Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Codec для конвертирования в mp3


TEPMIHATOP

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема - есть программа CDex для конвертации аудио форматов. Но в мп3 конвертировать получается несколько плохо... звук противный и звенит... какой кодек вы посоветуете для конвертации в мп3 (в мп2 конвертируется на ура, а мне бы мп3)

У меня есть Lame MP3 Encoder version 1.30 engine 3.92 MMX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе, пожалуйста, Lame 3.90.3. С ним у меня всё ушоколадно.

Или, если не хочешь мучаться, на, скачай себе Aare CD Ripper 3.1.1. Проста и эффективна в использовании, меня вполне устраивает. (требует регистрации, но кряков к ней в инете полно). Музыку она конвектирует в MP3, WMA, OGG или в WAV, весит всего 2.5 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема - есть программа CDex для конвертации аудио форматов. Но в мп3 конвертировать получается несколько плохо... звук противный и звенит... какой кодек вы посоветуете для конвертации в мп3 (в мп2 конвертируется на ура, а мне бы мп3)

У меня есть Lame MP3 Encoder version 1.30 engine 3.92 MMX

208201[/snapback]

Eazy CD-DA Extractor, у меня версия 4.7.2, считаю самой лучшей и удобной версией, там движок от Ламе стоит в этой проге, еще dBpowerAMP Music Converter, это довольно старая прога, конвертит очень долго, но качественно, по часу и более диски, но зато я ей перегонял в МП3 и РиалАудио..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP:

Попробуй другую версию Lame-энкодера. Или, если пользуешься Nero для записи дисков, то там есть функция риппа с использованием того же Lame. Имхо, лучше Lame'а кодека нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA

Вопрос здесь про кодеке, не про программи

208288[/snapback]

Ну ладно, пусть попоробует сам Ламе, но он работает с командной строки, или Рейзор Ламе, это уже прога с движком кодека Ламе, собственно и в Изи, который я предложил, скороее у него проблемы с записью или еще с чем...у меня нет противного звука.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP:

МР3 для прослушивания на других плейерах?

Проверь OGG Vorbis - сидит в кодеках в этой проге. Заметно выигрывает по сравнению с МР3. Может понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: Для прослушивание и для того чтобы музыку хранить на ПК.

Ко всем - насчет кодек Lame - скачал и вот что вышло, в директории куда я его разпаковал появились такие фалы - "copying.txt ", "free-сodecs.txt", "lame.exe", "lame_enc.dll", "license.txt", "usage.txt". Есть директория docs. ПРобую запустить екзешник (через Фар Мэнеджер). ничего только какие то подсказки там например надерите lame.exe --help и.т.д. Куда этот кодек нужно вставить чтобы его видел CDex?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEPMIHATOP:

Если нет других описаний установки и директорий, после запуска ****.ЕХЕ должно заинсталлица в папку кодеков Винда.

И проги сами их находят.

Если спрашивается файл, то, может, не верно закачался с Инета. Повторить закачку.

lame_enc.dll - это и есть библиотека. Можешь его затащить в корень CDex 150

У меня 4.68 МБ вес в корне проги.

Есть другой кодек - K-Lite, 18 МБ, более тяжелый. В нём большая куча всех кодеков. При инсталле можешь выбирать, что устанавливать, что нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже нашел хорошую прогу - Easy CD-DA Extractor - отличная вещь, может конвертировать в огромное количество форматов! (Даже *mp4a)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже нашел хорошую прогу - Easy CD-DA Extractor - отличная вещь, может конвертировать в огромное количество форматов! (Даже *mp4a)

208869[/snapback]

А что я тебе говорил, во как, уже mp4a, конвертит..... :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***.мр4 встречал, но читает его только НЕРО Плейер у меня.

А что за ***.мр4а? Не знаю.

Вообще-то кодек хороший. Но я с него слез. Из-за малой распространённости.

Может я что-то не догоняю? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mp4a уже год как есть :D

Это аудио формат - чтобы не путали с видео формато mpeg4 - придумали mp4a. В этом формате музыка звучит красивее чем в мр3. (то что в мп3 384, в мр4а - звучит в 192)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

блин.помочь не могу.не шарю.может ты подскажеш.каким то образом перевел wav в mp4!!!? и не могу обратно или в cd/mp3 ничего в компе не читает что делать?там моя музыка и заново такую не напишу. :) помогите кто блин нибудь.с меня могарыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geo-99:

Как получил МП4, так его и переводи: НЕРО Плейром, скорее всего? Другие его не читают.

Или по запарке дал на конвертацию? Получить МП4 можно с разных конвертеров.

AllConverter проверь. И чем недавно пользовался?

В приложении к Nero есть Nero Media Player

Загоняешь в него файлы, жмёшь OUT, выбираешь кодек и указываешь, куда сбросить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...