Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

MP3 vs. MP4A


TEPMIHATOP

Рекомендуемые сообщения

Я читал в журнале что у MP4A качество выше чем у МР3. Так ли это?Хочу обратить внимание - что мне нужно зжать музыку лишь только для хранения на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если размер имеет значение, то mp4 (AAC), если нет - то MP3 (320). AAC, как и разновидности mp4 хорошо подходят для сжатия с маленьким битрейдом. ИМХО на слух различия между 320 МР3 и ААС 128 найти достаточно трудно.

также имеет значение совместимость с железом отличным от РС.

Изменено пользователем sh_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP:

МР4а=МР4ААС - тогда понятно.

Да, на слух ближе к оригиналу. Но так как смог слушать только Неро Медиа Плейером, сравнить трудно. Он всё воспроизводит жёстче.

Было время сидел на МР4.

Перешёл на OGG Vorbis. ВинАмпом больше пользуюсь.

Ну а степень сжатия - это дело вкуса и места. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP: они примерно равны, дело вкуса, в том числе и музыкального. Просто каждый кодер режет по своему. И определенный музыкальный стиль в одном формате может звучать лучше чем в другом.... Я лично использую связку OGG + FLAC - но это более идеологическая связка чем пристрастие. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда озадачили вы меня батенька, тут с друдом прогу искал (в другой теме) а в итоге оказывается что OGG лучше но это на вкус каждого... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё раз за OGG!

FlaC - то же СД качество, но вес чуть больше, чем в Mankey - но на слух уже не отличишь.

Но выбрал Обезьяну, ВинАмп её может, а ФлаК Неро читает.

Это для меня заменители AIFF, WAV... С них АудиоСД писать можно.

Майкрософт обещает увеличить/улучшить/поднять свои .WMA

Ждёмс... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WMA - подходит только для маленьких битрейтов,ну например ниже 64 включительно,а еще он долгий..у меня компьютерболго его открывает,пока заголовок прочтет,пока поймет как открытьт..короче как уже сказал долго.

Раньше все писал в OGGювроде нравилось...до некоторого момента..купил нормальные колонки...и..что то нетак..искажается звук..попробовал ACC-искажения тоже есть,но меньше...сейчас пишу на Quality 500 (VBR) m4a (FACC CLI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kan:

WMA сейчас 128 кб/с самый большой (по крайне мере у меня). И качество вполне приличное! Но я с этим кодеком не прижился.

Как уже замечалось, разные кодеки и работают по разному.

Выбирай и пользуй, особенно с отличными колонками, усилком и домашней акустикой.

Всякая КОМПРЕССИЯ - уже искажение. Выбирай приятное своему слуху и духу... :bye1:

Через несколько лет будешь смеяться, что приходилось сжимать звуки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

TEPMIHATOP:

Можно для хранения на компе использовать VQF Yamaha Ранее на Форуме обсуждалось.

При 196 кб/с звучание очень приличное! На 256 МР3 похоже.

Правда, кодек без дальнейших разработок, вроде как умер... :)

Но на НЕРО сидит, НЕРО плейер его озвучивает.

Это когда у меня стоял вопрос - лучший звук/вес, победил .vqf формат.

Недавно послушал СД с подборкой этого формата, ну разве что чуть недотягивает до 400-500 OGG.

Одна "беда" - ВинАмп его не читает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...