Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сабвуфер


AN777

Рекомендуемые сообщения

Обязательно ли выключать кнопку на сабвуфере или она может быть все время включена.

Просто саб стоит в углу и не очень легко постоянно лазить включать/выключать.

Да и от чего могут гореть сабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AN777:

Если электричества не жалко,то можно и не выключать. А горят от перегрузок,если защиты не имеют и просто от перепада напряжения и прочих бед касающихся всех электроприборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего горят у саба две вещи:

1) усилитель

если некачественный, то от перегрузок по мощности сигнала, если некачественный трансформатор, то от перегрузок и скачков напряжения в сети.

2) динамик

тоже от перегрузок (т.е. от "громкого звука" с усилителя)

От скачков напряжения они горят очень редко, по крайней мере не чаще чем что-либо другое.

Советую включить его в сетевой фильтр и выключать при желании всё разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключено к электросети через нормальный фильтр - то совершенно не обязательно... Лично у меня машинка со всей периферией (принтер, сканер, колонки 2.1) последний раз выключалась года полтора назад - оперативки добил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли выключать кнопку на сабвуфере или она может быть все время включена.

Просто саб стоит в углу и не очень легко постоянно лазить включать/выключать.

Да и от чего могут гореть сабы?

214926[/snapback]

Если сеть хорошая и хороший сетевой фильтр то можно не отключать. Но в моей практике очень часто встречалось, что при плохой сети и при постоянно включенном питании часто горел усилитель. Болезнь такая встречалась в основном у колонок SVEN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я всегда выключаю, а включаю только когда слушаю музыку. Фильм например когда смотрю, ничего не слышно, слова все бассовые, нефига не понятно. Перегружать думаю не стоит, мне не лень наклониться и включить кнопочку, для качественного звука с музыкой, чтобы расслабиться.

От прослушивания 20 минут на среднем уровне, довольно сильно нагревается. А электричества думаю много не берёт, не в этом главная проблема...

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...