Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с входом в учетную запись


altvim

Рекомендуемые сообщения

Прошу ногами не пинать, ежели похожая тема была :)

Ситуация такая:

WinXP Home

Были вирусы которые при открытии ИЕ открывали порнушные окна

Я их грохнул Ad Aware-ом, там были троянцы, рег-ключи и ещё хрень типа Alexa.

Ну думаю надо перегрузить комп для проверки, восстанавливаются ли ключи реестра или вирусы.

И тут при загрузке системы происходит такая хрень: начинает грузиться пользователь, на секунду мелькает волпапер и автоматом произходит отключение пользователя и появляется окно выбора пользователя. Если нажать на юзера ещё раз, то опять пару сек. идет загрузка а потом происходит отключение пользователя. Такая вещь происходит как в обычном, так и в безопасном режиме.

Так что до восстановления системы я дойти не могу.

Если заходить под админом то в безопасном режиме происходит такая же фигня, а в обычном пишет "Вход невозможен из-за ограничений учетной записи".

Кто-нить встречался с такой проблемой? Как её исправить не переставляя винду, да и можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал использовать "Ресторатор ХП". Возможно он может помочь...

Так же:

Попробуй "Последную удачную конфу". :g:

С таким встречался (ХП Про), но я переустанавливал.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении машинки понажимай F8, и попробуй загрузить "Последнюю работоспособную конфигурацию" - теоретически должно помочь. Правда, более чем не исключено, что грохнутая дрянь вернётся на своё место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время чистки видать почистились и файлы пользователя :D

ERD Comander и CHKDSK /r должно помочь, если нет, то с загрузочного ХР загрузиться в консоль востановления и выплнить ту-же команду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать через консоль востановления востановить твою машинку. Но как точно это делаеться я уже непомню.

Такая фишка как у тебя у меня была (после чего не помню) препробовал много чего -но в конце концов для нормальной работы пришлось сносить ось.

Попробуй обновить файлы конфигурации. (востановить ось с помощью дистрибутива.)

Пробуй удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении машинки понажимай F8, и попробуй загрузить "Последнюю работоспособную конфигурацию" - теоретически должно помочь.

Пробовал, проблема не решилась.

Через консоль CHKDSK /r пробовал, говорит что нашел ошибки, но основная проблема не решилась (правда система была XP Home, а консоль я юзал от XP Prof, хотя мне кажется что это неважно).

Может есть ещё варианты?

Max: Ресторатор ХР - что за программа? Или это диск?

Ибо если это прога и её надо устанавливать, то сами понимаете :bye1:

Изменено пользователем altvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м-м.... Дюже, однако...

Пожалуй, можно попробовать следующее - вставь в CD-ROM загрузочный диск с WinXP, загрузись с него и дождись вопроса установщика - "Желаете ли Вы установить или исправить имеющуюся копию Windows" (дословно не помню, давно юзал эту функцию, но смысл - таков). Выбираешь "Восстановление". Соответственно, установщик предложит всунуть Rescue Diskette, которой у тебя явно нет, поэтому откажись от этого предложения, но согласись на Recovery Console.

Будет предложено выбрать, в какую копию Windows надо войти, и ввести пароль (надеюсь, ты его не забыл :bye1: ). После входа набери /? для получения справки (для правильного синтаксиса команды), и выбери команду FIXBOOT - установщик обследует файлы, ответственные за загрузку, и при необходимости поправит их.

P.S. Если даже и это не поможет... IMHO проще будет переустановиться, нежели поправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. Загрузочный диск не помогает.

При нажатии Ctrl+Alt+del требует пароль для входа в систему.

На компе работа, не скинутая на дискету, пропадет ведь!!!

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altvim: Мне кажется ты столкнулся с нечто похожим на мою бывшую проблему. Я ее решил, есди интересно , то завтра дам ссылку на решение и консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altvim: К сожалению сайт, где я оставил решение, закрылся, пишу то, с чего начал бы сам.

Вот здесь Тролль дал рабочую ссылку на диск EBCD (в этой же теме его аннотация), скачай и загрузись с него. Когда загрузишься, замени рабочие файлы (предварительно сделав копии) SYSTEM, SAM на те же файлы из WINDOWS/Repair, попробуй загрузиться в нормальном режиме.

Если не поможет, попробуем идти дальше.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогает!!! Комп не реагирует ни на что!!! Идет проторенной дорогой - загружается, показывает иконки пользователей, 5 штук, при нажатии на иконку показывает картинку на рабочем столе на несколько секунд, сохраняет данные и снова показывает иконки. Больше никуда выйти не могу. Только в BIOS. Как снести ось, или ее переставить - на компе несохраненная работа, по памяти работу не восстановить! Есть еще рекомендация - снять аккумулятор питания BIOS, кто-нибудь делал, поделитесь опытом, пожалуйста! Подскажите, что еще можно сделать?...

Комп - Р4, 1800, ХР Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% лекарство--одно--хр ставь в дополнительный раздел,а там посмотришь чего не хватает скорее всего убили файл "usrinit.exe" ,в крайнем случае сохранишь данные и переустоновишь хр,если захочешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grinum: Перед твоим последним сообщением я написал, с чего стоит начинать. Такое поведение системы говорит с большой вероятностью о том, что испорчены файлы SYSTEM или SAM. Без загрузки с сидюка, дискеты, или переноса винта на другой комп ничего не сделаешь. Если у тебя есть важная работа, то поставь винт на сторонний комп, сохрани ее там, и там же замени файлы, как я написал выше.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. HDD был переставлен на другой комп, на место CD-ROM,

с диска С стерли всю инфу и отформатировали ( ХР стояла на D), установили ХР на С, теперь все работает, вся информация сохранилась на D, с компом все нормально, на него вернули HDD. И ни каких проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Old men:

Спасибо :sm(115): Вещь классная. Только проверить её на том компе к сожалению не удалось :smartass: Пока был в отъезде ту винду кто-то просто переставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...