Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужна программа для записи звука.


Dima Ch

Рекомендуемые сообщения

Немного поконкретнее можно? Опиши цель записи, формат.

Простое - Total Recorder, MP3Recorder

Можно писать через Аудио редакторы - Sony Sound Forge 7.0, Adobe Audition 1.5 (новая версия Cool Edit'a)

Напиши конкретно для чего тебе нужно писать, и с чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты собираешься писать?

TotalRecorder удобная штука - может писать откуда угодно - даже с аудио выхода твоей карты (то что идет на колонки - может записываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого не обязательно использовать прогу. Да и вообще это сложный вопрос - так как прога будет забирать определенный процент у процессора, и игруха может тормозить. К тому же я не уверенн что при работающей игре - прога сможет корректно записать звук. У меня в профессиональном редакторе не всегда звук записывается если я всего навсего лажу по интернету, чего говорить об игре.

Для того чтобы достать музыку из игры есть более простой вариант. Для удобства обзаведись каким-то файловым менеджером (я пользуюсь FAR manager - его легко можно скачать в инете). Но в принципе можно и без него - но с ним удобнее. Далее заходишь в папку (директорию) с игрой (в то место куда ты устанавливал игру). И там должны быть папки, в большом к-ве. Нужно найти что-то, что отвечало бы названием "Music","Sound". Если таких папок нет то нужно полазить по всем папкам и поискать звуковые фалйы там. Тебе повезет если ты найдешь файлы с разширением *mp3, *ogg, *wav. Если в папке со звукам лежат файлы с другим разширением, то это хуже - я незнаю как их можно достать. Можно попробывать будет их засунуть в аудиоредактор - может там они будут распознаны, и потом пересохранить в нормальный формат. А можно попробывать переименовать разширение с помошью FAR manager.

Но ты для начало попробую найти папку со звуковыми файлами, а дальше буду пробывать помочь.

И забудь про прогу для записи звука - если ты хочешь писать звук из игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в GTA San Andreas в папке audio три папки(CONFIG,SFX,streams) и фаилы либо с разширением dat или вообще без разширения. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю тогда как делать - я честно говоря этим не занимался, а когда нужно было - то находил нормальные аудио файлы.

Может спроси в разделе игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ini это точно не то что нужно, а остальное... я незнаю. Я этим никогда не занимался - то что знал я тебе рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я по другому делал! В креативовском микшере выставлял на запись "What U Hear" и тогда на запись в любом звуковом "писателе" поступал сигнал который слышишь в колонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima Ch:

Есть. Формат .DAT не проверял? Хорошо весят? Тогда к ним. Должны или звучать, или показывать - это файлы к MPEG-1 относятся. Если есть звук\изображение, заходишь в раздел ВИДЕО Форума и шукаешь ответы по конвертации или разделения МПЕГ-1.

VirtualDub справляется легко - выделишь от туда звук в .WAV и жми его до МР3.

Другой вариант тоже есть - проги, пишущие звук "на лету" и конвертируют сразу. Я давно это пробовал, взял с Форума, скачал с Инета, встретишь в этом разделе.

Главное, не суетись... :) Копай по-тихонечку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а подскажите прогу для записи по типу стандартной проги в хрюше под названием звукозапись.(пуск\стнадратные \развлечения звукозапись)

Я хочу резать музыку и хочу делать это как можно проще вот и все.

Заранее всем спасибо за ответы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

М-да, однако... :)

"Звукозапись" - это ЗАПИСЬ...

А нужно-то РЕЗАТЬ!?!...

Вот и думаю, как это - записывая резать .

Начни с ЗАХВАТА: с чего? будешь оригиналить, списывать.

Если звуковая позволяет, там найдёшь утилитки (например: Sound Blaster Live)

Там же есть и эдит-обработка в утилитах.

В НЕРО примитивный редактор звука.

Как-то скачал Mankey - так тоже простая. Да много софта для простейших обработок звука... Если под руками Cool Edit, Sound Forge, даже старые - не боись, для тебя будет так же просто: кнопки ЗАПИСАТЬ и СОХРАНИТЬ... ;)

Ну и РЕЗАТЬ - если разрезать на частички (вырезать-редактировать) - то вышеупомянутое (выделил - DELETE и пр.)

А если РЕЗАТЬ на болванки - опять НЕРО справляется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: - Слышиш не строй из себятут умника. Ок . Я тебе внятным языком написал мне нужна простая програма для записи. Sound Forge я знаю но мне впадлу с ним возиться.

Какая разница толи вырезать нужный момент из песни толи записать его - результат один и тот же (есть конечно мелочи но для меня они не важны.)

В следующий раз будеш так базарить:

М-да, однако... 

"Звукозапись" - это ЗАПИСЬ...

А нужно-то РЕЗАТЬ!?!...

Вот и думаю, как это - записывая резать .

Начни с ЗАХВАТА: с чего?

Понижу рейтинг понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: - Слышиш не строй из себятут умника. Ок . Я тебе внятным языком написал мне нужна простая програма для записи.

В следующий раз будеш так базарить:

Понижу рейтинг понял.

208460[/snapback]

xedox:

Извини, если что не так...

Приложения и проги я описал.

понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima Ch:

Остаётся скачать указанные скринсейверы или проги, пишущие "на лету", и записать свою игральную музону.

Если нет в папках звуковых файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima Ch:

Я понял. Значит, звуки сидят по другому, запаяны в программе и оттуда просто так не вытащить.

Я какую-то прогу по ссылкам форума скачал, пишет "на лету", но не пользуюсь и не найду её. Проще посмотреть поиске.

Да и раньше об этом говорили. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...