Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите выбрать звуковую карту


Kotyarchik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Недавно подключил свой музыкальный центр Panasonic sa-ak410(150WX2) к компьютеру. Звук у меня встроенный в мать (Asus p4s8x-x), поэтому я вдруг ощутил, что сам центр играет лучше компа при одних и тех же колонках. Люди, посоветайте какую нибудь недорогую (около 1000 руб) звуковую карточку!

P.S. А материнку не обязательно же ведь будет менять, хоть она со встроенным звуком, а? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, спасибо, тока я не долларах говорил, а о рублях :1eye: Я не думаю, что колонки моего центра настолько круты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotyarchik:

Бери creative live. Когда нету достаточно средств на аудиджи (там более совершенная технология), то лайв - идеальный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp:

Лайв будет не намного лучше звучать чем встроенная, поэтому я бы посоветовал взять Audigy 2ZS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creative Live 5.1 или Creative Live 1024 (1024 кажется уже сняли с производства). Если возьмёш из сирии Genius, CMI, то отличий от встроенной AC97 почти никаких. Я и сравнивал загрузку ЦП при работе той или и ной звуковой карты. На Creative-ах она оказывалась самой низкой. Главное не включать лишние эффекты, эквалайзеры в панели управления.

P.S. Есть у меня ещё с 99 года звуковая карта Yamaha 724, Стерео, без всяких наворотов, но работает то что надо. Как и Creative при работе Winamp-а загрузка ЦП 0% (По диспетчеру задач). Ну это так "грубое" сравнение.

Недавно подключил свой музыкальный центр Panasonic sa-ak410(150WX2) к компьютеру. Звук у меня встроенный в мать (Asus p4s8x-x), поэтому я вдруг ощутил, что сам центр играет лучше компа при одних и тех же колонках.

Как ты определил? ИМХО сегодняшние встроенные или внешние звуковые обеспечивают хорошее качество звука, которое на слух очень сложно отличить. На центре эффекты, эквалайзер... выровни и сравни повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creative Live 5.1 или Creative Live 1024 (1024 кажется уже сняли с производства). Если возьмёш из сирии Genius, CMI, то отличий от встроенной AC97 почти никаких. Я и сравнивал загрузку ЦП при работе той или и ной звуковой карты. На Creative-ах она оказывалась самой низкой. Главное не включать лишние эффекты, эквалайзеры в панели управления.

P.S. Есть у меня ещё с 99 года звуковая карта Yamaha 724, Стерео, без всяких наворотов, но работает то что надо. Как и Creative при работе Winamp-а загрузка ЦП 0% (По диспетчеру задач). Ну это так "грубое" сравнение.

Как ты определил? ИМХО сегодняшние встроенные или внешние звуковые обеспечивают хорошее качество звука, которое на слух очень сложно отличить. На центре эффекты, эквалайзер... выровни и сравни повторно.

Эквалайзер стоит "Super Sound EQ" , звук усе равно не особо. тем более что встроенный звук не поддерживает одновременно и звук 5.1, и микрофон (ну не знаю я почему, все форумы этим исписаны, ставишь хороший звук - микрофон пропадает)! Так что возьму я карточку Креатив Лайв. ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже интересно как ты определил качество звука. Случаем, не на MP3-шке с битрейтом 112kbps ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пару дней назад купил себе новую акустику Microlab AH200. Как и многие юзаю встроенную звуковую карту AC'97. Мать Abit NF7. Слушаю mp3 качества 128-320 и смотрю фильмы двд-рипы. Есть ли смысл менять звуковуху для получения более качественного звука? будет ли заметна разница звучания обычному человеку?

Если да, то подскажите какую звуковую карту лучше взять, желательно не дороже 100$.

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

А такой еще вопросик. У меня саттелиты при воспроизведении mp3 музыки, примерно на 1/3 от максимальной громкости, шипят и немного трещат. В простое никаких посторонних шумов не наблюдается. Это чувствуется высокое сжатие mp3 или звуковуха дает о себе знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все-таки купил звуковую карту Sound Card Creative X-Fi Xtreme Audio. Поставил, все нормально работает. Интегрированную звуковуху отключил в биосе. Часа два слушал музыку, играл, без проблем. Но как только я включаю ICQ, QIP или OutPost FireWall, винда выдает голубой экран. Среди всех закорючек проглядывалось название фаила p17xfilt.sys. Можно даже не включать ни одну из перечисленных выше прог, можно просто включить интернет звонилку и в момент соединения с инетом винда опять вылетает на голубой экран. Ладно, отформатировал винт, поставил винду с чистого листа, поставил все драйвера, не заходя в инет устанавливаю QIP, запускаю его и... опять, так же как и в прошлый раз, винда вылетает, только на этот раз не на голубой экран, а просто перегружается. Все стало нормально работать только после того как я восстановил резервную копию системного диска. В чем может быть проблема? Звуковую карту пока не поздно пришлось вернуть в магазин, но хотелось бы узнать причину сего. Win XP SP1, Abit NF7.

ЗЫ: На мой взгляд, разницы между встроенной AC'97 и этой карты почти нет. Одно название. Технология Crystalizer просто добавляет высоких частот. А X-Fi CMSS-3D Surround реально ощущается только на тестовых звуках.

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

На мой взгляд, разницы между встроенной AC'97 и этой карты почти нет.

Тогда правльно сделал, что вернул, как грицца, если нет разницы, зачем платить больше?

Но как только я включаю ICQ, QIP или OutPost FireWall, винда выдает голубой экран.

Похоже на конфликт прерываний с модемом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, хочу спросить у вас совета, но сначала не много предыстории:

Решил сегодня сравнить свою встроенную звуковую, с дешевым CD-mp3 плеером Vitek.

Акустика 2.1 80 Вт, музыкальные треки mp3 с битрейдом 320.

Если честно, то сильно удивился, что плеер довольно таки ощутимее давал бас. На звуковой бас получается каким то спёртым, и ещё урезаны высокие частоты. Плеер же и высокие давал не плохо, и бас без всяких искажений, чистый, сочный а не бубнящий.

Вот и решил я, купить себе на новый год хорошую звуковуху.

Пока мой выбор остановился на Creative Audigy 2 и Creative Audigy 4.

Хотел бы услышать отзывы, об этих карточках. Чем отличаются, какие есть недостатки?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери Creative Audigy 4, т. к. это та же Creative Audigy 2, только хуже и дороже.

Спасибо за совет. А интересно бы узнать, чем они всё таки отличаются?

И посоветуйте ещё примерно такую же по параметрам, и с такой же примерной ценой. А то вдруг в магазинах не будет именно этой модели, что бы я примерно знал, что бы мне ещё подошло.

P.S. Готов выложить не более 1500 рублей.

Изменено пользователем ZooM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание и характеристики (правда, англ.)

http://www.creative.com/products/product.a...14257&nav=0 - Audigy SE

http://ru.europe.creative.com/products/pro...4257&nav=-1 - она же на русском

http://www.creative.com/products/product.a...p;product=14103 - Audigy 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите выбрать звук под 2.0

Нужна ТОЛЬКО для прослушивания МУЗЫКИ(не для игр, фильмов и пр...) для PCI

ок. 4 тыс рублей

Акустика Microlsb Pro-3

В железе АБСОЛЮТНЫЙ 0. Буду благодарен за ЛЮБОЙ полезный совет, что лучше взять за эти деньги для этих целей.

Изменено пользователем CtrlAltDel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

CtrlAltDel:

В железе АБСОЛЮТНЫЙ 0. Буду благодарен за ЛЮБОЙ полезный совет,

За железом не уследишь! Сейчас столько всяких вкусностей появляется что глаза разбегаются!

Насколько я помню то одним из брендов и лидеров был Creative SoundBlaster

Вот в его сторону и советую смотреть!

Если есть желание то

технология Creative X-Fi по версии создателей основана на двух ключевых технологиях обработки звука: 24-bit Crystalizer и CMSS-3D. Суть в том, что в Creative сосредоточились на продвижении только двух основных свойств звуковых карт нового поколения
технология 24-bit Crystalizer. Это довольно сложная комбинация статической и динамической обработки сигнала, для которой трудно подобрать один единый термин. Именно поэтому Creative запатентовал Crystalizer, как самостоятельную разработку. Однако, что бы Crystalizer там не представлял внутри, для нас интереснее результаты его работы и область применения.

Чуда не произошло, звуковая карта X-Fi в сочетании с Crystalizer не смогли автоматически сделать волшебный ремастеринг записи, кропотливо созданной профессионалами экстра-класса на мастеринговой студии. Даже если обратное и было доказано сотней домохозяек фокус-группы маркетингового исследования Creative, в моих тестах MP3 не победил CD-DA, и не догнал DVD-Audio.

Если же ты не являешься поклонником КРИАТИВА то можешь глянуть

LowEnd решения от C-Media на примере двух карт от Diamond XtremeSound7.1 сделанной на CMI8768 с поддержкой 44.1 кГц и CMI8768+ с поддержкой технологии Dolby Digital Live 5.1.

6.jpg

http://www.ixbt.com/multimedia/cmi8768.shtml

M-Audio выпустила римейк Revolution 7.1 в виде Revolution5.1. Revolution7.1 была первой мультимедийной картой с поддержкой 7.1. Как и большинство продуктов использовавшие "супер новую фичу", продукт быстро потеснился на рынке более продуманными изделиями конкурентов. А сам продукт ушел на доску почета компании с пометкой "мы были первыми".

r5.1cardiso.jpg

http://www.ixbt.com/multimedia/m-audio-revolution51.shtml

Может в дальнейшем ты одумаешься и захочешь сделать дома ДИСКОТЕКУ :)

Исходя из обещаний, перед нами как минимум убийца X-Fi Elite Pro.

Razer Barracuda AC1 относится к топ-классу мультимедийных карт. Восьмиканальный выход базируется на четырех топовых ЦАП-ах AKM 4396. По цифровому выходу можно выводить звук в играх как в стерео, так и в AC3/DTS. Таким образом, многоканальный звук в играх пользователь может получить как с аналогового выхода, так и цифрового. Однако качество в играх зависит и от алгоритмов обработки звука. Здесь Razer обещает уникальную обработку сигнала Razer 3D (720°) Positional Gaming Audio Engine™.

14.jpg

http://www.ixbt.com/multimedia/razer-barracuda-ac1.shtml

Изменено пользователем veiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню то одним из брендов и лидеров был Creative SoundBlaster

Вот в его сторону и советую смотреть!

Примерно в ту сторону и смотрю. И тут либо Audigy(2,4 и проч...) либо X-Fi. Но выбирая из них есть куча их разновидностей, о которых я не имею никакого представления. X-Fi если верить некоторым советам "лучше, но много дороже"(типа бери если есть деньги). Но сам видел ту же X-Fi - Extreme Audio всего ~1,6 тыс - дешевле многих Audig'ей... Еще как я понял есть внешние и внутренние... Что выбрать из это многообразия тех же Audigy и X-Fi, есть ли смысл брать что-то дороже?

А вообще суть вопроса вот в чем: нужно заменить свой полетевший встроенный звук на что то более серьезное, учитывая что на компе будет прослушиваться музыка в Pro-3 и дальнейшего апгрейда не планируется, дискотека устраиваться не будет :) Короче, что бы Вы себе взяли из SB учитывая вышеописанное?

veiK, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plishka:

Я бы взял аудиджи 4, ибо недорого и звук нормальный, а X-fi это баловство

Зря. Про аудигу 4 я писал выше. А на X-Fi все-таки новый чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чтобы соорудить что нибудь приличное со звуком на компьютере, надо подходить к этому с умом и не спеша. Кстати устаревшие карты тоже кое чего стоят. [Удалено]

i

Уведомление:

Сегодня я почему-то добрый, и вашу ссылку просто удалил, хотя надо было бы оштрафовать за рекламу. А вот за необоснованный подьем старой темы - получите

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...