Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Винда "урезала" жесткий диск


Polpot

Рекомендуемые сообщения

Диск fujitsu MPE3084AE на 8,4 гб, на днях винда стала видеть 7,85 гб. Т.е. было 698 мгб свободно и 8,4 гб общий объем, перезагрузился - свободно 200+ мб. и 7,85 общий объем. Вроде ничо не делал, (хотя ранее в этот день копировал файло по сети ~300 мб, и процесс оборвался, но после этого вроде перегружался и все ок) Запустил скандиск - не помогло. Биос по прежнему видит 8,4 гб. Вообщем, почему и что делать??

Сразу грю, что папку темп проверил в 1-ю очередь. Тут дело не в этом, а в том, что общий размер винта неверно показывается 7,85 гб, (и из них свободно 800(освободил чисткой диска и т.д.)) хотя должен 8,4 гб и из них стока-то свободно(~1,35 гб в данном случае).. Т.е. проблемма в том что объем винта винда невидит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Прогу скачал, показывает 8056 мб, т.е. как и винда. А биос кажет ~8400+ мб..

sar_64:

Топик прочитал, все это я уже учел. везде ковырялся.. Но там описывается проблемма, что показывается меньше свободного места, а у меня свободное место в норме, относительно общего объема, но общий объем как раз и уменьшился..

А это не может быть вирь часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polpot: Не слышал а вирусах, которые уменьшают размер винта.

Прогу скачал, показывает 8056 мб, т.е. как и винда
Если это действительно так, то, имхо, у тебя здоровый кусок винта ушел в баги. Хотя с чего вдруг так резко... :smiles20(12):

Мой совет, перепиши все ценное и попробуй восстановление, если не поможет, дай низкоуровневое форматирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...