Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Win XP. Неизвестно куда поглощается свободное место на жестк. диске.


Sendo

Рекомендуемые сообщения

Хард небольшой - каждая сотня мб на счету.

Проблема вот в чем:

неизвестно под что ушли 680 мб.

Смотрю состояние своб. пространства жестк. диска через мой компьютер>лок. диск С> свойства - "занято 2,47 Гб"

Захожу на диск С, выделяю мышкой ВСЕ файлы и папки - "общий объем 1,79Гб"

Разница в 680 мб.

Временные файлы и точки восстановления я удалил - там чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendo:

Скрытые файлы отображаются?

нет, да это и ясно, что в скрытых ф. все дело. как их вытащить?

еще момент все с той же XP:

операционка стоит на С диске, при загрузке чего-либо на, допустим, D логич. диск с С также "списывается" часть свободного пространства. Это особенно ощутимо, когда заливаю больши файлы порядка 600-1000мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendo

да это и ясно, что в скрытых ф. все дело. как их вытащить?

Панель управления -> Свойства папки -> Вид -> Показывать скрытые файлы и папки.

А место на диске скорее всего занимают файл подкачки и файл для переходя в спящий режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть папка System Volume Information может быть она разрастается.... отключи востановление системы.... посмотри темповские папки...

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Settings.JPGЕсли Если файловая система NTFS - есть ещё такая штучка, как MFT - Master File Table... В зависимости от количества файлов разрастается и она... Да плюс ещё нельзя забывать о том, что необходимые для программ dll'ки при их установке кидаются в системные папки, находящиеся на С:... Да ещё временные файлы от браузера хранятся там же (если, конечно, не настроить иное...) Документы всякие, картинки, по умолчанию бросаемые не иначе, как на системный диск ;) ;) :doh: Ну и так далее... Так что только лишь чистка Temp и прочего явно выраженного - далеко не гарантирует освобождения максимума пространства...

P.S. Вот, собственно, картинка, демонстрирующая что творится у меня на системном диске - чуть больше половины занято (+ файл подкачки гигового размера, кстати...). Всё от того, что при установке XPюши, ещё даже ДО установки каких бы то ни было драйверов от материнки и прочей требухи я попросту "Мои документы", Избранное, Temporary Internet Files, Cookies, просто Temp'ы всякие вручную прописываю на логические диски - дабы системный не загромождался. Опять-таки, удобно же - когда переустановился, reg-файл импортировал - и всё у тебя на месте...

P.P.S Sorry за большую картинку - что-то не разобрался, как её уменьшить ;) ...

P.P.P.S. К слову - систему ставил почти полгода назад... Так что уйма видео\аудио кодеков, dll'ки от почти сотни разных программ ну и т.д... И восстановление системы НЕ отключено... Просто лимитировано место - 150 Mb - и ни крошкой больше... Так что - настройки, настройки и ещё раз настройки... Не более, но и не менее того...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему:

у меня папка C:\windosw\temp растет не по дням а по часам

за пару недель уже 20 Гигов :doh:

заполняется вот такими файлами Acr1A42.tmp

я зае***** уже ее чистить, а причину пока не нашел

Мож кто встречал ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполняется вот такими файлами Acr1A42.tmp
- Судя по "Acr" - возможновероятнонеисключено, что сие - остатки от работы программы Acronis какой-либо версии (если ты её используешь, конечно...). Встречались мне программки, следящие в real-time режиме, какая программ что и где делает - с файлами, реестром... Найди, попользуй - и наверняка отыщешь "виновника"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emax:

какая-то прога пишет туда свои временные файлы. Выясни, что это за прога, поройся в её настройках, может там заставить её удалять временные файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: возможно ты прав я пользуюсь True Image

посмотрю.....

Результат сообщу

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emax: -Может и акрон а может и вирь какой множится, проверь тачку на сей признак.

Sendo: Не забудь про корзину. (кроме этого добовлять уже нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...