Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ремонт HDD в рядах ВС


DIMKA-vrn

Рекомендуемые сообщения

===================================================

от Командира В/Ч @@@@@@

Полковника @@@@@@@@@@

Просьба.

Прошу переписать с жосткова диска MODEL 2B010H1 11A PCBA 05A UNIQUE 11A CODE WAH21PBO

CILINDERS 1638 HEADS 16 SECTORS : 63 LBA 20012832

QUANTUM FIREBAL BY MAXTOR

Maxtor 541DX 5400RPM

10 Gb Ultra ATA/100 Hard Drive

1 Gb = 1,000,000,000 Bytes

2b010H1110511

Mfg Date 300CT2001

ER

Made in Singapore ( 2 ) K,M,B,A

информацию "Мои Документы" с диска "Цэ".

Что было : Компьютер перестал перезагружаться и л-т @@@@@@@@ своими силами решил его починить.

Выяснилось что компьютер не выполняет функции загрузки с жосткова диска - он включается и тутужэ останавливается.

Л-т @@@@@@@@@ извлёк жосткий диск из корпуса компьютера, открыл верхнюю крышку и смазал зеркальную поверхтность

жидкой смазкой ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 для облехчения скольжения узла вычитывателя, но это не помгло и информация "Мои Документы" осталась недоступной, т.к.компьютер всёравно не производил запуск програмы Виндоуз.

Лично проконтролировав последствия действий л-та @@@@@@@@@ я выяснил, что внутри жосткого диска отсутствует узел вычитывателя,видимо неаккуратными действиями ,нанося жидкую смазку ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 л-т его сломал и удалил,за что обязательно будет наказан.

Необходимо установить на место узел вычитывателя информации и переписать информацию из папки "Мои Документы" с диска "Цэ", т.к. она нужна для оперативной работы В/Ч.

В процесе ремонта добавочную смазку наносить нет необходимости т.к. смазка ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 очень высокого качества и поставляется в нашу B/Ч напрямую с завода Омскнефтеоргсинтез и используеця на большом количестве узлов и агрегатов автомобилей с дизельными двигателями. ( не китайская потделка ).

Прошу перепесать содержимое папки "Мои Документы" с диска "Цэ"на компакт-диск марки CD-RW . Дальнейшие действия с жостким диском в целях экономии Вашего времени можно не производить, л-т @@@@@@@@@ сам сумеет установить его в корпус компьютера и перезагрузить его программой Виндоуз.

Порядок оплаты согластно выставленного счёта гарантирую.

Полковник @@@@@@@@@@@

В/Ч @@@@@@@@@

maxtor.jpg

post-18852-1142965749_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорять в реале было :) :bye1::bye1: :)

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я смотрю блины все коцаные покраям.

Они что её автогеном вскрывали.

Не конечно всякое бывало, но чтоб такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я смотрю блины все коцаные покраям.

Они что её автогеном вскрывали.

Не конечно всякое бывало, но чтоб такое...

солдафоны тупые :) :) ;)

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение :g: . Дал я сыну ссылку, посмеяться, привожу диалог:

"11:23:25: угу

читал недавно )

самое интересное, что винт спасли :)

11:44:59: Где читал? Быть того не может, чтоб спасли (даже инфу сомневаюсь)

11:48:32: ну я про инфу, собсна =))

посмотри на фотку - винт односторонний и намазали его не со стороны головок"

Вот так вот :bye1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я не понял, это шутка какая, или так..., все делают вид, что понимают и кивают головой. :bye1: Мне совершенно не понятен тот момент:

посмотри на фотку - винт односторонний и намазали его не со стороны головок"

О каком скачивании может быть речь, если даже при малейшей разгермитизации может попасть пыль и при большой скорости винта, даже пусть старого, на дисках будт микроцарапины, что я Вам скажу очень и очень чревато на скачивание информ. сказывается. А Вы посмотрите на края дисков... :g: , этож уму не постижимо..., Ну и о какой скачки может быть речь... Может я чо не понимаю :) Даже если учесть, что это такой юмор. Ктонить так посмотрит и впрямь намажет толстым слоем.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor: Я привел диалог по аське. Хотя сын и не указал источник, но я верю тому, что он читал об этом и в источнике было указано, что информацию спасли. Возможно, врет источник, но это уже другой вопрос :bye1:

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего удивительного нет что спасли информацию. Но стандартными средствами это проблематично было бы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

:) Ну может, может...., хотя мне конечно с трудом верится. :)

В специализированных фирмах (естественно не стандартными средствами), возможно восстановление информации даже с отдельных фрагментов диска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего удивительного нет что спасли информацию.

mojioko:

А ты видел эту спасённую инфу..., с этого диска..., обмазанного ЦИАТИМ-мом, и с такими жёванными, либо отгнившими краями. ИМХО чушь полная, (если корозия на краях, то это означает полный звездец этому харду, как и головкам в нём) как и то, что----->

В специализированных фирмах (естественно не стандартными средствами),

DJFlint... И что значит не стандартные? Типа даски раскручивать, или есть другие способы?Относительно этому примеру. Надо уточнять. :)

Я конечно понимаю что этот топик в Юморе помещён..., однако!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

А ты видел эту спасённую инфу..., с этого диска..., обмазанного ЦИАТИМ-мом, и с такими жёванными, либо отгнившими краями. ИМХО чушь полная, (если корозия на краях, то это означает полный звездец этому харду, как и головкам в нём) как и то, что----->

DJFlint... И что значит не стандартные? Типа даски раскручивать, или есть другие способы?Относительно этому примеру. Надо уточнять. :)

Я конечно понимаю что этот топик в Юморе помещён..., однако!

Однако... Давайте так, я Вам кзавтрему ссылочку дам, вы почитаете, а выводы уж будьте добры сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint:

ОК! С нетерпением почитаю про эти методы. И конаретно про этот хард хочеться знать факты, если уж конкретно про него идёт речь. :)

mojioko:

Ни чего удивительного нет что спасли информацию

Получается про него речь идёт

Именно эту не видел, но и не про нее речь.

Мдяяя... чот я запутался ужо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я чего то не понял конечно, но и с этого харда можно попытаться снять инфу и я думаю что это получится. Не факт конечно что 100% инфы получится получить, но честь вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Каким образом...., :) ведь он уже не рабочий, как следует из высказывания;

Выяснилось что компьютер не выполняет функции загрузки с жосткова диска - он включается и тутужэ останавливается.
Лично проконтролировав последствия действий л-та @@@@@@@@@ я выяснил, что внутри жосткого диска отсутствует узел вычитывателя,видимо неаккуратными действиями ,нанося жидкую смазку ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 л-т его сломал и удалил,за что обязательно будет наказан.

Я думаю здесь вообще без коментатриев, или до селе неизвестными, из области фантастики методами :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor: Почитай эту статью, и согласись, что восстановление информации возможно. Дорого только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очём речь? Инфу востановит возможно, не 100% конечно, но возможно. Это я как технический специалист заявляю.

alancor

Что в сервсцентре мешает специалистам поменять головку? Я на коленке плату на хардах менял, дабы инфу извлеч.

А в спец лабараториях, тойже Минобороны, ФСБ, других правительственных, и нетолько организаций есть спецоборудывание, туда хоть просто блины от харда принеси, они инфу считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Ой что энто?..вся такая грязная ..кака! :bye1: Да,после такого с него точно уже ничего не восстановишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, поехали дальше..., Из ссылки выданную Old men - ом можно конечно вычитать много полезного, как из наглядного пособия, так и учебного. Однако! Разберём некоторые моменты.

1. Что мы видим на предложенном нам харде - это разгерметезированный, вусмерть убитые, и измазанные смазкой диски.

Тогда, как из нагл. пособия можно узнать, что (цитирую):

а)

Задача усложняется при выходе накопителя из строя.
А это как раз в нашем случае :)

б)

В случае неисправности его электронных компонентов .
И это в нашем случае. :)

в)

Если же повреждены рабочие поверхности, то стандартными методами восстановить информацию практически невозможно.
Опятьтаки в нашем случае :(

Читая пост от DIMKA-vrn: можно узнать, что:

Лично проконтролировав последствия действий л-та @@@@@@@@@ я выяснил, что внутри жосткого диска отсутствует узел вычитывателя,видимо неаккуратными действиями ,нанося жидкую смазку ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 л-т его сломал и удалил,за что обязательно будет наказан.

О чом вообще тут можно говорить :)

Ну ладно, соглашусь с MaSteR - ом в том что можно считывать с отдельно снятых дисков, но тогда нам нужен хард-близнец, если учитывать дохлую начинку в первом :). Встаёт вопрос, где его взять, а это лишняя проблемма, заводящая в тупик владельца информации. Но приводя его изречения в пример, я хочу уточнить то, что в работу берутся идеальные диски, даже если они требуют переустановки, А в этом случае что мы видим..., :( съеденные карозией по краям диски + испачканные смазкой + не известно в каком состоянии они с другой стороны от кривых рук военного.

MaSteR

Уточню то, что в СЦ такого оборудования просто нет, которое присутствует в высших эшелонах власти на уровне, как ты сказал, цитирую:

А в спец лабараториях, тойже Минобороны, ФСБ

Cоглашусь с тем, что в обычных СЦ восстановят ряд информации, (смотря сколько лет харду..., немаловажно) с харда гарантийного или более или менее свежего. Но в этом случае мой вердикт НЕТ и только НЕТ. По нему плачет помойка, да и только. :) :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, поехали дальше..., Из ссылки выданную Old men - ом можно конечно вычитать много полезного, как из наглядного пособия, так и учебного. Однако! Разберём некоторые моменты.

1. Что мы видим на предложенном нам харде - это разгерметезированный, вусмерть убитые, и измазанные смазкой диски.

Тогда, как из нагл. пособия можно узнать, что (цитирую):

а) А это как раз в нашем случае :)

б) И это в нашем случае. :)

в) Опятьтаки в нашем случае :)

Читая пост от DIMKA-vrn: можно узнать, что:

О чом вообще тут можно говорить :)

Ну ладно, соглашусь с MaSteR - ом в том что можно считывать с отдельно снятых дисков, но тогда нам нужен хард-близнец, если учитывать дохлую начинку в первом :(. Встаёт вопрос, где его взять, а это лишняя проблемма, заводящая в тупик владельца информации. Но приводя его изречения в пример, я хочу уточнить то, что в работу берутся идеальные диски, даже если они требуют переустановки, А в этом случае что мы видим..., :) съеденные карозией по краям диски + испачканные смазкой + не известно в каком состоянии они с другой стороны от кривых рук военного.

MaSteR

Уточню то, что в СЦ такого оборудования просто нет, которое присутствует в высших эшелонах власти на уровне, как ты сказал, цитирую:

Cоглашусь с тем, что в обычных СЦ восстановят ряд информации, (смотря сколько лет харду..., немаловажно) с харда гарантийного или более или менее свежего. Но в этом случае мой вердикт НЕТ и только НЕТ. По нему плачет помойка, да и только. :) :)

Как вмне кажется в статье ссылку на которую дал Old Men (он опередил меня с этим :) )четко указана возможность восстановления (хотя бы частично)информации с, казалось бы, полностью уничтоженого винта

Если у Вас все равно возникают сомнения, возможно это немного их развеет, хотя статья тоже основана на данных компании ЭПОС. - ____________________________________________________.doc

____________________________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас все равно возникают сомнения, возможно это немного их развеет,

У меня даже и сомнений никаких не возникает, что диску, который приведён выше, настал: капец, звездец, шахнец, ну и т.д. :D . Приведённое методическое приложение говорит, в большинстве своего содержания, об уничтожении инфы. А о том как восстанавливается и какие примеры есть тому, ничего для убеждения не вычитал. Порадовала меня вот такая фраза, цитата:

Куда надежнее другой вариант — включение винчестера со вскрытым корпусом (гермокамерой) вне «чистой комнаты». Это приводит к уничтожению рабочего слоя: через несколько часов работы пыль, как наждаком, стирает его до стеклянной основы.

Спорить по этому вопросу далее нет смысла. ИМХО ни каких реальных примеров, и фактов, одна теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...