Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перевод из wav в cda


Pola

Рекомендуемые сообщения

Есть запись в wav - там музыка и голос, сделано наложение одного на другое, 32 бит. Надо записать с HD на CD в формате cda. Nero ругается и переводит либо музыку из wav в cda, либо только голос.

Кто пользовался прогами (cdex, cd grabber, audio covert, audio catalyst или другими) можете что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola:

Надо записать с HD на CD в формате cda.

А теперь...

Nero ругается и переводит либо музыку из wav в cda

Как это понять? :(

Пиши на СиДюк и всё,прога сама сделает всё,что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola:

CDA - что означает AudioCD - этот формат (хотя если взять файл с таким разрешением в каком-то файловом менеджере - то он весит немного больше чем обычный ярлы :) ) Тебе не нужно в него ничего конвертировать.

Берешь неро - слева выбираешь AudioCD, а потом запихиваешь туда фалы с wav разширениями, желательно чтобы они были с частотой дискретизации 44100 и 16 битным качеством. (это стандарт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola:

CDA - что означает AudioCD - этот формат (хотя  если взять файл с таким разрешением в каком-то файловом менеджере - то он весит немного больше чем обычный ярлы :D ) Тебе не нужно в него ничего конвертировать.

Берешь неро - слева выбираешь AudioCD, а потом запихиваешь туда фалы с wav разширениями, желательно чтобы они были с частотой дискретизации 44100 и 16 битным качеством. (это стандарт)

209624[/snapback]

Спасибо! Гляну, может действительно вопрос в том, что у меня 32 бит в настройках (Хотя просто музыка - тоже 32 бит, ее он переводит без проблем, если запись только голос - тоже все на ура, а вот миксованые файлы не хочет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

Объясни мне - что попробывать конвертнуть? С каких это пор CDex умеет ковертировать *wav-*wav ?

Pola

Попробуй может выдет. У меня никогда не было проблемы в создании аудио диска. Я честно говоря всегда сохранял музыку в 44100 16bit...

Изменено пользователем TEPMIHATOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandor:

Товарищи конкретно - что перевести? Причем здесь "Много настроек" Если просто нужно сохранить файл с нормальными параметрами?

Как можно перевести wav 32bit - в wav 16bit. Я что-то не слышал о том что конверторы такое умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально:

задача- перевести миксованный файл (музыка и запись с микрофона смиксованы с помощью Sound forge), который сейчас в .wav (с параметрами 32 бит) в .cda

Nero нормально это делает, если просто музыку переводишь или просто записанный с микроф. голос (при тех же 32 битах), но МИКСОВАННЫЙ файл не переводит!

Есть мысль сделать сначала в mp3, а уже оттуда делать .cda, не знаю пока что получиться, буду пробовать.

Pandor:

Товарищи конкретно - что перевести? Причем здесь "Много настроек" Если просто нужно сохранить файл с нормальными параметрами?

Как можно перевести wav 32bit - в wav 16bit.  Я что-то не слышал о том что конверторы такое умеют...

209966[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola:

Блин ну ты не понял - нет такой проги которой ты можешь сделать cda - этот формат создается во время записи диска. Ты должен просто засунуть обычные wav файлы в AudioCD и все.

Если миксованный файл не удается записать то нужно отталкиваться от этого - это проблема. cda тебе делать не нужно да и не выйдет это.

можешь попробывать сделать из wav мп3 (или ogg, mp4aac) а потом обратно в wav - и попробывать. Но cda не війдет физически. Я не знаю как "по-научному" но суть в том что если ты захочешь просто скопировать музыку с аудио диска - скопировав файлы разширением cda - у тебя ничего не выйдет. Ты просто скопируешь "ярлыки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola:

Я не знаю как "по-научному" но суть в том что если ты захочешь просто скопировать музыку с аудио диска - скопировав файлы разширением cda - у тебя ничего не выйдет. Ты просто скопируешь "ярлыки"

210067[/snapback]

Меня тоже всегда интересовал этот вопрос, почему, нужно грабить или как-там конвертить или еще как эти проги делают...??? Почему нельзя простым копированием как дата-например, фильмы, проги копируются ведь, например по F5 в ТоталКомандере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

Потому что на аудиодиске нет обычных файлов. Когда-то это было сделано специально как примитивная защита от копирования аудиотреков. Специальные драйверы могут, кстати, представлять аудиотреки wav-файлами, поскольку для них используются одинаковые системы кодирования, только оформление разное, но такие драйверы я знаю только для систем Windows 9x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось. Сначала из wav в mp3, потом уже оттуда в cda. Музыка, конечно, звучит не блеск, но... по-крайней мере, звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola: "оттуда в cda??? батенька а чем это вы делали можно поинтересоваться - какая прога вам создала "ярлычок" *cda? :mad: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola:

Sound Forge пользуешь, а до конца дело не довёл:

1. 2 дороги - голос+музыка?

2. СОХРАНИ это как... (хоть моно, хоть стерео)

3. Получи обычный .WAV 41100X16

Послушай его в ВинАмпе - нормально? переделывать не надо?

Закатывай НЕРО как АудиоСД (писали уже)

Ну не дело из МР3 вытаскивать .WAV :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Nero тоже были проблемы, подвернулась программка EAC _http://www.exactaudiocopy.de/ , записалось все нормально, пользуюсь и сейчас ею. Попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola: "оттуда в cda??? батенька а чем это вы делали можно поинтересоваться - какая прога вам создала "ярлычок" *cda? :D "

210425[/snapback]

То есть, уточните ,пожалуйста ,для придурка, для того, чтобы записать cd в обыкновенном cda формате ( чтобы слушать на допотопных аудио-проигрывателях) надо просто записать диск в wave, а cda образуется сам собой, автоматически при записи?

Надеюсь на отклик=)Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spektra:

( чтобы слушать на допотопных аудио-проигрывателях)

Можно использовать программы для записи соответствующего диска,например НЕРО. А можно и средствами Виндовоза записать такой диск. Отправляй звукофайлы на запись,предварительно вставив диск в привод, и программа записи сама спросит какой диск хочешь записать,разберёшся, и получишь стандартный диск для плеера.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spektra:

Можно использовать программы для записи соответствующего диска,например НЕРО.  А можно и средствами Виндовоза записать такой диск. Отправляй звукофайлы на запись,предварительно вставив диск в привод, и программа записи сама спросит какой диск хочешь записать,разберёшся, и получишь стандартный диск для плеера.

214187[/snapback]

Спасибо! Про Неро, я знаю....А то я искала конвертер, 4тобы получить фотмат сда=)а оказывается все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Про Неро, я знаю....А то я искала конвертер, 4тобы получить фотмат сда=)а оказывается все просто

А о чем тут уже говорится на протяжении всей темы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Спасибо! Про Неро, я знаю....А то я искала конвертер, 4тобы получить фотмат сда=)а оказывается все просто

Есть такая прога: Acoustica MP3 CD Burner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola:

Вроде получилось. Сначала из wav в mp3, потом уже оттуда в cda.

Это не совсем правильно, т. к. при перекодировании в мп3 а потом обратно сильно теряется качество звука. Лучше в саунд форже сохрани микс как .wav 44100/16 Бит а не 32 и должно все пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер.

Бывает еще такой прикол.

Переводишь APE в WAW для того чтобы записать на СD, а размер треков сграбленного

альбома превышает CD в разы

Это при то, что 44000 и 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...