Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

F.E.A.R.


Chega

Рекомендуемые сообщения

вспомните вашу реакцию когда вы впервые играли в Half Life(1ый а не второй) а может найдутся счастливчики, которые играли в очень красивую для своего времени игру Unreal(без всяких турнаментов и реторнов ту напали). Вспомнили? Обещаю что эта игрушка вызовет в вас такие же чувства, вы ее будете проходить всеразлично и несколько раз. А всё из-за того, что искусственный интелект противника там более чем. Есть конечно кое какие банальности в сюжете, но это не в счёт(всё лучше чем у DOOM3).

ЗЫ:Собственно эта тема больше совет в нее поиграть(если железо позвояет), нежели ее обсуждение.

Минимальные требования

* Операционная система Windows 2000, XP

* DirectX версии 9.0c (входит в комплект) или более поздней

* Процессор Pentium 4 1,7 ГГц или аналогичный

* 512 Мб оперативной памяти

* 64 Мб видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров, совместимая с DirectX 9.0

* 5 Гб свободного дискового пространства

* CD-ROM или DVD дисковод

* Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры

* 16-разрядная звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0 и поддерживающая технологию EAX 2.0

Рекомендуемые требования

* Операционная система Windows 2000, XP

* DirectX версии 9.0c (входит в комплект)

* Процессор Pentium 4 3,0 ГГц или аналогичный

* 1 Гб оперативной памяти

* 256 Мб видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0, совместимая с DirectX 9.0

* 5 Гб свободного дискового пространства для установки игры

* CD-ROM или DVD дисковод

* Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры

* Звуковая карта Sound Blaster серии X-Fi

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Chega:

Игруха СУУУПЕР!!!! Я её очень сильно жду. Она должна выйти на этой неделе! Примерно.

Я играл в демку и мне очень понравилось! Эта игра смесь Халфы и Дума 3!

---

Всем советую обязательно её купить!

Эта игра будет хитом этого года!

---

Chega:

Респект, что создал эту тему и что поместил системные требования! ;)

Изменено пользователем KENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega:

Рекомендуемые требования

* Операционная система Windows 2000, XP

* DirectX версии 9.0c (входит в комплект)

* Процессор Pentium 4 3,0 ГГц или аналогичный

* 1 Гб оперативной памяти

* 256 Мб видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0, совместимая с DirectX 9.0

* 5 Гб свободного дискового пространства для установки игры

* CD-ROM или DVD дисковод

* Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры

* Звуковая карта Sound Blaster серии X-Fi

У меня:

* WinXP;

* DirectX версии 9.0c;

* CPU AMD ATHLON 2800XP (AXDA2800) 512K/ 333МГц BOX Socket-A;

* 1 Гб оперативной памяти;

* SAPPHIRE RADEON 9600 PRO ATLANTIS (128 Mb).

Пойдёт ли у меня игруха на максимальных требованиях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она уже вышла, дня два точно есть ;) ща на 7ом эпизоде. Непроверенное не рекламирую :))) К слову говоря у народа обычно не лагает у кого AMD а не пень, конечно коллектив разный но все же :)

KENT: знаешь, ручаться не могу но по идее должна, правда иногда подлагивать будет, советую в этом случае лучше с расширением химичить, так как игра НЕЧТО!!! И в самой лучшей графике(как я играю :)) она смотрится еще лучше!!!

ЗЫ: как же хорошо играть когда у тебя машина настолько мощная что FEAR не лагает.

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я играл в демку, не могу сказать, что мне очень понравилось, покрайней мере покупать я ее точно не буду. Если возьму у кого-нибудь - поиграю. Всеравно лучше Half Life1 ничего не было и скорее всего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил демку.

На моей системе при разрешении 640*480 - пошаговая стратегия... :)

7-12фпс.... Ужасть... Отложил до лучших времен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT:

селерон 1380, 512 оперативы, видяха 128 МБ 9600Про... :( :(

По наблюдениям и ответам на форуме сайта xxx, при установках: 1280/960, в игре - все на максимум, AA4x/AF16x/SoftShadows - on – на конфигурации: P4 3.6/AMD64 Athlon 3700+ (на сокете 939)/2GB RAM/7800GTX 256MB- производительность находится ниже уровня играбельности.
- о как!
To all - зависания игры в основном из-за требования к оперативной памяти (читай - неоптимизированности движка), поэтому если нет возможности ее докупить, рецепт такой: делаете AGP апертуру в 512 мегов, а файл подкачки - не менее гигабайта.
- надо будет попробовать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT:

Прошел демку за 20 мин.... :sm(100):

Поставил видяху Радон 9100, все настройки графики - в минимум, разрешение 800*600 - все летает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

У тя, в принципе, нормальная система, кроме проца. Проц. уж сильно устаревший... :D

Если проц. поменяешь, то впринципе, пока другое можно и не менять... :diablo5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра классная, только не пойму что ёй больше надо.

у меня атлон 1700+,6600ГТ 128мб, 512 памяти, 1024-768 со средними настройками играть мона только на открытых пространствах тормозит частенько, и отваливалась она также часто, пришлось перейти на 800-600 и включить fsaa-2x так как разницы нет на производительности что включена fsaa-2x что отключена. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот что вычитал в сети:

Довольно интересное открытие сделали участники форума xxx.com: если переименовать исполняемый файл игры F.E.A.R. произвольным образом, то производительность при использовании видеокарты Radeon значительно увеличится. Существование подобного феномена доказано сообщениями многих пользователей и похоже, он проявляет себя при использовании драйвера Catalyst 5.10a совместно с видеокартами Radeon от 9700 до X1800. Величина ускорения при этом составляет 25-50%.

Как заявил ответственный за выпуск драйверов Catalyst, небезызвестный Терри Мейкдон, причина данного явления кроется в банальной ошибке. Те оптимизации, которые применялись для демо-версии F.E.A.R. стали неэффективны с выходом финальной версии игры и даже привели к обратному эффекту - падению производительности. Соответственно, при переименовании исполняемого файла "оптимизации" работать перестают и производительность возвращается на нормальный уровень.

Данная ошибка будет исправлена в будущей версии драйверов ATI, но не в уже готовом Catalyst 5.11 - она была обнаружена слишком поздно. Поэтому до появления Catalyst 5.12 помните о такой возможности поднять производительность в этой замечательной и крайне ресурсоемкой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня возникли проблемы с F.E.A.R. Установка проходит нормально, устанавливается daemon, потом когда запускаеш появляется окошко где жмеш Hide, закрывеш окошко, компьютер соображает пару секунд и вылетает ошибка, игра не запускает. У друга работает нормально, из за чего могут быть траблы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex: неа, моя проблема, оказывается решается элементарно, надо было оказывается просто в режиме совместимости с win 2000 запустить, и все пашет, а тебе надо носд скачать, хотя я через даемон.

Игруха супер, у меня celeron 2.26, radeon 9600 pro 128mb и оперативы 256, ну оперативы явно маловато, но со средними настройками вполне играбельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера лицензию! Игруха по замыслу, сюжету и геймплэю просто Великолепна!

Я внимательно прочитал то, что написал Wlad о дровах от ATI, а у меня как раз RADEON 9800.

Максимальная производительность у меня достигается только если опустить все графические навороты, уменьшить разрешение, короче УЖАС. Мне даже стаый добрый DOOM вспомнился (это те что 1 и 2). Сейчас насладиться с трудом могу всеми прелестями игры, хотя недавно с тем же железом играл в HALF-LIFE 2 и без всяких тормозов с максимальным качеством изображения. Буду ждать Catalyst 5.12, надеюсь ситуация измениться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня возникли проблемы с F.E.A.R. Установка проходит нормально, устанавливается daemon, потом когда запускаеш появляется окошко где жмеш Hide, закрывеш окошко, компьютер соображает пару секунд и вылетает ошибка, игра не запускает. У друга работает нормально, из за чего могут быть траблы?

у тебя такая система xp.Ты должен покупать новую систему и переустановить. Если не хочешь, то купи soft clab FEAR - 600РУБ - У ТЕБЯ БУДЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!У МЕНЯ ТОЖЕ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ - НО Я КУПИЛ SOFT CLAB FEAR!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор Pentium 4 3,0 ГГц или аналогичный

* 1 Гб оперативной памяти

* 256 Мб видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0, совместимая с DirectX 9.0

Не слабые требования.

С моими Р4 2.6 Ггц, 512 мб, 128 мб не мешало бы на апгрэйд потратиться...

А на минимальных настройках - позорняк.

Ой, о требованиях уже писали. Ну и ладно. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death

Купи как я видео 6600 GT и будешь играть на максимальных настройках без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска игры, в главном меню появляется уведомление об обновлении с предложением его загрузить. Что это за обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большей части мультиплеерные фичи, ну и блокировка некоторых no-cd. С мультиплеером там честно говоря не ахти(а может мне просто уже от контры приеись стрелялки мультиплеерные где думать не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...