Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с микрофоном!


MazaMaza

Рекомендуемые сообщения

В общем купил себе микрофон Genius. Включил и обнаружил, что для дого что бы меня было слышно надо говорить прямо в него(можно сказать в рот засовывать). Звук тихий!(советы вроде:проверь уровни громкости ИЛИ может ты микрофон не туда включил прошу откинуть сразу всё проверено 100 раз). Потом я вынял свою звуковую карту и попробывал его на встроенной. Ничего не изменилось. Но когда я пришёл к знакомому и мы включили мой микрофон в его комп то звук при записи был слышен в другом конце комнаты. Я переустановил Windows XP но ничего не изменилось. Все настройки записи/воспроизведения звука микрофоном перепровел 100 раз. Помогите решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такаяже проблемя тока когда я говорю в микрофон меня не слышно а когда я в него кри4у тогда еле еле слышнo

вот я тоже писал про эту проблему смотри мож поможет ли4но мне нет http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=25622&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковуха C-media версия чипа CMI8738 4 CH without SPDIF. На ней 5 входов. В два из них втыкнуты колонки а в микрофон нет. Прог ни каких не юзаю. Если есть чё тоглкового подскажите. Просто пока не вижу в этом необходимости если даже в звукозаписи так тихо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проверял свою зук-ху вместе с микроф. на другом компе? У меня такая же валяется, лин. вход выгорел при первой попытке записи,хотя в целом рабочая осталась. Другой вариант-может не совсем подходить штекер микроф. Пытался другой вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял и звуковуху и микрофон на другом компе. Всё работает просто супер. Можно записывать из жругого конца комнаты. Но ведь я ещё ставил его и на встроенную звукавуху. Не может же сгореть два входа одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MazaMaza: :)

а как проверял на другом компе? может заметил разницу какуюнить в настройках? чудес то не бывает. раз звуковуха живая, то исчи проблему непосредственно в компе. попробуй сбросить биос, может у тя выключено чтонить там или вообще комп разогнан. винду говоришь переставлял? гхм :)

а настройки все таки глянь еще раз, например, у меня звук Creative live 5.1, у нее 2 вида настроек ввода вывода: Воспроизведение и Запись. пока я не выберу режим записи с микрофона, он даже звука не издаст, хотя будет видно что громкость у него стоит макс и он вкл(галка стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MazaMaza:

Драйвер карты у тебя родной стоит,с диска? Переставлять не пытался? У CM они вообще-то кривовато встают,я у своей с пятого раза вставил, не считая неудачных попыток и того, что XP ругалась на отсутствие цифровой подписи.Загляни в Диспетчер устройств, вопросит. знаки нигде не висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Фармацевт: Если я вырублю Бустер тогода я совсем в микрофон орать должен а так меня хоть немного но слышно (если прямо в него говорю даже хорошо) но стоит чуть отдалится звук как из ж...

Ту Серж: Драйвера с оригинального диска (вместе с картой были) а микрофон та звуки издаёт но очень тихо так что дело не в настройках. Может в материнке??? Может там чего перетыкнуть надо?? Кто знает отпишите!

Ту Валр: Драйвера с оригинального диска (вместе с картой были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MazaMaza.

Зайди на сайт произв. своей материнки, посмотри по документ., какой джампер за что отвечает. Возможно у тебя действительно джамп. где-то вылетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На звуковухах есть перемычки отвечающие за вход и выход. Например, делать уровень сигнала для выхода на пассивные колонки (наушники) или на активные колонки, то же и с записью - уровень сигнала для линейного входа и микрофонного разный.

2) Есть ещё т.н. мембранные и конденсаторные микрофоны, для вторых обязательно фантомное питание. Для некоторых мембранных микрофонов обязательно нужен предусилитель (правда среди компьютерных я такого не встречал).

3) Фишка в том, что комп. микрофоны почти все конденсаторные (а не мембранные), а звуковуха на некоторых системах из-за специфики материнки может не давать "фантомного" питания на микрофонный вход. Некоторые напротив, могут давать это питание даже на линейный вход.

В общем первоначальный совет таков - посмотри перемычки на звуковухе и на материнке (для встроенной звуковухи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

помогите плизз!!!1

я вот недавно переустановил систему,и у меня компьютер перестал воспринимать микрофон.

До переустановки микрофон работал нормально при первом же включении,а теперь не работает....

help!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

farover, ну ты и навалил инфы, по своей проблеме - прям такие подробности! Долго теперь их перелапачивать будем. Тем более, что всё описанное в этой теме, в ссылке, в поиске по форуму, ты ведь уже попробовал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...