Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Winamp vs. Windows Media Player


MadMix

Рекомендуемые сообщения

Я впринципе пользуюсь и тем и тем, но изредка! Больше юзаю RealOne. А вообще мне кажется что для прослушивания звука Winamp получше. Но если сравнивать Winamp 2.xx и Windows Media то стоит задуматься в общем. Через Winamp не посмотришь фильмы и т. д. и т. п. Однако в третьем винампе есть просмотровщик фильмов, но слишком много памяти занимает, как и Windows Media. В общем я предпочтения отдать одному из них не могу! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса... и привычки. Если ее нет и достаточно много ресурсов компьютера, то лучше использовать WMP - он развивается, а WinAmp ведет уже загробное существование - новые версии 2.xx выходят после версий 3.xx (3-ий существенно отличается не в лучшую сторону). Но WMP берет намного больше ресурсов, чем WinAmp 2.xx Кроме того, для WinAmp есть много плагинов, что с одной стороны хорошо, а с другой - не очень (собирание из кусочков позволяет лучше подогнать к потребностям, но и времени требует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WMP не использую вообще: фильмы гораздо лучше смотреть на других прогах (не winamp). А в качестве проигрывателя музыки winamp для меня удобнее (привычка, наверное), да и плагины к нему не просто так выпускают - Тролль прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

А ты попробуй скачать. Правда забыл сказать, что это Альфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прослушивания музыки мне больше нравиться WMP, а для просмотра фильмов, правда, лучше что-нибудь другое. Winamp мне не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WMP 7 и 9 мне не нравится за тормознутость на слабых машинах. При попытке открыть штук 700 файлов он вешает всю Винду. Winamp на 3-Х не нравится по причине долгой загрузки. Вобщем, ни одним их них не пользуюсь.

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я использую WMP9, и им очень доволен: фильмы agjkyt прилично показывает и музыку удобно слушать, когда окон 20-30 открыто-свернул его в панель ивсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд для прослушивания музыки лучше всего подходит winamp, а для просмотра фильмов использоу Light Allow

Вообще я тоже согласен, но меня тут всем форумом на QP ... пересаживали ... Вот пока получается ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас использую Winamp 2.91 и для видео и аудио.

Хотя в принципе видео смотреть лучше через WMP, но после того как я постав WMP 9 то начились глюки видео начинает воспроизводится нормально, но через пару секунд изображение пропадает а звук продолжает идти. :)

Что же касается winamp 3 то это для меня полное разачарование

Извратили все :)

А как он жрёт ресурсы :o

к примеру работа моего проца с

Winamp 2.91 ----- max 5%

winamp 3---------------95%

Единственное что меня не устраивает в Winamp 2.91 то что он не работает с формаом WMA :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmt

Единственное что меня не устраивает в Winamp 2.91 то что он не работает с формаом WMA

Почему не работает :) ? Еще как работает :( .

И уже есть версия 5.0, которая гораздо лучше.

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я (как, наверное, и все мои опытные знакомые) тоже согласен с TIER и Smagl - WinAMP (2.9) лучше всех других проигрывателей подходит для прослушивания аудио-файлов, а Light Alloy (2.4) - для файлов видео. Обе эти программы по минимуму требовательны к ресурсам компьютера и просты как два пальца в управлении. Факт: WinAMP - самый популярный в мире аудиоплеер, а Light Alloy - самый популярный видеоплеер в РФ. Но не советую использовать функции просмотра видео WinAMP'a, так же, как и функции прослушивания аудио у Light Alloy'я - с таким совмещением отлично справляется только Windows Media Player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

музыку слушаю в ВИНАМР , а фильмы смотрю в БСПплеере

скорее всего из за того что , как было сказано , WMP нам навязывают , то я им почти не пользуюсь.

впринципе на любителя. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Винамп 2.хх хорош только в плане быстрой загрузки и удобства, а качества в нем ноль. Про всякие плагины скажу так, возьмите зашарпаную пластинку (истинное качества winamp) и ставте сверху шамоподавители, эквалайзеры, фон корректоры...

Я музыку слушаю через JetAudio 4.95 или 5.1 (у каждой свои плюсы и минусы) но качесво всегда высокое! Особенно при прослуживании на напольной акустике.

Для обладателей чебурашек, наоборот посоветую winamp, уж очень он любит добавлять скрип в ударные басы, чебурашки этот скрип вместо баса и воспроизводят. Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...