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...