Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Окно настройки обновлений не активно?


_qwertY

Рекомендуемые сообщения

Не могу настроить окно настройки Windows Apdate. Оно попросту стало вдруг не активным. Были подозрения у меня, что произошло все это из за очередного обнавления, когда я однажды не прошел проверку подлинности. Однако вскоре я ее обошел эту проверку подлинности и теперь обновляться то могу, но только в ручную. Нет теперь того сервиса, когда не думаешь что тебе пора обновляться или же нет, вышли там новые заплатки или нет. Словом просто хочется разобраться что же это за непредусмотренная такая неожиданная "деактивация" данного окошка. Если кто знает подскажите на милость как исправить сию проблемку? (Кстати, последнее время когда захожу на апдэйт то ничего нет для первоочередных обновлений (раньше частенько загружался обновлениями). Кроме Офиса SP3 сейчас нет ничего для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно аналогичная проблема! Вручную выхожу на обновление, а через автообновление -- никак. ОС легальная, все проверки проходил. Что это за напасть, причем, думал только у меня -- ан нет! ПоможИте, кто знает, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_qwertY: Father:

проверьте в службах отключена ли служба автоматического обновления(windows update)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял и раньше. Сейчас опять проверил. Автоматическое обновление -- Состояние: работает -- Тип запуска: Авто. Ниче не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_qwertY: Father: ОС указывать нынче не модно?

Новых обновлений для win2k больше не будет, только по заказу и за денюшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

ant_ig: а ты не ошибаешься насчет w2k? Дело в том что обновления есть и бп ....вчера сам ставил. Ты про это прочёл или сам проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: последним было коммулятивное обновление rolling pack, на этом поддержка win2k(как ОС) закончена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: последним было коммулятивное обновление rolling pack, на этом поддержка win2k(как ОС) закончена

213390[/snapback]

Значит филиталя комдия? Короче, финиш. Ну и Бог с ним.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

ant_ig:

Обновление системы безопасности для ОС Windows 2000 (KB902400)

Дата последней публикации: 25/10/2005

Типичный размер файла: 2.4 МБ 

Была обнаружена проблема безопасности, связанная с удаленным выполнением программного кода, позволяющая злоумышленнику удаленно нарушить защиту компьютера с операционной системой Windows и получить возможность управления им. Чтобы защитить компьютер, установите данное обновление, выпущенное корпорацией Майкрософт. После установки этого обновления может потребоваться перезагрузка компьютера.

На форуме принято:

........

3. Отвечать за свои слова и следить за достоверностью и корректностью собственных высказываний. Если не знаете точного ответа или не уверены - лучше промолчать.

.......

Это я на будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: <a href=http://www.allsoft.ru/new_vokrug.php?id=2226 target=_blank>http://www.allsoft.ru/new_vokrug.php?id=2226</a>

Microsoft выпустит ещё один пакет обновлений Windows 2000 SP4

Из-за большого количества ошибок, возникающих после установки июньского пакета обновлений Update Rollup 1 для ОС MS Windows 2000 Service Pack 4, компания Microsoft решила выпустить ещё один пакет обновлений.

Сайт <a href=http://security.itworld.com target=_blank>http://security.itworld.com</a> сообщает, что после выхода Update Rollup 1 28 июня, Microsoft получила много жалоб и вопросов, связанных с такими ошибками как сбой в работе Sophos Anti-Virus 5 версии, невозможность сохранения файлов непосредственно на дискету из программ Microsoft Office, а также ошибками при обращении к программам Citrix MetaFrame XP Server и Citrix MetaFrame Presentation Server 3.0 и др.

В результате компании пришлось опубликовать на своём сайте список всех ошибок, вызываемых установкой Update Rollup 1, и руководство для пользователей по их устранению.

О точном времени выхода нового пакета обновлений Microsoft пока не сообщает. Но до его появления компания будет по-прежнему предлагать Update Rollup 1 на сайтах Microsoft Download Center и Windows Update.

вот в чем собака порылась

[mergetime]1130841682[/mergetime]

и еще

http://itware.com.ua/news/8435/

29 ноября 2004 г

Microsoft cкорректировала планы по обновлению Windows 2000

Компания Microsoft отказалась от выпуска пакета исправлений Windows 2000 Service Pack 5 в пользу кумулятивного обновления.

Альтернативой пятому набору "заплат" для ОС Windows 2000 станет обновление Windows 2000 Update Rollup, сообщает Microsoft. В него войдут все исправления, выпущенные с момента выхода пакета Service Pack 4 для этой операционной системы.

За ОС Windows 2000 все еще сохраняется статус одной из наиболее распространенных систем в корпоративном секторе. Однако в следующем году популярность этой платформы может заметно снизиться, поскольку уже в июне Microsoft намерена прекратить ее техническую поддержку на стандартных условиях.

Изменено пользователем ant_ig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

ant_ig: не знаю незнаю ...у меня SP5 стоит ...... "Если факты противоречат теории, тем хуже для теории"...не помню кто сказал ....так что :) :)

P.S. Да, я никогда не использовал автоматическмй WinUPD .....всегда в ручную, может из за этого хотя это странно.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: <a href=http://www.allsoft.ru/new_vokrug.php?id=2226 target=_blank>http://www.allsoft.ru/new_vokrug.php?id=2226</a>

вот в чем собака порылась

[mergetime]1130841682[/mergetime]

и еще

<a href=http://itware.com.ua/news/8435/ target=_blank>http://itware.com.ua/news/8435/</a>

213425[/snapback]

А как на счет XP pro SP2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: НЕ ВЕРЮ, скриншот в студию

я кстати после установки заходил на апдейт, там даже морда хрюшная была и посылало с 2000 далеко и навсегда. Сейчас опять все вернули на место.

[mergetime]1130842681[/mergetime]

_qwertY: так в этом то и прикол, что они хотят что бы все на ХР перешли

так что с ним все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме принято:

........

3. Отвечать за свои слова и следить за достоверностью и корректностью собственных высказываний. Если не знаете точного ответа или не уверены - лучше промолчать.

.......

Это я на будущее

нюню :))

..у меня SP5 стоит ..

с этого момента поподробней пожайлуста... таккак у меня сп4+ролап(не полный и не официальный сп5, фактически большая сборка апдейтов)... но, система говорит что сп4 и не как не сп5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

ant_ig: пожалуйста

Gеneral

нюню  :no: )
....хм :no:
с этого момента поподробней пожайлуста... таккак у меня сп4+ролап(не полный и не официальный сп5, фактически большая сборка апдейтов)... но, система говорит что сп4 и не как не сп5...
у меня тоже самое и система говорит что СП4, но когда ставил апдейтах было написанно что они SP5, они шли как раз после накопительного обновления. Те офиц. СП4, а реально ХЗ знает что. Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поостыньте немного, плз. Вы совсем уже не туда потянули одеяло. Мне нужна помощь по по существу. Извините, да я не указал ОС. Итак, сначала: Windows XP Home SP2 версия 2002 легальная. Какая еще нужна информация? До недавнего времени все бУло ОК, сейчас не могу через автообновление (через кнопку Пуск) -- пустое окно, но НОРМАЛЬНО могу обновляться через выход на сайт обновления вручную -- все проверяет и указывает какие обновления нужны. Есть что по существу посоветовать? Заранее благодарен, поскольку то, что есть сейчас -- не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну есть мысли какие-нить, а? Действительно, если это не у меня одного, значит где-то же есть исправить? Поделитесь, я уже все перепробывал...:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father: служба автоматическое обновление включена?

213972[/snapback]

Ну я же писал...

Проверял и раньше. Сейчас опять проверил. Автоматическое обновление -- Состояние: работает -- Тип запуска: Авто. Ниче не понимаю...

213340[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Попробуй задать вопрос тут.

214022[/snapback]

Разместил. Спасибо за совет. Может быть получу вразумительный ответ. Чувствую, что решение простое, а вот где собака прылась, не пойму...:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый совет в обсуждении на MS такой:

"Когда Вы переходите на указанный адрес, происходит перенаправление на самую новую версию WU. Надо проверить следующее:

1) не блокируются ли скрипты на Web страницах (Outpost Firewall с

неправильными настройками)?

2) не снята ли галочка Свойства "Internet Explorer" - Дополнительно -

Разрешить переходы страниц.

3) Не добавлен ли *сайт* или сервер microsoft.com в список "Ограниченные

узлы"

4) и параллельно с предыдущим - не стоит ли "Высокий" напротив Интернет в

вкладке Безопасность."

Мне не помогло. Проблема имеет место быть, даже если вообще Файерволл отключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Попробуй задать вопрос тут.

214022[/snapback]

А теперь, вот уже пару дней, как там такую табличку повесили:-): "Service Temporarily Unavailable We apologize for this inconvenience. Please try again later." Похоже, что-то у мелкомягких неладится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...