Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как узнать звуковую карту


gp2002

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

Помогите разобраться со следующей проблемой,не могу разобраться какая звуковая карта установлена в компе.А дело все в том,что комп б.у.Документов на него нет.Я переустановил Windows (поменял 98-ю на ХР),а теперь нету звука.Знаю что нужен драйвер,но вот теперь разобраться какой незнаю.Может кто поможет советом.Буду очень признателен.Знаю только то что у нее AMD Duron XP,1400 MHZ (10,5*133).И Звуковой адаптер VIA AC '97 Enhanced Audio Controller.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

gp2002: проверь на конфликты, запусти хоть сандру. ИХМО достаточно (да, если есть внутр. модем или сетевая карточка удали их и по пробуй произвести поиск оборудования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема еще и в том,что интернета у нее тоже нету.
Ну сори, из ниоткуда дрова не качаются :doh:

Если не ошибаюсь, то тебе нужен этот драйвер: VIA AC97 codecs incorporated into VT8233, VT8233A, VT8233C, VT8235 and VT8237/R South Bridges (8 МБ).

Ну если и этот не подойдёт, то вот общая страница занрузки дров VIA саундкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

gp2002: понимаешь надо сначало определится.

1 - производитель и номер МВ

2 - звук видимо интегрированный.

Следовательно всё упирается в тестирование железа. Да, вот ещё ну документации нет, а диски установочные есть? Какой чипсет. Диски даются обычно в диапозоне т.с. на степень совместимости. Ну, а сказать о том что у тебя стоит (приблизительно) нужно запустить 2-5 тестов что бы не промахнуться. Начни с EVEREST v2.0 (build 173) Home Edition одна из самых полных программ тестирования.

Тролль ..привет :doh: опять опередил :doh:

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gp2002:

Запусти какую-нибудь программу для определения данных и марок установленного оборудования (например, Sandra по совету Форматцевта, или Everest, или AIDA32), а потом ищи в Инете драйверы для найденных ими названий материнской платы и модема.

2 Форматцевт:

Да, опять опередил... :doh: И тебе привет... :doh:

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...