Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

конвертироание из mp3, ac3 в wav


u2uu

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ! Есть вопрос - хочу в приклеить звк от другого фильма, например, др.перевод - kак перевести из mp3 с 44 Кгц в wav с 48 Кгц или же из ac3 в wav, чем разрезать-склеить полученный звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u2uu:

И чем тебе 44 не устраивает? Обязательно 48?

1. Есть НОВЫЙ звук? Редактируется в Sound Forge. На Форуме по Аудио целая статья.

2. Уже имеющийся ВСТАВИТЬ в фильм? Тогда какой именно исходный формат и хочешь получить? ДВД, МПЕГ-4, VCD? На Форуме по Видео найдёшь.

Итак: сначала ищешь в поиске. Потом, если не понятно, сообщаешь - а) что есть; б) что хочешь получить.

Подробнее! :D

Успехов! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - распаковал c Sonic soft encode ac3 (от фильма) в .tmp-файлы, хотел к центральному потоку приложить перевод в wav, но этот ничем не распознаётся (Adobe Audition pro 1.5, sonic vegas 4, canopus pro coder 2). Пробовал то же в Besweet- тот вообще ни хрена не сделал. Вот и завис мой монтаж. Отсюда новый вопрос-чем ещё можно распаковать ac3 на 6 wav (или в любые совместимые аудиоформаты, главное - чтоб долби остался), или что может эти .tmp soft encode нормально захватывать ?

Сразу скажу -у меня нет (сильно долго качать из сети). Помогите, Могикане !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u2uu:

распаковал c Sonic soft encode ac3 (от фильма) в .tmp-файлы

Как это у тебя вышло?

Вобщем делай так: Берёшь АС3 файл,открываешь его в Sonic soft encode ,точнее запускаешь эту прогу,жмёшь на File , в окне ТИП ФАЙЛОВ выбирай среднее значение

,decode to PCM (ac3),затем выбирай свой ас3 файл. В следующем окне, как пройдёт декодирование, удаляй все дорожки кроме центральной. Потом жми File - Save As.Выбирай куда сохранить и выбери тип файлов PCM Wave (wav). Далее этот файл открой в звукоредакторе ( у меня Sound Forge). Открой файл с переводом,он скорее всего 44100,надо 48000. Вобщем доступными средствами сделай 48000. У тебя изменится скорость звука,надо её вывести до правильной скорости в редакторе. Потом смикшируй оба файла,перевод и тот,что принадлежит центральному каналу.

Сохраняй на рабочий стол как wav.

Запусти Sonic soft encode,открой ас3 от фильма,удали центральный канал а на его место мышкой перетащи со стола смикшированный файл. Жми Encode.

Всё,должен получить,то,что нужно. Вставляй в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаcибо, Kant ! Читаю и пробую, но - как и в каком редакторе скорость-то нормализовать ( и как) ?. Кстати, а по Sound Forge ссылочку нельзя получить -руководство или описание) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u2uu:

но - как и в каком редакторе скорость-то нормализовать ( и как) ?

В любом профессиональном,их много,но один из популярнейших Sound Forge.

Кстати, а по Sound Forge ссылочку нельзя получить -руководство или описание) ?

До чего ты невнимателен- однако. В верху есть Важная тема посвящённая этому редактору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые ! Есть вопрос - хочу в приклеить звк от другого фильма, например, др.перевод - kак перевести из mp3 с 44 Кгц в wav с 48 Кгц или же из ac3 в wav, чем разрезать-склеить полученный звук?

Перевести из MP3 в WAV с изменением частоты можно в Nero Wave Editor. Как мне лично кажеться она есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым продвинутым звуковым редактором ИМХО является Cool Edit Pro - МОЩЬная софтина, позволяет измываться над любыми звуками в любых, самых извращённых формах :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не вспомнил такую софтинку как CDeX, конвертация в обе стороны, и настройкой качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...