Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Порт IEEE 1394


Old men

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с тем, что копм (WinXP Pro, SP1) видит подключение к себе, но не определяет камеру Canon MVX 40. В прилагаемом софте драйверов для IEEE нет. Тех.поддержка Кэнона не ответила.

Подскажите, можно ли где скачать обновленный список совместимого оборудования для Windows, или может есть патчи для портов IEEE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

Вот все, что я нашел... Попробуй, возможно, поможет...

http://www.microsoft.com/downloads/details...&DisplayLang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik: Большое спасибо, но я боюсь ;) . Там требуют проверку на подлинность, а чем она может кончиться ? :D

Я конечно могу сделать точку отката, потом провериться, но поможет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

Если винда пиратская, то тебе об этом скажут и все =)

Вот прямой линк на страницу загрузки:

http://www.microsoft.com/downloads/thankyo...ru&Hash=CC5YJ3C

Обрати внимание, что это вторая версия патча (WindowsXP-KB904412-v2-x86-RUS.exe). Возможно, где-то есть и первая, но я ее не нашел =(

В любом случае, пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool:

Тех.поддержка Кэнона не ответила.

Есть отличный способ борьбы с неотвечающей техподдержкой. Заходим на сайт и отправляем письма одинакового содержания на ВСЕ адреса, которые можем найти на сайте :bye1:

Для меня данный способ два раза работал на 5+:

- глючил инет, а провайдер не отвечал - телефон вечно занят, на мыло не отвечают. Так я на сайте нашел 6 адресов и отправил письма на все - ответ пришел примерно через 2 часа;

- не мог достучаться до Genius, поступил точто так же - ответили через 20 минут.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: А если поставить SP2? Не поможет? :cool: Я думаю, что должно помочь.

И вот на их оф. сайте: http://software.canon-europe.com/camcorder.../mvx4010213.asp № 3 в списке. Это DV-driver или нет? Или просто месседжер?

P.S. И раз нет таких драйверов на их сайте, то они должны бать автоматом в SP2. ИХМО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva: Этот софт, кроме ДВ мессенджера, есть в комплекте. Мессенджер предназначен для работы в режиме Веб-камеры, я его скачал, когда мне еще камеру не привезли :blush2:

Stolik: matva: Вижу, что деваться некуда - вечером ставлю второй сервис-пак и иду на проверку :)

Люблю я Майкрософт - не скучно с ними, всегда найдется чем заняться :blush2: Тут еще нюанс есть - сейчас у меня к порту IEEE приписаны: протокол TCP/IP, клиент для сетей Майкрософт и клиент для сетей NetWare, больше ничего нет. По моим представлениям все они никакого отношения к IEEE не имеют (т.е. они могут там использоваться, но это не родные протоколы)

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого интересует, чем кончилась моя установка - отчитываюсь :(

Сразу, предупреждая вопросы, утверждаю, что у меня стоит лицензионная Windows XP Pro Sp1 (корпоративная). Компакт с SP2 был получен от Microsoft по почте во время их акции - СП2 на каждый комп.

Сама установка прошла номально, никаких намеков на необходимость активации не было ни во время установки, ни после. После установки в окне Центра безопасности отключил встроенный файерволл и автоматический апдейт, в антивируснике было написано, что на моем компе стоит НОД (чистая правда) и проверка на вирусы проводиться не будет, мол НОДу доверяют ;) . Это я сразу не отключил, решив, что антивирус в автозагрузку не стал.

После команды перезагрузки комп загружался около 10-ти минут, порт IEEE вообше пропал из панели подключений, но драйвера там встали нужные. Позднее обнаружил, что отказали и порты USB, которые работали нормально. Видео стало тормозить по черному, обновление зкрана не менее 3-х секунд, хотя настройки сохранились. Хотел влезть в инет и сразу поставить патчи на IEEE, инет был отрублен - настройки модема и соединения сохранились, но набор номера не производился, в конце сообщение "Удаленный компьютер не отвечает". То же самое со всеми модемными соединениями (у меня их три, контролирую работу).

В связи то ли с видео, то ли еще с чем, из игрушек не прошла даже Lines.

Отрубил встроенный антивирус (на всякий случай) и снова дал перезагрузку. Комп загружался 1 час 28 минут, я уж начал думать, что придется винты форматировать, к счастью не понадобилось :)

Скопировал драйвера и записи в реестре (естественно не знаю все ли необходимое скопировал или нет) и дал откат. Через полчаса было мне счастье - комп снова заработал, кроме портов IEEE, в свойствах у них написано, что устройство не может быть включено, ошибка 10. Счас буду искать, что это такое :(

Еще раз утверждаю - Microsoft хорошая фирма, с ними не скучно :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно к вопросу об SP и IEEE1394 даю цитату.

Новый высокоскоростной стандарт FireWire (IEEE 1394b), наконец-то, вышел, однако Windows XP SP1 поддерживает его лишь частично. Чтобы обеспечить совместимость с предыдущим стандартом IEEE 1394a FireWire, Microsoft в Service Pack 2 снизила скорость с 800 до 100 Мбит/с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

привет!

хочу уточнить всё просто и ясно! что мне сейчас скачать и установить? без перестановки Винды на СП2.......

какой патч и тд?

я не совсем вник в тему! :D

и там какие-то файлы! их все качать? если это вообще надо качать!

Обновление для ОС Windows XP (KB906569)

Обновление для Windows XP (KB903234)

Обновление для ОС Windows XP (KB897663)

Обновление для ОС Windows XP (KB319740)

Обновление для Windows XP (KB889527)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeBron: Я просто переставил Windows с СП1. СП2 ни за какие деньги ставить не буду, пока без него обойтись можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeBron: У меня без переустановки не получилось.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с тем, что копм (WinXP Pro, SP1) видит подключение к себе, но не определяет камеру Canon MVX 40. В прилагаемом софте драйверов для IEEE нет. Тех.поддержка Кэнона не ответила.

Подскажите, можно ли где скачать обновленный список совместимого оборудования для Windows, или может есть патчи для портов IEEE?

Не сочтите за оффтоп, т.к. проблема очень похожа. Племянник решил как-то перенести видео с камеры Canon DV-800 на компьютер. В магазине ему продали кабель и какую-то платку (как я потом выяснил контроллер IEEE 1394). Фокус заключается в том, что при нажатии в какой-либо программе типа WinDVD Creator или Roxio Studio кнопки воспроизведение, стоп или пауза, все воспроизводится, останавливается и ставится на паузу. Казалось бы, все хорошо, все работает. НО. При при попытке захвата видео начинаются чудеса. Секунды захвата бегут, однако нет изображения на контрольном мониторе в программе, не уменьшается размер свободного пространства на диске. При нажатии "Стоп" пишет что-то по английски (я уже не помню), но смысл таков, что ничего не получилось. При этом Roxio откровенно посылает, а WinDVD Creator более вежлив: создает файл .mpg с каким-то смешным для видео размером (в пределах 50кб), но при попытке открыть его плейер пишет, что файл поврежден или имеет слишком малый размер. Короче, создается ощущение, что просто-напросто на компьютер не поступает видеосигнал с камеры.

Добавлю, что ось Windows XP SP2.

Изменено пользователем Акулыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня СП1 стоит... а все потому что СП2 сразу после установки винды - ставить лень было :no:

Но проблема таже. Даже поудалял драйверы (устройства) этой платы... то же самое... на камере написано iLink DVin... самое интересное что как только появился глюк, я переставил плату в другой PCI слот, не помогло переставил еще в другой.. в итоге поставил на место - заработало нормально только кабель не контачил в камере, т.е подключил на весу, поставил камеру на стол тут же отключился. Ну с горем пополам записал один концерт. А потом то же самое пошло... скорее всего дело не в кабеле (хотя так может показаться), дело в том что когда он не контачил - на экране камеры исчезала надпись DV in\out... а тут при глюке всевремя горит DV in... не знаю что делать... буду пробывать эксперементировать дальше :(

Old men, скажи а велика разница в качестве захвата между композитным входом и DV входом?... хотя глупый вопрос. Но буду думать что-то с платой. 17$ не большие деньги (я за столько ее купил) но просто хочется чтобы все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда боролся со своей проблемой, натыкался на информацию о том, что чипсеты от VIA (на хабе IEEE) достаточно часто ведут себя неустойчиво вместе с Windows, вроде и от железа зависит и еще неизвестно от чего, а вот чипсеты от TI практически всегда работают нормально. Сам конечно не проверял, у меня стоит VIA.

И еще, внимательно прочти мануал, может быть ты режим не выдерживаешь. Моя Canon работает по IEEE только тогда, когда она питается от сети. Может и у тебя что-то в этом роде есть..

А разница между композитным и DV очень велика :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плата от VIA...

Мануал? Мануал чего? В мануале платы - только как ставить дрова на 98 и МЕ винде.

Насчет питания... ну сейчас я с питанием подключил :bye1:

Скажи а реально ли что-то на плате испортить просто вытаскивая ее из слота? Ведь приходится браться за саму плату а там разные "канальчики" и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал чего?

Камеры, естественно :bye1:

реально ли что-то на плате испортить просто вытаскивая ее из слота?

Испортить можно все, это не проблема, но я о таком не слышал. Если контакты на слоте целые, то все должно быть ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА все правильно по мануалу :greedy:

Жаль не помню куда положил чек и гарантийку... наверное куплю еще одну плату... 15баксов :g: Если таже чертовщина будет, то настанет черный день в календаре... переустановка системы после двух с половиной летнего использования :D

Система частенько выдает выбрыки, то поменяет скин, то в меню "старт" какие-то служебные значки не отобразит (поиск, панель управления итд)... но вчера ДВД записал - иправно на 8х (можно и на 16 но это уже издевательство для Целерона 2.2, да еще со старой системой ИМХО :) ), захват обычный нормально. Все функционирует...

Реально все перепробывал. Удалил драйвера, выключил ПК, переставил в слот, заново запустил, установилось заново - то же самое. Попробывал втыкнуть шнур в камеру (точнее в подставку - у dcr-hc96 есть такая штука на которую при необходимости ставится камера, в этой штуке есть четыре разъема USB, i.LINK, A/V, DC, на самой камере есть только DC и A/V), а при этом на камере нажать паузу чтобы камеру ну уж точно не принимала сигналы с платы(надпись DVin) а отдавала (DVout)... Попытаюсь найти за завтрашний день гарантийку может тогда сдам плату. А нет так куплю такую же :) Хотя там есть за 20 баксов, с несколькими DV выходами и USB2 выходами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...