Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как добиться ровного звучания разных музыкальных фаилов


Demonalien

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите!

Мы с группой выступаем в разных клубах,за рубежом.Основной мой инструмент Карма Корг и ноутбук.

На ноутбуке я включаю разные минусы,миди(в формате мп3,переведённые с ямахи пср 550),и всякие мп3 с ритмом аккомпонементом.Софтом пока пользуюсь псдж Ред,простым пультом,для микса.Аппаратура в разных клубах разная,а уровень звука в моих мп3 тоже.Регулировать в ручную не могу,так как играю на Карме.И выходит 1 минус тише,другой громче,кароче гонево.Диджеи иногда не врубаются,и не зная песни,думают,что так надо.

Как быть,заниматься нормалайзом гонево,у меня по 50-100 песен каждый день новых или моих ремиксов,и вообще времени нет.

Помогите,плиз,хочется все мои 60 гб выровнять.

Хэлп!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demonalien:

Mp3 gain. Цитата из описания:

Многие mp3-файлы отличаются друг от друга уровнем громкости. При их прослушивании из одного плейлиста вам придется все время дергать ползунок громкости своего медиаплейера. В принципе, эту неприятность можно исправить, отредактировав файлы в любом аудиоредакторе, но уж больно неинтеллектуальна и однообразна эта работа. Поэтому ее выполнение лучше поручить MP3Gain. От вас потребуется только указать программе папку со своей аудиоколлекцией, выбрать желаемый уровень громкости и запустить процесс.

Подходит?

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,попробую.

Но мп3 гэин фаилы нормализует или держит уровень?,

у меня коллега поёт Селинку Дион,а минус был не из лучших,уровень прыгал,а когда сделал нормалайз в Форже ,то была катастрофа.Трэк то имеет где крещендо,где деминуэндо,кароче то затихать надо,то.,так всё было ровно полностью и конец был тоже на +0 дб.,одна линия.

Ещё вопрос тот же ,но по звуку карты компа,у меня Корг идёт тоже через комп,неужели нет такого,скажем типа фильтр звук.карты,если сам поднять звук не может,то хотябы не было резких выстрелов.

Уже облазил все форумы ,нет результата,то спектральный анализ,Нет времени,народ хочет песен,а ещё успеть ремикс забадяжить,на Асиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сори, что подымаю такую старую тему, просто бродил по форуму... Так, как подъём стрых топиков разрешили (в экстренных случаях :) ), то всё же охота прокоментировать.

Как я понял, автор умеет пользоваться Sound Forge-м, однако попросил воспользоваться иной прогой, по причине неудобности открывать отдельно каждый файл и выполнять ему нормалайз.

Однако и я обрадую, что эту операцию можно успешнейшим образом производить в Sound Forge :) Для этого в нём существует Batch Converter. Всё что нужно сделать:

  1. Добавить файлы для обработки (можно добавлять как и папки так и файлы в отдельности).
  2. Можно изменять частично или полностью содержание тэгов (это, думаю не особо нужно в этом случае).
  3. Добавить эффекты/процессы для обработки заданных файлов, настроить их вручную или используя заранее сохранённые/готовые пресеты. В данном случае нужно просто добавить один Normalize.
  4. Задать опции сохранения (их можно добавить множество).

Как по мне, так очень гибко настраиваемая вещь, практически идеально подходящая для данного случая.

P.S. Пост написал как информативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...