Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Видеозахват с цифровых камер


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите как снять видео с камеры на жеский диск, Ос WinXP

Перегнал все что было на форуме по видеозахвату в одну тему. Убедительная просьба с этого момента все вопросы на эту тему задавать ТОЛЬКО сюда.

Посторонним В

ПРОЧТИ! Всяк сюда входящий! Возможно,что найдёшь ответ на свои вопросы сразу.

http://vmstudio.narod.ru/index.html

P.S. Внимание пользователей браузера Mozilla. Данный браузер не корректно отображает страницу,куда ведёт ссылка.Кроме одной статьи ничего не увидите. Воспользуйтесь другим браузером!

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Delfin

Дык, по идее надо взять провода, взять софт (всё есть в комплекте к камере) и делать.

В лучше взять ТВ тюнер (или плату видеозахвата или видяху с ТВ-входм), подключить к нему камеру по ТВ или S-video проводам, взять софт для захвата видео и захватывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А например через COM-порты можно это сделать?(Извините за глупый вопрос) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin

Смотря что у тебя за камера. Я ни одной не знаю, чтобы её можно было ко COM порту соединять. К тому же даже по USB у меня не получилось перегнать видео с камеры. Картинки - легко, а видео тока через ТВ-тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый способ - купить FireWire-контроллер, того же стандарта шнурок и подключить через все это свою камеру. Затем, используя программы захвата (Pinnacle Studio, Adobe Premier, Ulhead...), копируешь видео на диск и дальше можешь спокойно его монтажировать. "Джонни, я хочу монтаж!" :D

Все это при условии, что у твоей камеры есть DV IN\OUT!!!\

P.S. Подчеркиваю качество и дешевизну этого способа - даже хватило моей месячной степухи в 600р. :rolleyes:

Изменено пользователем Chelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chelson

Все это при условии, что у твоей камеры есть DV IN\OUT!!!

А у меня, например, в комплекте нету шнурка к этому DV, а на самой камере контакты есть. Зато тюнер у меня уже был и провода нужные в комплекте с камерой идут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin

Ну с этим я знаком давно.знания -90%

Качество,только через плату видеозахвата. :P

(Pinnacle Studio
А например через COM-порты можно это сделать

Через это незнаю,через USB можно,если камера цифровая,качество будет -безз слез не взглянеш.

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какую карту видеозахвата посоветуете.

P.S. Пробовал записывать с циф.видео камеры Sony на комп через USB, IEEE полный отстой, осталось попробывать S-Video.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный захват с цифровой камеры только через FireWire-контроллер, гарантирован 100% результат, ни единого потеряного кадра, можно купить безымянный, без излишеств, можно подороже, тот же Pinnacle, там к твоим услугам дополнительные фичи, аппаратная компрессия видео при захвате и т.д.

Protos

IEEE - отстой? А может дело вовсе не в плате видеозахвата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычная камера с TV-OUT, а видюха на компе с TV-IN, как мне с камеры переписать видео на комп (провода есть)? Я просто не знаю, как сделать, чтобы комп определил камеру и какой софт нужен. :)

Напишите пожалуйста ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Z@que

Например у меня стоит видеокарта Radeon 9000 VIVO и поставляемый с ней софт даёт наилучшие результаты при видеозахвате. Могу выбирать любое разрешение и размер кадра. А вообще захват можно делать многими видеоредакторами: Nero Vizion Express2, Ulead MediaStudio, Ulead VideoStudia7 и т.д. В этих редакторах захват делается в MPEG2 и потом записывается на CD в формат SVCD. Для более быстрой перекодировки желательно при захвате ставить размер кадра соответствующий формату SVCD 480х576. Но не все видеоредакторы дают такую возможность.

А по поводу растянутого изображения есть ещё один нюанс-не все видеоплееры корректно отображают этот формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z@que

Минимальный софт:

DivX - видеокодек для сжатия видео;

VirtualDub - запись и редактирование видео.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать и МовиМейкер,

впрос в том, чо ты хочешь: если получить хорошее качество в конце,

то тащить в DV формате (25М/с) а потом в видеоредакторе зажать выбанным

кодеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растягивание уменя происходит не на компе. Тут во всезх плеерахз все в порядке. Тянеккартинку постоянно уже при просмотре на ДВД плеере. Как я не кодировал. как не крутил - картинка всегда одинаковая. Есть много вариантов подгонки картинки такие как "подогнать", "подогнатьбез изменения первоначальных пропорций", но... Захватываю я в Morgan MJPEG с помошью FlyTV2000. А вот потом мне нужно так перекодировать видео, чтобы записывать его на бланки SuperVideoCD и чтобы минут 30-40 туда влазило с сохранением отношения сторон без растягивания по горизонтали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Народ, доброе время суток, есть проблема такого плана, есть камера, есть кассета miniDV, есть FireWire, есть пинакл9, премьер 7 или 8, есть улид медиа студио и куча всяких мелких прог, есть кодеки начиная от KL и до ACE MEGA PACK PRO, извините за может банальну просьбу, помогите - толком расскажите кто знает, как захватить видео что на кассете, перегнать на комп в хорошем качестве и небольшим размером файла. Все что у меня получилось, это осуществить захват пинаклом, только файл в 24 минуты получился 1 гиг в mpeg, все что мне удалось это отредоктировать, вырезать ненужное, урезать до 6 минут и опять сделать mpeg на 300 метров. все попытки вывести в ави через тот же пинакл успехом не увенчались, файл становится меньше звук есть а вот видео нет. улид захватывает видео, толко вот с эффектом гребенки. Помогите кто может, растолкуйте внятно безмозглому :-). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как захватить видео что на кассете, перегнать на комп в хорошем качестве и небольшим размером файла. Все что у меня получилось, это осуществить захват пинаклом, только файл в 24 минуты получился 1 гиг в mpeg

Так идолжно быть. Несжатое видео занимает очень много места.

Помогите кто может, растолкуйте внятно безмозглому :-). Заранее спасибо.

Ответ слишком объемен для форума, почитай вот тут http://mpeg74.narod.ru/books.htm, будут вопросы поконкретнее - задавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uldemir

Вот камеры цифровой у меня нет, а так всё это проходил. Ну во-первых не стоит ставить всё выше перечисленное на комп одновременно,часто от большого количества видеокодеков в мозгах компа возникает непоправимая каша,особенно если воткнуть Мега пак.И Пинакл довольно вредная прога. Лучше проги ставить по очереди,не нравится одна ,поставь другую.Или надо все проверять,что-бы точно не было конфликтов. А то и бывает так,что в прогах пропадают настройки или они не правильно конвертируют файлы,это особо касается Пинакла.

Если у тебя есть файл MPEG,то скачай Virtual Dab для MPEG и сожми в AVI в нём. Прогу возьми тут. Кстати, в нём тоже можно и резать и клеить,но только AVI файлы.

Конечно мне больше по душе Медиа Студия,но вот почему у тебя гребёнка,не ясно. Можно тогда и в неё MPEG файл созданный Пинаклом сжать в AVI.

А что-бы в MPEG файл получался поменьше,ставь битрейд поменьше например 5000 а не 8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я DrDivX'ом перегонял, качество хорошее и размерчик экрана выходного видео побольше стал (в DV варианте был в пол экрана только). Пробовал "улидом" перегонять, но там действительно плохое качество "с эффектом гребенки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Господа! Помогите советом, как перегнать информацию с цифровой видеокамеры (I-Link выход) в DVD формат??? Какая програмка поможет отредактировать. при этом очень важно сохранить великолепное качество изображения! Спасибо, друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искатель

Для начала прочти тут. Далее можешь заглянуть в сноску:Важно "Лучшие сайты посвящённые цифровому видео". Находится вверху темы "Видео".

Чем больше прочтёшь,тем больше поймёшь.

От себя: Нужен хард побольше,минимум 10-15Ггб свободного места,так как сброс видео с твоей камеры займёт много места в хорошем качестве.Плюс под ДВД проект надо около 10Ггб.

Вобщем всё подготовь,почитай, а что будет не ясно,то милости просим,объясним.

Установи видеоредактор. Лучше купить на диске уже русифицированный и вылеченый. Можно взять Ulead VideoStudio7. Наиболее прост в обращении и понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Помогите советом, как перегнать информацию с цифровой видеокамеры (I-Link выход) в DVD формат??? Какая програмка поможет отредактировать. при этом очень важно сохранить великолепное качество изображения! Спасибо, друзья

Я занимаюсь фото и видео уже около 5 лет.Мой совет такой.

1) Перегоняй на хард в максимальном качестве.

2) Смонтируй( удали не нужное, озвуч)

3) Сожми в MPEG 2

4) При помощи программы авторинга закатай на болванку.

Все ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО! :g:

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...