Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пароль при входе


user000

Рекомендуемые сообщения

После установки Style XP 3.13 звук исчез с моего компа. Решил удалить эту прогу. Но все равно не помогло. Пришлось заново установить драйвер для моего звуковухи. Но еще осталась одна деталь. Каждый раз при заходе система требует у меня пароль. Я просто нажимаю ОК и система грузиться. В поле логин стоит User. У меня учетная запись с таким именем нету. Как нормально загрузиться?

З.Ы. Я еще незнаю какие еще хлопоты я получил после установки этой программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user000:

Используй пункт Run главного меню Windows, в открывшемся окошке введи "control userpasswords2" (без кавычек) - появится окно для настройки входа пользователей. Сбрось галочку требования ввода пароля наверху и после нажатия OK появится новое окно с запросом имени пользователя и пароля для выполнения автоматического вхождения в систему.

Интересно, кстати, на второй вкладке того же окна в расширенном управлении пользователями познакомиться с их полным списком и заодно деактивировать ненужных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль я сделал как ты сказал. Но теперь когда система грузиться он по умолчанию грузит аккаунт по имени Administrator. Затем я переключаюсь не на свой( у меня другой ник Admin), а на User после этого грузиться то что в Admin-е. Я помню раньше когда установливал систему у меня был аккаунт User, но затем я его переименовал и поставил Admi

pic.gif

post-20132-1125666138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user000

Так отключи вообще все остальные учетные записи... Или я чего-то недопонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user000:

Я не вижу на твоем снимке других учетных записей, кроме Administator и User. Никакой учетной записи с именем Admin нет, во всяком случае, среди тех, кто может войти в систему (то есть незаблокированных). Значит, User остался непереименованным (или воскрес в результате убирания Style XP, в принципе этого не должно быть, но эта программа по отзывам умеет творить чудеса :blink: ). Кроме того, в окне стоит галочка "Требовать ввод имени пользователя и пароля", ее надо снять, а после подтверждения этого действия нажатием кнопки OK появится новое окно, в котором надо ввести имя и пароль входа (если его нет, то оставить соответствующее окошко пустым) одного из существующих незаблокированных пользователей (того, который должен загружаться автоматически), то есть или Administator, или User.

Можно и оставить в числе незаблокированных только одного беспарольного пользователя по варианту Stolik'а, тогда тоже вход в систему будет автоматическим, но обычно полезно иметь несколько вариантов входа в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Тролль

Снимок сделал сразу после того как ты мне подсказал. напоминаю после загрузки системы, грузиться Administrator. Затем завершив сеанс Administrator, я набираю User. И после этого грузиться мой нормальный рабочий стол.

Изменено пользователем user000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user000:

Ну, как я понял, у тебя грузится по умолчанию Administrator, а ты хотел бы, чтобы грузился User. Галочка "Требовать ввод имени пользователя и пароля" у тебя снята, поскольку ты входишь в систему без запроса имени и пароля автоматически.

Надо перейти в состояние, когда по умолчанию грузится User. Для этого выйди из автоматического режима и снова войди в него, указав теперь пользователем по умолчанию User.

Для всего этого поставь упомянутую галочку, нажми кнопку "Применить" (при этом установится режим требования ввода имени и пароля), затем сними эту же галочку и нажми OK. Появится окошко с вопросом об имени и пароле пользователя, под именем которого будет осуществляться автоматический ввод. Введи имя User и его пароль (если он у него есть) и нажми OK. Теперь система должна автоматически загружаться под него.

Под каким пользователем работает сейчас система, легко узнать, например, запустив менеджер процессов по Ctrl-Alt-Del и открыв в нем последнюю вкладку с именами пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Тролль

Проблема решена. Я просто отключил Administrator, а User поменял на Admin. Там же в Control userpasswors2. После перезагрузки у меня загрузился Admin. Затем я снова включил Administrator. Теперь по умолчанию грузиться Admin.

Ты можешь мне сказать где можно достать все команды для "Выполнить"

Всем спасибо и особенно Троллю.

Изменено пользователем user000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user000:

Ты можешь мне сказать где можно достать все команды для "Выполнить"
Дело в том, что пункт "Выполнить..." - это просто один из способов запуска программ из командной строки. У него нет каких-то особенных своих команд. И control userpasswords2 можно точно так же запустить из обычного окна интерпретатора команд DOS - это вызов модуля control с параметром userpasswords2.

А всяких служебных программ и модулей в Windows полным-полно, и у каждой обычно есть много разных параметров, с которыми их можно вызывать. Даже в помощи Windows описано далеко (точнее: далеко-далеко) не все. Много дополнительного есть в базе данных Microsoft на ее сайте, но тоже не все. Полный список с описаниями, по-моему, никто не составлял. Боюсь, что это будет многотомное сочинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...