Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Connect Гитара To PC


-=GPRS=-

Рекомендуемые сообщения

привет народ ! у меня проблема есть !!! у моего друга есть електро гитара и мы хочим замутить хит какойнить но надо подключить к компу как ето можна сделать что для етого надо , кто знает прошу обеснить *я в етих делах чайник ((( буду очень блогодарен ** :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=GPRS=-:

Для начала научись изъясняться на нормальном языке :blush2: Глаза обломаешь, пока прочитаешь, что тебе надобно, старче... :)

Хиты мутятся несколькими вариантами:

1. Переселяешь своего другана с гитурной к компу поближе; :)

2. Подключаешь гитару с выхода на вход аудио-карты (есть такой IN);

3. Можешь воспользоваться МИДИ (на компе), или через USB порт (мы должны догадываться о твоей конфигурации?)

4. Инсталлируешь Steinberg Wavelab, or Cool Edit Pro, or Sonic Foungry Sound Forge или ещё какие под руками проги.

Не забудь, что для этого нужны:

- ХОРОШАЯ/ОТЛИЧНАЯ звуковая карта,

- прочитанные топики от этого Форума,

- немного технического/комповитого образования,

- совсем чуть-чуть музыкальной культуры... :(

И у тебя наступит НОВЫЙ год! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=GPRS=-:

Чтобы подключить гитару к компьютер, надо немного о ней больше знать.

Если в гитаре есть встроенный усилитель, то ее выходной сигнал составляет 250 мВ, и надо воспользоваться линейным входом звуковой карты. Если его нет - сигнал имеет уровень 3 мВ, включить ее надо в микрофонный вход (особое внимание экранировке проводов!). Изредка встречаются гитары с пьезоэлектическим звукоснимателем - на выходе те же 250 мВ. Гитары с радиоканалом тоже обспечивают 250 мВ.

Важно чисто записать партию гитары. Для этого можно воспользоваться и встроенными средствами звуковой карты, и тем звуковым редактором, которым Вы владеете (или придется овладеть :( ). Далее, в звуковом же редакторе проводится нужная обработка и сведение партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST

Васильевич

Ну Пацаны Такя вот Штука : Комп У меня мощный но звукаовая встроеная в материнку и всяких там выходов нету "IN" и тому подобных токо 3 входа микрофон и колонки "или же Собуфер и 5 колонок " быЛа мысль через USB ПОДКЛЮЧИТЬ както етосделать !? что дЛя етого надо ? или же какой перехоДник надо чтобы через вход для микрофона вставить "ДЖЕК" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=GPRS=-:

Всё правильно:

1. Микрофон/Mic In

2. Наушники/Speaker Out

3. Линейный вход/Line In

Стандартные интегрированные звуковухи.

ТРЕТИЙ тебе поможет: 150/250 МВ вход. Для гитары подойдёт.

или же Собуфер и 5 колонок - это из фантастики!

Такого делителя (там выход на ДВА канала, а ты указываешь 5+1!) не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST

НУ ЯСНО ТЕПЕРБ ОТСАЛОЬ ПЕРЕХОДНИК НАЙТИ У ГИТАРЫ ШТЕКЕР "ДЖЕК" а у меня Дырочка Там Такая Маленькая :blink: как перехождник называетса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=GPRS=-:

3.5 мм "мама" на компе. Или "папу" на 3.5 мм (можешь моно) соединяешь с 4?-5?-6? мм джеком твоей гитары...

Переходники так и называются, с *** мм на *** мм

Тебе нужен с *** мм гитары на 3.5 мм компа. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...